Как перестать есть от скуки - отзывы

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 69 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 окт 2019, 22:57

fattyLucy писал(а):
Фуксия писал(а): Принимать витамины - имею в виду из пищи, стремиться больше двигаться, ходить в зал, бассейн, на танцы, которые любите. Обязательно нужно выходить на улицу днем, когда светло, особенно - если светит солнышко, контролировать витамин D - сдавать анализы.

То есть продолжать гонять себя так же, как летом, но уже через силу? С унылым выражением лица, глаза боятся, а руки делают. Все рекомендации, что вы описали, выглядят правильными, но энтузиазмом в сердце не отзываются. :lol: Вот поешь сытно, так доволен и счастлив. Просто на фоне осенней хандры и дальнейшего погружения в холодный сезон все эти планы насчет поддержания себя в форме уже начинают казаться тебе тяжкой обязанностью. Мотивируют только уже полученные за лето результаты, поэтому ни в коем случае не хочется бросать начатое.

Ахаха - вот видите, какие мы все разные! Для меня осень - любимое время года, самое красивое, самое яркое и наполненное энергией. Да, даже в проливной дождь и мокрый снег в ноябре)) "Хандра" у меня бывает ранней весной - вот это жесть реальная для моего организма! А осень - это кайф и счастье)))

Ella87
Авторитет

Сообщение Ella87 » 13 фев 2020, 17:12

Вот нашла еще несколько интересных советов:

Снимайте напряжение физической активностью. Порой, чтобы снизить эмоциональный накал, достаточно прогуляться, потанцевать 15 минут, сделать небольшую уборку, 10 раз высоко подпрыгнуть.
Высыпайтесь. При недостатке сна мы становимся более чувствительными, раздражительными, менее склонными контролировать аппетит. К тому же нарушение режима сна и бодрствования – дополнительный стресс для организма.
Ешьте свежие твердые овощи, если не можете отказаться от привычки снимать напряжение едой. Морковка, капуста, огурцы, стебли сельдерея – продукты низкокалорийные. Грызите их при стрессе: сжимание и разжимание челюстей способствует расслаблению мышц лица, которые спазмируются при переживаниях.
Не отчаивайтесь, если сразу взять чувства под контроль и перестать есть на эмоциях не удалось. Дайте себе время на выработку новых привычек и хвалите себя за успехи!

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 14 фев 2020, 11:04

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а):
Фуксия писал(а): Принимать витамины - имею в виду из пищи, стремиться больше двигаться, ходить в зал, бассейн, на танцы, которые любите. Обязательно нужно выходить на улицу днем, когда светло, особенно - если светит солнышко, контролировать витамин D - сдавать анализы.

То есть продолжать гонять себя так же, как летом, но уже через силу? С унылым выражением лица, глаза боятся, а руки делают. Все рекомендации, что вы описали, выглядят правильными, но энтузиазмом в сердце не отзываются. :lol: Вот поешь сытно, так доволен и счастлив. Просто на фоне осенней хандры и дальнейшего погружения в холодный сезон все эти планы насчет поддержания себя в форме уже начинают казаться тебе тяжкой обязанностью. Мотивируют только уже полученные за лето результаты, поэтому ни в коем случае не хочется бросать начатое.

Ахаха - вот видите, какие мы все разные! Для меня осень - любимое время года, самое красивое, самое яркое и наполненное энергией. Да, даже в проливной дождь и мокрый снег в ноябре)) "Хандра" у меня бывает ранней весной - вот это жесть реальная для моего организма! А осень - это кайф и счастье)))

Вы наверное одна из немногих кому нравится осень. Вы наверно живёте где-то в южной части России, где осень сухая. Но вот в северной части очень унылая, на дорогах слякоть, не пройти.

Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»