Начинаем похудение с головы

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

Начинаем похудение с головы

Сообщение Olga555 » 21 авг 2016, 22:03

Предлагаю обсудить психологические основы похудения! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Anita22 » 21 авг 2016, 22:10

Забавное название темы... Её создатели, наверно, хотели предложить начать похудение с хирургических методов удаления второго подбородка :lol:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Ольга Конева » 27 сен 2016, 23:56

Кстати, очень правильное название темы. Начать худеть надо с осознания проблемы лишнего веса. Не просто так - посмотрел в зеркало и сказал - худею с понедельника, а тщательно обдумать подходящий способ сбрасывания веса, просчитать какая диета подходит по здоровью, принять для себя решение - если я берусь худеть - то это серьезно и надолго.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение annagamova » 28 сен 2016, 11:03

Действительно, что не говори, а психологический аспект похудение имеет важнейшее значение для результата. Все начинается с головы, поэтому важен правильный настрой. Если чувствуете, что вам вводит в депрессию тот факт, что придется ограничивать в еде, то представьте, как вы похудеете и станете гораздо лучше выглядеть - обычно такая мотивация очень помогает справиться с плохими мыслями и позитивно настроиться на похудение.

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Svetlana K » 08 окт 2016, 18:13

Правильный настрой, является половиной успеха. Нужно подготовить себя морально, что это благо.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Марина Тарыгина » 18 окт 2016, 14:04

Понимание того, что нужно похудеть, я думаю, есть у каждой полной женщины. Другое дело на какие жертвы готова пойти каждая из нас для достижения результата. И тут очень важны мотивы, которыми руководствуется женщина, решившая сбросить вес. Если это просто желание привести себя в порядок ради себя самой, то можно ожидать каких-то поблажек для себя любимой или недостаточную концентрацию при выполнении каких-либо обязательных условий. А вот если от параметров ее фигуры зависит какой-нибудь проект будущего, например: успешная карьера или удержание (завоевание сердца) мужчины, то тут она себе поблажек не даст.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение SaraFord » 19 окт 2016, 21:22

Полностью согласна с тем, что вопрос похудения сначала должен установиться именно в голове. То есть нужно полностью настроиться на то, что мне нужно похудеть и я буду делать все необходимое для этого. Также стоит осознать свою проблему, а то многие считают, что лишнего веса то еще не много, а похудеть можно в любую минуту, прекратив кушать. Но на деле получается совсем не так. Я, например, заметила, если можно так сказать свои килограммы, когда у меня их стала 12-50 лишних, и теперь их сбросить очень тяжело. Хотя раньше думала, что как только я ограничу количество еды, то сразу стану стройной. В общем, сплошные заблуждения. А изначально то вся проблема именно в мышлении.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение MariNka » 24 окт 2016, 14:43

Вот тут главное - не переборщить! Настраивать себя надо не столько на похудение, сколько на оздоровление. Лишний вес - это только проявление дисбаланса в организме. И похудение не стоит делать главной целью. Иначе психоз можно заработать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Alla10081978 » 25 окт 2016, 15:16

MariNka писал(а):Вот тут главное - не переборщить! Настраивать себя надо не столько на похудение, сколько на оздоровление. Лишний вес - это только проявление дисбаланса в организме. И похудение не стоит делать главной целью. Иначе психоз можно заработать.

Согласна с вами, нужно прежде всего настроиться, что это не временное наказание, а стремление к здоровому образу в жизни. Но у моей подруги был тяжелый случай, ей помог психолог.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение annagamova » 29 окт 2016, 11:16

Важен грамотный настрой и отсутствие ожидания быстрого результата - тогда все получится.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя