Как не набрать вес после строгой диеты

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение АлинаКУЛ » 15 май 2018, 23:29

Данный вопрос имеет место быть актуальным, так как многие подруги, которые ленятся ходить в зал и сидят чаще всего на диетах задают так же именно этот вопрос, от себя хочу сказать одну единственную вещь, что не набрать вес можно только с учетом, что потом вы будете придерживаться исключительно легкой диеты, то есть соблюдение режима питания и смотреть, что кушаете. Я лично предпочитаю просто пахать 4 раза в неделю в зале, при этом я кушаю, что вздумается и когда вздумается, при этом никогда не бывает проблем с лишним весом, а на диетах сижу исключительно, когда занимаюсь сушкой, факт проверенный лично.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Ирина Головина » 04 июл 2018, 13:42

Ekaterrina писал(а):Как ни парадоксально, но не набрать вес после строгой диеты не получиться. Можно только отсрочить это дело. Поэтому нужно придерживаться правильного всю жизнь. Это истина в последней инстанции!

Вот-вот! Чтобы не пришлось мучительно удерживать вес после каких-то диет, нужно просто не сидеть на диетах! Достаточно просто питаться правильно, при чем постоянно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение MariNka » 12 июл 2018, 13:55

Ekaterrina писал(а):Как ни парадоксально, но не набрать вес после строгой диеты не получиться. Можно только отсрочить это дело. Поэтому нужно придерживаться правильного всю жизнь. Это истина в последней инстанции!


Так-то оно так, но, к сожалению, большинство думает, что вот У НИХ-ТО получится удержать вес...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Тая » 18 окт 2018, 21:40

Фуксия писал(а):кто все же выдерживает, несмотря ни на что чаще всего "срываются" после окончания.

Ну а смысл тогда над собой издеваться? Можно и не на строгой диете посидеть. Куда торопиться? Целее будешь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение KatyaL » 26 окт 2018, 11:15

MariNka писал(а):
Ekaterrina писал(а):Как ни парадоксально, но не набрать вес после строгой диеты не получиться. Можно только отсрочить это дело. Поэтому нужно придерживаться правильного всю жизнь. Это истина в последней инстанции!


Так-то оно так, но, к сожалению, большинство думает, что вот У НИХ-ТО получится удержать вес...

Я на строгом вегетарианстве быстро отучила себя от сладкого, того объема мучного, что употребляла раньше - просто все время так хотелось есть, что об искусственной отраве, от которой на строгой диете твоему истощенному организму становится дурно, и мысли не возникало. После веганства эффект сохранялся еще с годик, наверное. Но вес я тогда набрала - до нормы :) и стала чувствовать себя лучше. А вот когда снова вернулась к мусорной еде, то тут даже тренировки особо не помогали держать себя в форме, пока не перешла в интенсив и гормональная система дала сбой: сперва отощала, а потом снова начала набирать вес. :mrgreen: Ужас, в общем.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Фуксия » 26 окт 2018, 15:14

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):
Ekaterrina писал(а):Как ни парадоксально, но не набрать вес после строгой диеты не получиться. Можно только отсрочить это дело. Поэтому нужно придерживаться правильного всю жизнь. Это истина в последней инстанции!

Так-то оно так, но, к сожалению, большинство думает, что вот У НИХ-ТО получится удержать вес...

Я на строгом вегетарианстве быстро отучила себя от сладкого, того объема мучного, что употребляла раньше - просто все время так хотелось есть, что об искусственной отраве, от которой на строгой диете твоему истощенному организму становится дурно, и мысли не возникало. После веганства эффект сохранялся еще с годик, наверное. Но вес я тогда набрала - до нормы :) и стала чувствовать себя лучше. А вот когда снова вернулась к мусорной еде, то тут даже тренировки особо не помогали держать себя в форме, пока не перешла в интенсив и гормональная система дала сбой: сперва отощала, а потом снова начала набирать вес. :mrgreen: Ужас, в общем.

Спасибо, Катя, что делитесь своими историями - думаю, что они производят на читающих больше впечатление, чем рекомендации "абстрактных" врачей-диетологов и психотерапевтов. Миллион раз написано, что нельзя использовать строгие режимы - 1) это вредно для здоровья, 2) последующий срыв неизбежен - так устроена психика.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение SaraFord » 16 ноя 2018, 17:25

Согласна с тем, что строгие диеты очень сложно переносить и чаще всего после них будет срыв, который поспособствует еще большему набору веса.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение KatyaL » 22 ноя 2018, 18:16

Единственный плюс в строгих диетах вижу, что во время них немного отучаешься от привычных вредностей и начинаешь чувствовать вкус к обычной, крестьянской "писче". :) Особенно полезно для потребителей фастфуда, которые решили отказаться от вредного рациона.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Фуксия » 19 дек 2018, 17:01

KatyaL писал(а):Единственный плюс в строгих диетах вижу, что во время них немного отучаешься от привычных вредностей и начинаешь чувствовать вкус к обычной, крестьянской "писче". :) Особенно полезно для потребителей фастфуда, которые решили отказаться от вредного рациона.

Катя, а любители фастфуда способны перейти на строгую диету и выдержать ее? Я в самом деле не в теме. Но мне кажется, те, кто привык к "вкусненькому", просто уже физически не смогут перейти на, скажем, паровую рыбку, отварную говядинку и куриное филе с овощами - это же совсем другие вкусовые ощущения, наверняка им такая еда кажется страшной безвкусной гадостью)) Ну то есть колоссальная мотивация вкупе с неимоверной силой воли, конечно, чудеса творят - я об этом слышала... Но таких примеров "живых" как-то не встречала. Намерения питаться "правильно" у многолетних приверженцев "вкусняшек" хватает на 2-3 дня, а потом - зажор!

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Lomonoff » 24 дек 2018, 18:21

Я думаю, что здесь всё достаточно просто, потому как просто следует не кушать много. Если у вас с этим проблемы, то как вам вообще удавалось соблюдать строгую диету? Те, кто сидели на строгой диете, уже действительно приспособились к ней и лишнего не едят, особенно слишком калорийную пищу.
Если стоит вопрос психологический, то это уже совершенно другое дело, но лично я вообще не вижу проблемы в том, чтобы просто не есть лишнего.
Самое главное - просто соблюдать нормальный режим питания и не переедать. Просто за время соблюдения строгой диеты такая привычка должна давно выработаться. В общем, беспокоиться не о чем.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя