Как не набрать вес после строгой диеты

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Мирана » 19 дек 2016, 16:25

Чтобы после строгой диеты вновь не поправиться необходимо придерживаться правильного питания, не переедать и не забывать про физические тренировки. И почаще смотреть на показатели весов.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Марина Тарыгина » 19 дек 2016, 22:03

Я согласна со многими комментариями. Хотелось бы только добавить, что я последние 15 лет сижу на диете только для того, чтобы не поправиться. Так что вам предстоит долгий и упорный труд.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Alla10081978 » 20 дек 2016, 11:05

MariNka писал(а):Лучший способ не набрать вес после строгой диеты - это просто не придерживаться такой диеты. Уже много раз везде говорили и писали, что строгая диета - это стресс для организма, который приводит к обострению многих болячек, если они до этого гнездились в организме и не выходили на поверхность. Где тонко, там и рвется - недаром так говорят. Строгая диета - серьезное испытание, и надо иметь железобетонное здоровье, чтобы ее выдержать без потерь. А набор веса поле нее закономерен. Организм, истосковавшийся по калориям, стремится всеми силами их восполнить. И препятствовать этому невозможно.

маринка, вы совершенно правы, но люди думают, что такой радикальный способ борьбы с лишним весом даст стойкий результат. Да в принципе мы все такие - нам подавай все и сразу, и никто не хочет думать о том, что борьба с самим собой - самая сложная. В юности я тоже видела на таких диетах, похудею - потом набираю, потом опять худею. Пока не поняла, что это неправильно. Но человек к этому должен прийти самостоятельно и осознано, но может кому то наконец-то дойдут все наши рекомендации, и человек наконец-то решить слезть с этих "строгих" диет и наконец-то приблизиться к здоровому и правильному образу жизни.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение maee10 » 02 янв 2017, 23:10

MariNka писал(а):Строгая именно тем и опасна, что вес возвращается. Он все равно вернется, что бы вы не делали. Единственный выход - нужно радикально менять образ жизни - больше двигаться, меньше лежать, меньше есть.

На самом деле вы попали прямо в точку. Тут главное вести очень подвижный образ жизни. После строгой диеты вес приходит очень быстро, если просто тупо сидеть на попе ровно и нечем не заниматься. Вот у меня работа полностью сидячая, но все равно выхожу из положения я каждый день занимаюсь спортом как минимум час, это помогает поддерживать себя в форме!! Вот так!!!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Gallina » 04 янв 2017, 18:42

Любую диету стоит соблюдать. Но в нее надо входить постепенно и так же выходить аккуратно. Стресс для организма колоссальный, поэтому лучше не налегать на еду и двигаться побольше.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение AlinaLiu » 05 янв 2017, 17:32

Главное употребляйте больше здоровой и полезной еды, откажитесь от фаст фудов, от сладкого и от газированных напитков. У меня подруга, тоже почти год мучилась и соблюдала строгую диету, и результаты конечно же были, но ее большой ошибкой было, то что она обратно продолжала жить прежней жизнью и в итоге обратно набрала вес. Так что имейте ввиду, и не допускайте таких ошибок.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Александра121 » 05 янв 2017, 22:13

Рецепт только один, держать себя в руках и понимать что если сорваться то вес вернется с двойной надбавкой.

Надежда
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:48

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Надежда » 07 янв 2017, 17:48

Я после усиленной диеты начинаю питаться понемногу и часто. А если начать сразу объедаться, к чему тогда все мучения?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Ариадна » 08 янв 2017, 22:03

ИгорьГерг писал(а):Да способ только один - правильно все спланировать. Дело в том, что диету не надо рассматривать как цель, это лишь одно из средств, которое надо обязательно сочетать с занятиями спортом. Вот при таком сочетании можно будет плавно делать диету менее строгой и наращивать физические нагрузки. Если правильно сделать выход с диеты, то набора лишнего веса не будет.

Согласна, очень трудно удержать вес, вдвойне сложнее сделать это после строгой диеты с жесткими ограничениями. Нужно иметь недюжинную силу волю, чтобы не сорваться, организм требует своего. Первое время будет очень трудно, это ответственный момент, не каждый справляется, а потому потерянные килограммы вновь возвращаются да еще и с лихвой. Поэтому-то лучше вообще не придерживаться строгих диет, а просто придерживаться здоровых привычек в питании, о которых здесь на форуме куча обсуждений. И, как вы совершенно правильно заметили, необходимо больше внимания уделять физнагрузке.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение NatNat » 10 янв 2017, 16:05

Девочки, уж не знаю кто как, а я нашла для себя единственный способ не набрать килограммы после строгой диеты- это просто не садиться на нее.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей