Как не набрать вес после строгой диеты

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Эльчик » 04 окт 2016, 16:00

На строгой диете я похудела на целых 17 кг! теперь боюсь их снова набрать... Подскажите, как удержать вес?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Ирина Головина » 05 окт 2016, 16:48

Единственный совет, хоть и банальный, - придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни. Желательно еще в зал записаться или хотя бы дома выполнять комплекс упражнений минут по 30.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение annagamova » 06 окт 2016, 11:01

Выше вам все верно написали. Все типично: правильное питание + три раза в неделю занимайтесь в тренажерном зале и тогда вам не грозит набор веса. Также советую по утрам делать зарядку.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Дарья » 07 окт 2016, 14:39

Я помню, в первый раз, после строгой диеты, на радостях, снова вкусно кушать начала и мои сброшенные килограммы снова возвращаться начали. Так что, советую вам продолжать держать себя в форме и не давать себе поблажек в виде всяких вкусняшек. Еще советую, каждый раз перед приемом пищи стакан воды выпивать (можно конечно не целый стакан, а чуть поменьше). Вода уменьшает аппетит и после таких манипуляций меньше кушать хочется. Это всем известный факт. Ну и, конечно же, не забрасывайте занятия спортом (хотя бы ежедневный бег). Без спорта, вообще, практически бесполезно на диетах сидеть.
Последний раз редактировалось Дарья 28 окт 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение maee10 » 07 окт 2016, 21:43

Врать не буду мне никогда не удается удержать вес после строгой диеты. Я не знаю, почему, но он все равно возвращается. Более того даже если я оставляю простою зарядку я все равно полнею. Да не сразу да постепенно но вес все равно приходит. Поэтому для меня эта проблем просто не решаемая. Не знаю я как можно все остановить. Поэтому пишу правду для меня это просто нереально.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Gallina » 07 окт 2016, 23:04

у каждого свой опыт в этом плане. Я, например, после строгой диеты долго не поправлялась. Правда, старалась не переедать, после 6 вообще - ни-ни. Потом на новую работу устроилась. И все кувырком - поесть толком некогда в течение дня и к вечером от голода голова кружилась. А приходила с работы в 8-9 и плотно ужинала. Вот и сорвалась, снова вес набрала. Какой-то бег по кругу...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение SaraFord » 08 окт 2016, 17:07

Чтобы не набирать вес, необходимо питаться в пределах не более 1500-2000 ккакл. Ну или в зависимости от ваших параметров. При этом употреблять меньше вредных углеводов, особенно после 12 дня. Поэтому думаю, что ничего кроме правильного питания и спорта ничего не поможет. Главное, после диеты сразу не стоит расслабляться и не делать перерывы, а сразу начать правильный, активный образ жизни.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Александра121 » 10 окт 2016, 11:05

Рецепт простой, держать в себя в руках и не набрасываться на еду как с голодного края, а постепенно вводить дополнительные ингредиенты.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Ариадна » 11 окт 2016, 22:43

После любой диеты, особенно строгой, очень трудно не сорваться. Недаром говорят, мол, сбросить вес сложно, а удержать его сложнее. Первое время вам будет нелегко психологически, но вы должны приучить себя к правильному питанию. Это не значит, что необходимо полностью отказаться от сладкой, мучной и жареной пищи, ешьте все это на здоровье, но понемногу и не часто. Делайте упор на здоровую пищу и, конечно, больше двигайтесь, занимайтесь спортом или зарядкой дома, иного пути удержать вес на желаемом уровне просто не существует. Вы сбросили целых 17 кг, это большое достижение, поздравляю!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Дарина » 12 окт 2016, 21:19

Мне вообще строгие диеты никогда не помогали. После них вес возвращался очень быстро. А вот когда я начала питаться правильно и заниматься в спортзале вес начал снижаться медленнее, но зато эффективно. И назад он не вернулся, а я так же продолжаю питаться правильно.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя