Как не набрать вес после строгой диеты

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение MariNka » 20 мар 2017, 12:19

NataShik писал(а):Это надо иметь сильнейшую силу воли, чтобы после строгой диеты удерживать свой аппетит в рамках. Изголодавшийся организм будет пытаться запастись впрок на случай очередной голодовки и потерянные килограммы не заставят себя ждать. Худеть всё же лучше путём рационального сбалансированного питания, только урезав объёмы порций. :!:


Поэтому строгие диеты очень редко приводят к нужному эффекту. Вернее, они приводят - но ненадолго. :(

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Ариадна » 21 мар 2017, 16:16

NataShik писал(а):Это надо иметь сильнейшую силу воли, чтобы после строгой диеты удерживать свой аппетит в рамках. Изголодавшийся организм будет пытаться запастись впрок на случай очередной голодовки и потерянные килограммы не заставят себя ждать. Худеть всё же лучше путём рационального сбалансированного питания, только урезав объёмы порций. :!:

Согласна, именно в этом и заключается главная опасность строгой диеты. Поэтому-то и не стоит выбирать чрезмерно жесткие методы похудения, диета должна быть мягкой и сбалансированной.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Alla10081978 » 22 мар 2017, 16:41

Ариадна писал(а):
NataShik писал(а):Это надо иметь сильнейшую силу воли, чтобы после строгой диеты удерживать свой аппетит в рамках. Изголодавшийся организм будет пытаться запастись впрок на случай очередной голодовки и потерянные килограммы не заставят себя ждать. Худеть всё же лучше путём рационального сбалансированного питания, только урезав объёмы порций. :!:

Согласна, именно в этом и заключается главная опасность строгой диеты. Поэтому-то и не стоит выбирать чрезмерно жесткие методы похудения, диета должна быть мягкой и сбалансированной.

Ну не знаю девочки, мне кажется после строгой диеты можно себя удержать в руках при желании. По крайней мере, есть особо не хочется. Я когда первый раз сидела на такой диете, меня часто посещали мысли, что как-только все это мучение закончится, я наемся всяких вкусностей. А на деле, мой желудок смог в первый день после диеты осилить только тарелку супа. А то что мы потом набираем вес, так для меня это скорее психологическая подоплека. Сидя на диете, мы не мечтаем, что потом будем питаться исключительно правильно и вкусно, а о том сколько вкусностей мы потом можем себе позволить. Так что вся проблема в настрое.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Ариадна » 27 мар 2017, 16:34

ritaa писал(а):После любой диеты главное-правильный выход из нее, и пересмотр ежедневного рациона!! Мне проще сидеть на кашах и отказаться от сахара в том же чае ;)

Да, это так. Я тоже не сторонница строгих диет, лучше просто ограничить потребление калорийных продуктов.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Ариадна » 28 мар 2017, 16:18

Мирана писал(а):Чтобы не набрать вес после диеты, надо диету выбирать более щадящую, чтобы организм не получал сильного стресса, и потом не запасался жирами впрок.

Все верно, я это уже не раз повторяла. Жесткая диета опасна тем, что после нее трудно удержаться от, образно говоря, жора. В итоге все потраченные усилия оказываются напрасными.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Anastasya » 30 мар 2017, 12:27

Alla10081978 писал(а):
Ну не знаю девочки, мне кажется после строгой диеты можно себя удержать в руках при желании. По крайней мере, есть особо не хочется. Я когда первый раз сидела на такой диете, меня часто посещали мысли, что как-только все это мучение закончится, я наемся всяких вкусностей. А на деле, мой желудок смог в первый день после диеты осилить только тарелку супа.

У вас желудок заузился, видимо) В смысле, организм привык к небольшим порциям еды и больше в него уже не лезло. Но 1) так бывает не у всех, а 2)есть психологический момент, когда хочется есть не потому что голоден, а потому что это вкусно, и тут уже нужна сила воли.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение SaraFord » 04 апр 2017, 15:22

Строгая диета действительно очень сложно переносится и вводит организм в режим сжигания жира. Поэтому часто после нее, девчонки начинают кушать больше, чем ели во время нее. Это понятно. Но стоит понимать, что осознанно выбирая такую сложную и тяжелю диету, потом будет сложно выходить из нее без последствий. Многие диетологи, именно по этой причине не рекомендуют придерживаться строгих диет. Так как результат после них очень сложно закрепить. Потом девчонки опять набирают, расстраиваются и начинают есть еще больше. Вес увеличивается. Именно так получается круговорот постоянного похудения.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Ольга Конева » 15 апр 2017, 11:07

Anastasya писал(а):У вас желудок заузился, видимо) В смысле, организм привык к небольшим порциям еды и больше в него уже не лезло. Но 1) так бывает не у всех, а 2)есть психологический момент, когда хочется есть не потому что голоден, а потому что это вкусно, и тут уже нужна сила воли.

Могу подтвердить - желудок привыкает к порциям еды меньшего, чем прежде размера. Я уменьшила совсем ненамного количество еды на тарелке, думала буду голодной, но испытывала голод после еды где-то неделю(то есть не наедалась уменьшившейся порцией). Сейчас уже привыкла. Но знаю - если положу еды снова побольше - то съем(но не кладу).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение MariNka » 16 апр 2017, 15:45

Alla10081978 писал(а):Ну не знаю девочки, мне кажется после строгой диеты можно себя удержать в руках при желании. По крайней мере, есть особо не хочется. Я когда первый раз сидела на такой диете, меня часто посещали мысли, что как-только все это мучение закончится, я наемся всяких вкусностей. А на деле, мой желудок смог в первый день после диеты осилить только тарелку супа. А то что мы потом набираем вес, так для меня это скорее психологическая подоплека. Сидя на диете, мы не мечтаем, что потом будем питаться исключительно правильно и вкусно, а о том сколько вкусностей мы потом можем себе позволить. Так что вся проблема в настрое.


После строгой диеты нужно себе позволить что-то приятное! Не надо настолько себя не любить! :)

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение АлинаС » 01 май 2017, 13:39

Я бы тоже не выбирала очень строгую диету. Мне кажется, что ничего хорошего для организма она не приносит.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей