Начинаем похудение с головы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Zoe » 11 авг 2020, 11:12

Mania писал(а):Я где-то читала, что мы сидим на строгих диетах благодаря нашему строгому внутреннему родителю, который порой бывает деспотичен в ограничениях радостей жизни для нас. А внутренний ребенок сперва слушается, потому что хочет быть хорошим, чтобы внутренний родитель его любил, а потом начинает игнорить или бунтовать, объедаясь, выказывая тем самым внутреннему родителю свое непослушание. Поэтому надо учиться подключать разум, своего взрослого внутри себя, чтобы не идти все время на поводу у этих двоих.

Ну так вы подключили разум уже или пока ждёте, когда снизойдет?! У меня лично это прозрение наступило поздновато. Начиная с детства, мама меня кормила по часам, и я все время орала голодная, с младенчества. Потом привыкла к голоду и просто мало двигалась, интуитивно экономя энергию. Потом наступил момент, что я просто начала жрать. Бояться голода и усталости со слабостью. Когда наконец наелась, то пришло осознание, что быть полной - это не моё, мне не подходит. И я начала худеть. Но с "головы". Не искала никаких чудесных таблеток, а просто начала с ограничения порций и вредностей и приступила к тренровкам (полной мне было это делать тяжеловато, но все же без потери сил, так как жировой энергетический запас накоплен). Сейчас полна сил и энергии. Жирок иногда подкатывает, но уже некритичный. Интересуюсь и другими способами поддержания стройности и здоровья.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Mania » 16 фев 2021, 15:56

Сейчас предвесенний период. На улице у нас около ноля. Ничего неохота. Ощущение, что мясо от костей на фоне резкого потепления отходит. Весенняя депрессия. Как бороться с телом, если оно каждый раз вынуждено адаптироваться под переменчивую погоду? Головой понимаешь, а физиология сопротивляется.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение muse » 01 июл 2021, 20:12

Научитесь вести честный диалог с самим собой. Задавайте простые вопросы: что нравится, что не нравится (в себе, в своей жизни и так далее)? Ответы будут приходить и тогда сможете сэкономить на психологе. Почему я не худею, чего боюсь?
Единственным препятствием к такому диалогу является нежелание быть наедине с самим собой (из-за сидения в интернете, избыточной помощи другим).


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей