Нарушения пищевого поведения - как выявить

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 65 раз

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение Фуксия » 13 июн 2019, 21:44

Ekaterrina писал(а):Лично мне никакие тесты на нарушения пищевого поведения не нужны. Я своё тело отлично ощущаю!

Так вы же, по-моему, и лишним весом давно уже не страдаете, Екатерина! Или я что-то путаю?)))

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 06 авг 2019, 11:01

По-моему, расстройство пищевого поведения видно сразу, можно сказать, невооруженным глазом. Хотя не все хотят себе в этом признаваться. Поэтому такой тест может кому-то и пригодится.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Zoe » 24 авг 2019, 14:00

Не знаю, относится ли это к нарушению пищевого поведения, но я от стресса съедаю очень много сладкого, после чего мне становится плохо, начинает тошнить и колотиться сердце. Особенно опасной ловушкой оказались для меня запасы шоколада в холодильнике. Дело в том, что холодная плитка так аппетитно хрустит, так ее приятно есть, что съедаешь за раз не пару кубиков, а все целиком, незаметно, просто не можешь остановиться. В теплом виде с моим шоколадом такое не случается. :)

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 24 авг 2019, 16:43

Zoe писал(а):Не знаю, относится ли это к нарушению пищевого поведения, но я от стресса съедаю очень много сладкого, после чего мне становится плохо, начинает тошнить и колотиться сердце. Особенно опасной ловушкой оказались для меня запасы шоколада в холодильнике. Дело в том, что холодная плитка так аппетитно хрустит, так ее приятно есть, что съедаешь за раз не пару кубиков, а все целиком, незаметно, просто не можешь остановиться. В теплом виде с моим шоколадом такое не случается. :)

То, о чем вы пишете, одно из наиболее часто встречающихся расстройств пищевого поведения, во время стресса едите хрустящую пищу, к тому же сладкую.
Я читала где-то, что этому подвержено около 70 процентов людей, особенно этим "грешат" женщины. Хотя, по-моему, совершенно не важно, как это называется, или относится к нарушениям пищевого поведения - либо нет)) Главное, что мы получаем в результате. Кстати, я вас прекрасно понимаю, во время стресса мне тоже хочется что-нибудь энергично жевать, шоколад не пробовала)) - просто не держим его теперь дома. Энергично хрущу семечками или орехами, помогает))

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение fattyLucy » 19 сен 2019, 13:49

Фуксия писал(а):
Zoe писал(а):Не знаю, относится ли это к нарушению пищевого поведения, но я от стресса съедаю очень много сладкого, после чего мне становится плохо, начинает тошнить и колотиться сердце. Особенно опасной ловушкой оказались для меня запасы шоколада в холодильнике. Дело в том, что холодная плитка так аппетитно хрустит, так ее приятно есть, что съедаешь за раз не пару кубиков, а все целиком, незаметно, просто не можешь остановиться. В теплом виде с моим шоколадом такое не случается. :)

То, о чем вы пишете, одно из наиболее часто встречающихся расстройств пищевого поведения, во время стресса едите хрустящую пищу, к тому же сладкую.
Я читала где-то, что этому подвержено около 70 процентов людей, особенно этим "грешат" женщины. Хотя, по-моему, совершенно не важно, как это называется, или относится к нарушениям пищевого поведения - либо нет)) Главное, что мы получаем в результате. Кстати, я вас прекрасно понимаю, во время стресса мне тоже хочется что-нибудь энергично жевать, шоколад не пробовала)) - просто не держим его теперь дома. Энергично хрущу семечками или орехами, помогает))

Я теперь с семечками и шоколадом не дружу. :) От семечек с орехами за неделю разрушилось 2 некогда леченых зуба, а от шоколада с цукатами слетел новый мост. :lol: Но нет худа без добра, теперь эти одни из самых вредных для зубов и фигуры продуктов вынужденно отсутствуют в моем меню. Сам не учишься, так жизнь научит. :)

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 19 сен 2019, 22:49

fattyLucy писал(а): Я теперь с семечками и шоколадом не дружу. :) От семечек с орехами за неделю разрушилось 2 некогда леченых зуба, а от шоколада с цукатами слетел новый мост. :lol: Но нет худа без добра, теперь эти одни из самых вредных для зубов и фигуры продуктов вынужденно отсутствуют в моем меню. Сам не учишься, так жизнь научит. :)

Вот это да - кошмарики какие! Сочувствую вам, это ужасно, если от еды разрушаются зубы, так ведь быть не должно. По поводу моста - в недоумении. Как же вам его установили, что он слетел? По-моему, тут не шоколад виноват, а доктор)) как вам такой вариант?

Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»