Как не набрать вес после строгой диеты

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Alla10081978 » 03 май 2017, 12:36

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну не знаю девочки, мне кажется после строгой диеты можно себя удержать в руках при желании. По крайней мере, есть особо не хочется. Я когда первый раз сидела на такой диете, меня часто посещали мысли, что как-только все это мучение закончится, я наемся всяких вкусностей. А на деле, мой желудок смог в первый день после диеты осилить только тарелку супа. А то что мы потом набираем вес, так для меня это скорее психологическая подоплека. Сидя на диете, мы не мечтаем, что потом будем питаться исключительно правильно и вкусно, а о том сколько вкусностей мы потом можем себе позволить. Так что вся проблема в настрое.


После строгой диеты нужно себе позволить что-то приятное! Не надо настолько себя не любить! :)

Конечно можно, только без фанатизма, после любой диеты, даже кусочек запеченной курятины будет казаться неслыханным деликатесом, не говоря уже о сладостях - это вообще пища богов! :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Фуксия » 03 май 2017, 13:53

Мне кажется, строгую диету может выдержать далеко не каждый человек, просто приходится ее прекращать из-за плохого самочувствия. Ну и те, кто все же выдерживает, несмотря ни на что чаще всего "срываются" после окончания.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Pollii84 » 06 май 2017, 12:41

Нельзя резко выходить из диеты, нужна постепенность действий. Надо правильно распланировать свой последующий рацион, и включить в него необходимые группы продуктов. Но набор небольшого веса после диеты, тем более строгой, неизбежен. С этим надо смириться, это естественный этап, организм восполняет силы после диеты.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Ариадна » 08 май 2017, 18:37

Alla10081978 писал(а):
Ариадна писал(а):
NataShik писал(а):Это надо иметь сильнейшую силу воли, чтобы после строгой диеты удерживать свой аппетит в рамках. Изголодавшийся организм будет пытаться запастись впрок на случай очередной голодовки и потерянные килограммы не заставят себя ждать. Худеть всё же лучше путём рационального сбалансированного питания, только урезав объёмы порций. :!:

Согласна, именно в этом и заключается главная опасность строгой диеты. Поэтому-то и не стоит выбирать чрезмерно жесткие методы похудения, диета должна быть мягкой и сбалансированной.

Ну не знаю девочки, мне кажется после строгой диеты можно себя удержать в руках при желании. По крайней мере, есть особо не хочется. Я когда первый раз сидела на такой диете, меня часто посещали мысли, что как-только все это мучение закончится, я наемся всяких вкусностей. А на деле, мой желудок смог в первый день после диеты осилить только тарелку супа. А то что мы потом набираем вес, так для меня это скорее психологическая подоплека. Сидя на диете, мы не мечтаем, что потом будем питаться исключительно правильно и вкусно, а о том сколько вкусностей мы потом можем себе позволить. Так что вся проблема в настрое.

Вы молодец, скорее всего, у вас большая сила воли или просто особенность организма такая. А вот я так не могу, настроение портится и самочувствие, поэтому не сижу не жестких диетах, предпочитаю щадящие и короткие или вообще обхожусь разгрузочным днем. С учетом того, что лишнего веса у меня немного, мне этого хватает. В общем, все, как всегда, индивидуально.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Дарина » 29 май 2017, 16:21

Pollii84 писал(а):Нельзя резко выходить из диеты, нужна постепенность действий. Надо правильно распланировать свой последующий рацион, и включить в него необходимые группы продуктов. Но набор небольшого веса после диеты, тем более строгой, неизбежен. С этим надо смириться, это естественный этап, организм восполняет силы после диеты.

Обязательно пересмотреть свой последующий рацион питания. Иначе толку от похудения будет всего неделя, потом вес вернётся.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Очаровашка » 12 окт 2017, 22:09

Фуксия писал(а):Мне кажется, строгую диету может выдержать далеко не каждый человек, просто приходится ее прекращать из-за плохого самочувствия. Ну и те, кто все же выдерживает, несмотря ни на что чаще всего "срываются" после окончания.


Проще всего не есть мучное. Если кушать, например мясо, то нельзя его заедать хлебом. Питание желательно, чтобы было раздельное. Предпочтение отдавать нужно фруктам и овощам, делать разные салаты. Я считаю, что шоколад и кофе, в небольших количествах, кушать можно. Главное чтобы это было в разумных пределах. Еще нужно есть постепенно и тщательно пережевывая. Тогда насыщение придет быстрее. И ходите побольше пешком. Лучше выйти на 15 минут раньше на работу, чтобы пройти одну остановку пешком.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Фуксия » 14 окт 2017, 11:08

Очаровашка писал(а):
Фуксия писал(а):Мне кажется, строгую диету может выдержать далеко не каждый человек, просто приходится ее прекращать из-за плохого самочувствия. Ну и те, кто все же выдерживает, несмотря ни на что чаще всего "срываются" после окончания.


Проще всего не есть мучное. Если кушать, например мясо, то нельзя его заедать хлебом. Питание желательно, чтобы было раздельное. Предпочтение отдавать нужно фруктам и овощам, делать разные салаты. Я считаю, что шоколад и кофе, в небольших количествах, кушать можно. Главное чтобы это было в разумных пределах. Еще нужно есть постепенно и тщательно пережевывая. Тогда насыщение придет быстрее. И ходите побольше пешком. Лучше выйти на 15 минут раньше на работу, чтобы пройти одну остановку пешком.

Теоретически, конечно, вы правы - если перестать навсегда есть мучное, то вес обязательно снизится, даже если не вводить другие ограничения в питание. Но дело в том, что для многих это - отказ от мучного - как раз самая серьезная проблема)) Люди привыкли есть не только несколько кусков хлеба с каждым приемом пищи, но и к разным печеньям-пирожным. Это превратилось у них в настоящую зависимость, которую побороть чрезвычайно сложно, практически, как зависимость от наркотиков. Кофе и шоколад (обязательно черный, с высоким процентом какао-бобов) рекомендуют даже диетологи, это не "криминальная" еда для худеющих))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Alla10081978 » 17 окт 2017, 12:42

Фуксия писал(а):
Очаровашка писал(а):
Фуксия писал(а):Мне кажется, строгую диету может выдержать далеко не каждый человек, просто приходится ее прекращать из-за плохого самочувствия. Ну и те, кто все же выдерживает, несмотря ни на что чаще всего "срываются" после окончания.


Проще всего не есть мучное. Если кушать, например мясо, то нельзя его заедать хлебом. Питание желательно, чтобы было раздельное. Предпочтение отдавать нужно фруктам и овощам, делать разные салаты. Я считаю, что шоколад и кофе, в небольших количествах, кушать можно. Главное чтобы это было в разумных пределах. Еще нужно есть постепенно и тщательно пережевывая. Тогда насыщение придет быстрее. И ходите побольше пешком. Лучше выйти на 15 минут раньше на работу, чтобы пройти одну остановку пешком.

Теоретически, конечно, вы правы - если перестать навсегда есть мучное, то вес обязательно снизится, даже если не вводить другие ограничения в питание. Но дело в том, что для многих это - отказ от мучного - как раз самая серьезная проблема)) Люди привыкли есть не только несколько кусков хлеба с каждым приемом пищи, но и к разным печеньям-пирожным. Это превратилось у них в настоящую зависимость, которую побороть чрезвычайно сложно, практически, как зависимость от наркотиков. Кофе и шоколад (обязательно черный, с высоким процентом какао-бобов) рекомендуют даже диетологи, это не "криминальная" еда для худеющих))

Да ничего тут сложного в отказе от мучного нет, это скорее психологический фактор, чем физическая зависимость.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Фуксия » 17 окт 2017, 13:09

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):
Очаровашка писал(а):
Проще всего не есть мучное. Если кушать, например мясо, то нельзя его заедать хлебом. Питание желательно, чтобы было раздельное. Предпочтение отдавать нужно фруктам и овощам, делать разные салаты. Я считаю, что шоколад и кофе, в небольших количествах, кушать можно. Главное чтобы это было в разумных пределах. Еще нужно есть постепенно и тщательно пережевывая. Тогда насыщение придет быстрее. И ходите побольше пешком. Лучше выйти на 15 минут раньше на работу, чтобы пройти одну остановку пешком.

Теоретически, конечно, вы правы - если перестать навсегда есть мучное, то вес обязательно снизится, даже если не вводить другие ограничения в питание. Но дело в том, что для многих это - отказ от мучного - как раз самая серьезная проблема)) Люди привыкли есть не только несколько кусков хлеба с каждым приемом пищи, но и к разным печеньям-пирожным. Это превратилось у них в настоящую зависимость, которую побороть чрезвычайно сложно, практически, как зависимость от наркотиков. Кофе и шоколад (обязательно черный, с высоким процентом какао-бобов) рекомендуют даже диетологи, это не "криминальная" еда для худеющих))

Да ничего тут сложного в отказе от мучного нет, это скорее психологический фактор, чем физическая зависимость.

А вы думаете, что у наркоманов, алкоголиков и курильщиков не психологическая зависимость, а какая-то другая? У них тоже тот самый, как вы выразились, психологический фактор работает.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Александра121 » 18 окт 2017, 22:18

Для того чтобы не набрать все после строгой диеты, вам необходимо не резко прекращаться диеты, а плавно переходить в более щадящий режим. И всегда помнить, что не в коем-случае нельзя давать себе слабину в еде.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей