Правильное питание для похудения - меню, отзывы

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 16 ноя 2019, 13:24

muse писал(а):
AnnaD писал(а):
1. Используйте только свежие натуральные продукты. Полуфабрикаты, товары в упаковке со множеством консервантов, красителей, усилителей вкуса не вписываются в систему здорового питания. Ведь такая пища колоссально увеличивает нагрузку на организм, способствует зашлаковыванию кишечника, замедляет обмен веществ и мешает выводить токсины.

3. Фрукты и овощи каждый день. Старайтесь каждый день съедать не меньше 300 г свежих овощей и 300 г свежих фруктов. С этими продуктами вы получаете растворимую и нерастворимую клетчатку и необходимые витамины.

И не забывайте, что иногда позволять себе бутерброд с колбасой или пирожное — не преступление. Главное, чтобы такое меню не стало ежедневным рационом.

Вредные продукты позволяю себе раз в месяц, если уж сильно захочется. Но и никогда не ем их "в кредит", так как за одной слабинкой потянутся еще, и получится уже не один вредный день в месяц, а несколько. Также стараюсь не есть замороженные овощи из магазина. Свежие их аналоги хотя и такие же пластиковые по качеству, но их хотя бы можно отнести к понятию "свежие", а эти - пластиковые, нитратные, еще и жухлые при разморозке. Помоешь их - и весь условно полезный сок уйдет вместе с водой. Разнообразие замороженных фруктов и овощей безусловно привлекает, но как бы эксперты их не расхваливали и не говорили о преимуществах шоковой заморозки, в меня эта жухлая магазинная трава никак не лезет.

И правильно делаете. Иногда можно себе позволить, мне например иногда жутко хочется чего-то сладенького.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Komolova » 19 дек 2019, 11:13

Сейчас правильное питание в тренде, а там где тренды, там и маркетинг, поэтому нужно здраво рассуждать про культуру питания!Важно разобраться из чего состоит рацион, как питательные вещества воздействуют на организм, какая их функция и какие проблемы могут возникнуть при дефиците. Главное не вестись на все суперфуды, толку от них мало, зато мифы в интернете такие, что чуть ли не панацея от всех бед...

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 дек 2019, 14:14

Новый год на пороге. Что можно приготовить из правильных рецептов? Уже начинаю нервничать. Так как ни одно блюдо и ни один салат, что готовила ранее, не подходят под мой новый формат ЗОЖ. Какие можно придумать полезные закуски, какие десерты? Ума не приложу. У меня раньше много выпечки было с кремом на Новый год, а чем теперь это дело заменить? Тоже ведь не хочется сидеть полуголодным, бедным родственником, но и если нажрусь прежних блюд, то здесь и элементарно плохо может стать, с отвычки-то.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение muse » 26 дек 2019, 22:00

fattyLucy писал(а):Новый год на пороге. Что можно приготовить из правильных рецептов? Уже начинаю нервничать. Так как ни одно блюдо и ни один салат, что готовила ранее, не подходят под мой новый формат ЗОЖ. Какие можно придумать полезные закуски, какие десерты? Ума не приложу. У меня раньше много выпечки было с кремом на Новый год, а чем теперь это дело заменить? Тоже ведь не хочется сидеть полуголодным, бедным родственником, но и если нажрусь прежних блюд, то здесь и элементарно плохо может стать, с отвычки-то.

Составьте список уже успевших вам полюбиться продуктов из нового, здорового питания и ориентируйтесь на диетические рецепты, которые предложит вам интернет с этими продуктами. По ходу поиска добавите в копилку что-то новое из полезного. Только кропотливая работа, иначе никак. Иначе в последний момент спустите все на самотек и начинай по новой. Решите для себя точно, что позволите в небольших количествах, а от чего откажитесь совсем. Главное - перестать есть за 3 часа до сна, во сколько бы ни легли.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 янв 2020, 13:30

Всех форумчан с наступившим новым годом! :) :) :) Надеюсь, все чувствуют себя хорошо и не успели набрать лишних килограммов. Я же на праздник сдержала данное себе обещание и не стала объедаться и напиваться. Ощущение приятное - ты и отдохнул, и повеселился, и не отравился. Минимум соли и много сладких фруктов, полезной выпечки. Теперь понимаю, почему после праздников раньше было сложно вернуться к работе. Потому что был отравлен едой и алкоголем. Короче говоря, проболел несколько дней и потом естественно сил и настроения нет возвращаться к нормальной жизни. Сейчас, чувствую, будет все иначе!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 16 янв 2020, 14:05

Ekaterrina писал(а):Правильное питание может основываться только на натуральных продуктах, а не тех, которые продаются в супермаркетак в различных пакетиках и банках. Надо главное всё покупать на рынке!

У нас уже 4 дня на столе нет мяса (надо ехать закупать). :lol: Заметили, что на этом фоне улучшился сон, улучшилось настроение, и повысилась работоспособность. Так вот я думаю, что даже если ты не вегетарианец, тебе все равно иногда будет полезно посидеть на растительной диете. И не искать ничего другого, не выдумывать какие-то сложные ограничения или находить таблетки для сброса веса.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 23 фев 2020, 11:15

fattyLucy писал(а):У нас уже 4 дня на столе нет мяса (надо ехать закупать). :lol: Заметили, что на этом фоне улучшился сон, улучшилось настроение, и повысилась работоспособность. Так вот я думаю, что даже если ты не вегетарианец, тебе все равно иногда будет полезно посидеть на растительной диете. И не искать ничего другого, не выдумывать какие-то сложные ограничения или находить таблетки для сброса веса.

Полностью согласна! Все основные калории мы берем именно из продуктов животного происхождения, в том числе из мяса. Оно достаточно тяжелое и для переваривания, и для усвоения. Поэтому на этапе похудение можно свести к минимуму потребление мяса. Лучше заменить его на рыбу или морепродукты. Ничего плохого от этого не случиться. Я вижу в этом только сплошную пользу для организма. Сама крайне редко ем мясо, и прекрасно себя чувствую. После еды никакой тяжести в желудке, только легкость. Плюс кожа на лице намного чище стала. Но это при условии, что я в общем придерживаюсь правильного питания.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 26 фев 2020, 11:08

Виктория_Р. писал(а):
fattyLucy писал(а):У нас уже 4 дня на столе нет мяса (надо ехать закупать). :lol: Заметили, что на этом фоне улучшился сон, улучшилось настроение, и повысилась работоспособность. Так вот я думаю, что даже если ты не вегетарианец, тебе все равно иногда будет полезно посидеть на растительной диете. И не искать ничего другого, не выдумывать какие-то сложные ограничения или находить таблетки для сброса веса.

Полностью согласна! Все основные калории мы берем именно из продуктов животного происхождения, в том числе из мяса. Оно достаточно тяжелое и для переваривания, и для усвоения. Поэтому на этапе похудение можно свести к минимуму потребление мяса. Лучше заменить его на рыбу или морепродукты. Ничего плохого от этого не случиться. Я вижу в этом только сплошную пользу для организма. Сама крайне редко ем мясо, и прекрасно себя чувствую. После еды никакой тяжести в желудке, только легкость. Плюс кожа на лице намного чище стала. Но это при условии, что я в общем придерживаюсь правильного питания.

Поддерживаю. Рыбу надо есть, чтобы щитовидка не сдала. Мясо оно завсегда пожалуйста, хоть такое, хоть диетическое. А рыба... Если щитовидка из-за недостатка йода "испортится", то никакие морепродукты вообще нельзя будет употреблять. Будете о жареном до твердой корочки даже минтае мечтать, даже безвкусная паровая рыба будет казаться сладкой мечтой. Так что питание разнообразным и полезным быть должно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 04 мар 2020, 11:04

muse писал(а):Вредные продукты позволяю себе раз в месяц, если уж сильно захочется.

Ох, какая у вас сила воли! А я, получается, ем вредные продукты изо дня в день. Потому что все в магазине покупаю. А там что не вредное? Тогда лучше в деревне жить и пахать всю жизнь. Но нас палкой туда не загонишь.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 05 мар 2020, 20:17

Zoe писал(а):Рыбу надо есть, чтобы щитовидка не сдала. Мясо оно завсегда пожалуйста, хоть такое, хоть диетическое. А рыба... Если щитовидка из-за недостатка йода "испортится", то никакие морепродукты вообще нельзя будет употреблять. Будете о жареном до твердой корочки даже минтае мечтать, даже безвкусная паровая рыба будет казаться сладкой мечтой.

Ничего себе, сначала можно, потом нельзя? Надо же, о каких тонкостях вы знаете. Вот точно - век живи, век учись.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей