Начинаем похудение с головы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Дарина » 26 ноя 2016, 12:41

Соня писал(а):
Дарина писал(а):
Соня писал(а):Да, вы правы, вроде и понимаю, что лишний вес есть, но все кажется он уйдет. Питание свое. по мере возможности, пересмотрела. А со спортом проблемы, все начинаю с понедельника, но никак. Вечно находятся причины.
Кстати, да, есть платье, размера, наверное 42 ( сейчас 46), в которое мне было в пору года 4 назад, нравилось мне безумно. Буду стремиться влезть в него.

Какая лень? Забудьте о ней навсегда, если хотите быть красивой и счастливой! Ведь занятия спортом не отнимают много времени и главное в этом деле начать. А дальше посмотрите, всё пойдёт как по маслу. Если у Вас хватило сил пересмотреть свой режим питания, то спортом и подавно хватит сил заняться. Тем более, что цель в голове поставлена-влезть в платьеце, которое на несколько размеров меньше, чем Вы сейчас. Думаю будете выглядеть в нём неотразимо! А представляете как удивятся знакомые, когда увидят Вас! А как обзавидуются "злостные подружки" что у Вас всё отлично. Главное верить в себя и в положительный результат. Удачи Вам!

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Соня » 26 ноя 2016, 15:46

Хочу поделиться проделанной работой над своей головой (если можно так выразиться). Наконец-то до головы дошло, что жир сам никак не уйдет из проблемных мест. До этого мне казалось, что отказавшись от мучного он сожжется сам. Теперь я полностью поняла, что есть много нельзя. Вечером также прекратила есть и теперь, если вдруг что-то съем, то даже не комфортно. Похудение немного ускорилось, но не так быстро, как мне казалось. Также настроила себя на физические упражнения. Теперь ежедневно выполняю простые упражнения в домашних условиях. Думаю, что это лучше, чем вообще ничего не делать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Ольга Конева » 07 фев 2017, 11:09

Соня писал(а):Хочу поделиться проделанной работой над своей головой (если можно так выразиться). Наконец-то до головы дошло, что жир сам никак не уйдет из проблемных мест. До этого мне казалось, что отказавшись от мучного он сожжется сам. Теперь я полностью поняла, что есть много нельзя. Вечером также прекратила есть и теперь, если вдруг что-то съем, то даже не комфортно. Похудение немного ускорилось, но не так быстро, как мне казалось. Также настроила себя на физические упражнения. Теперь ежедневно выполняю простые упражнения в домашних условиях. Думаю, что это лучше, чем вообще ничего не делать.

Соня, Вы все верно делаете. Да, жир сам по себе не уходит, как бы нам этого не хотелось. Главное -регулярность соблюдения правильного питания и поддержание(постоянное) физической активности. Удачи Вам.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Tına » 09 мар 2017, 17:46

Пока не начинать похудение с головы, иначе и худеть невозможно. Потому что все начинается там, в голове. Перед тем как начать процесс похудения, нужно четко решить для себя, что в течении всего периода "сбрасывания веса" не отступишься. А желательно, в письменном виде, изложить все по полочкам, диету, которую будем придерживаться, физические упражнения. и вообще, полностью изменить образ жизни и по чуть чуть двигаться к своей цели. Главное, не хотеть увидеть результата за короткий срок времени. Это особенно полезно тем, кому нужно сбросить много лишних кг. Тут еще и терпение важно. Тогда результат не заставит себя ждать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Ариадна » 10 мар 2017, 23:24

Tına писал(а):Пока не начинать похудение с головы, иначе и худеть невозможно. Потому что все начинается там, в голове. Перед тем как начать процесс похудения, нужно четко решить для себя, что в течении всего периода "сбрасывания веса" не отступишься. А желательно, в письменном виде, изложить все по полочкам, диету, которую будем придерживаться, физические упражнения. и вообще, полностью изменить образ жизни и по чуть чуть двигаться к своей цели. Главное, не хотеть увидеть результата за короткий срок времени. Это особенно полезно тем, кому нужно сбросить много лишних кг. Тут еще и терпение важно. Тогда результат не заставит себя ждать.

Да, человек, твердо решивший начать борьбу с избыточным весом, должен, прежде всего, осознать и принять это у себя в голове, это лучшая мотивация. Без нее, как говорится, никуда.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Фуксия » 11 мар 2017, 15:25

Обычно, когда говорят о том, что похудение начинается с головы, имеют в виду не то, что надо твердо решить - я худею, и ничего меня не остановит! Понятно и так, что многие себе это говорят, а как же еще? Тут дело в другом - если не решить психологические проблемы, которые привели к набору веса, его не удастся сбросить. Или удастся, но ненадолго.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение MariNka » 13 мар 2017, 13:58

Фуксия писал(а):Обычно, когда говорят о том, что похудение начинается с головы, имеют в виду не то, что надо твердо решить - я худею, и ничего меня не остановит! Понятно и так, что многие себе это говорят, а как же еще? Тут дело в другом - если не решить психологические проблемы, которые привели к набору веса, его не удастся сбросить. Или удастся, но ненадолго.


Все верно. Если себе постоянно говорить "Я худею", то можно себя в этом убедить. Но не окружающих. :)

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Anastasya » 15 мар 2017, 13:47

Да, согласна со всем, что говорилось выше. Похудение, как и любое дело, требует решимости. Нельзя откладывать на потом, нужно просто назначить дату, с которой начнёшь, и в этот день - таки начать изменять свою жизнь. Желательно заранее всё продумать, конечно, если вы с понедельника просто резко ограничите себя в еде, вам будет тяжело и плохо, и решимость долго не продержится. Нужно распланировать постепенное изменение режима питания, обязательно начать пить больше воды. После того, как это войдёт в привычку, уже начинать и физические нагрузки. Если всё делать последовательно и постоянно - будет и результат.

leawoood
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:53

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение leawoood » 15 мар 2017, 15:05

Anastasya писал(а):Да, согласна со всем, что говорилось выше. Похудение, как и любое дело, требует решимости. Нельзя откладывать на потом, нужно просто назначить дату, с которой начнёшь, и в этот день - таки начать изменять свою жизнь. Желательно заранее всё продумать, конечно, если вы с понедельника просто резко ограничите себя в еде, вам будет тяжело и плохо, и решимость долго не продержится. Нужно распланировать постепенное изменение режима питания, обязательно начать пить больше воды. После того, как это войдёт в привычку, уже начинать и физические нагрузки. Если всё делать последовательно и постоянно - будет и результат.

Да, главное начать, но еще куда важнее подержатся хотя бы с дней 30-40, потом будет уже куда легче поддерживать диету и делать физические нагрузки. Продумывать все нужно, но не долго, а то и желание пропадет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Ариадна » 17 мар 2017, 23:01

Соня писал(а):Хочу поделиться проделанной работой над своей головой (если можно так выразиться). Наконец-то до головы дошло, что жир сам никак не уйдет из проблемных мест. До этого мне казалось, что отказавшись от мучного он сожжется сам. Теперь я полностью поняла, что есть много нельзя. Вечером также прекратила есть и теперь, если вдруг что-то съем, то даже не комфортно. Похудение немного ускорилось, но не так быстро, как мне казалось. Также настроила себя на физические упражнения. Теперь ежедневно выполняю простые упражнения в домашних условиях. Думаю, что это лучше, чем вообще ничего не делать.

Соня, вы молодец! Первое предложение вашего поста меня немного рассмешило :-) Да, верно, без осознания того, что мы сами несем ответственность за свой внешний вид и вес, далеко не уедешь. Нужно потихоньку приучать себя к здоровым привычкам в питании, давать себе адекватную физическую нагрузку, тогда постепенно вес придет в норму. Желаю удачи, все получится.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя