Начинаем похудение с головы

Brendi86
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:03

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Brendi86 » 19 мар 2017, 21:30

Правильный настрой это половина дела, чем бы вы не занимались. А в случае приведения своего организма в порядок, то и все 80 процентов. Ведь пока вы сами для себя не решите, что ограничивать себя в еде и заниматься физическими нагрузками это не ваше наказание, а нормально и правильно, можно не ждать особых успехов. Недаром же говорят, что в здоровом теле - здоровый дух.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Светлана Маришник » 20 мар 2017, 19:03

Иногда психологические детерминанты, которые влияют на лишний вес, могут быть совсем неожиданные и удивительные. Например обида на родителей или то, что происходит идентификация с бабушкой, которая всегда кормила. Поэтому нужно от этого избавляться, ведь тогда происходит самоедство и ситуация только ухудшается. Нужно все это перевести в мотивационное русло, что бы это стимулировало к похудению.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение NataShik » 26 мар 2017, 17:03

Только с осознанного решения об изменении образа жизни и стоит начинать похудение, а не надеяться что какие-либо новомодные капли-таблетки это сделают за нас.

Надежда
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:48

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Надежда » 31 мар 2017, 23:42

Пока я четко для себя не решила, что снижение веса это мое единственное спасение от нагрузки на больные суставы, и от повышенного давления, дело плохо сдвигалось с мертвой точки. Человек должен прийти к этому сам и понять своим умом, что дальше жить с весом становится просто невозможно. Только после этого можно садиться на диеты и постепенно вводить физические нагрузки. Важно твердо быть уверенным, что это тебе нужно и ты уже от своего решения не отступишься. Я на диете уже полгода, результаты пока не чемпионские, но положительная динамика есть и она придает мне дополнительные силы, чтобы не отступиться от задуманного.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Светлана » 12 апр 2017, 23:38

Я ем все, чего пожелаю!, просто не в больших количествах, порции которые раньше для меня были нормальными я сократила примерно в три раза., на ночь не ем, и пожалуй все, больше себя не в чем не ограничиваю. С фигурой порядок. :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение MariNka » 13 апр 2017, 12:23

Светлана Маришник писал(а):Иногда психологические детерминанты, которые влияют на лишний вес, могут быть совсем неожиданные и удивительные. Например обида на родителей или то, что происходит идентификация с бабушкой, которая всегда кормила. Поэтому нужно от этого избавляться, ведь тогда происходит самоедство и ситуация только ухудшается. Нужно все это перевести в мотивационное русло, что бы это стимулировало к похудению.


Действительно, психика человека - хитрая штука, иногда такое выдаст... Но чтобы обида на бабушку... первый раз про такое слышу! :)

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Irinka » 23 апр 2017, 23:38

Да, начинать нужно с головы. Так как в первую очередь необходимо осознать - действительно ли имеется лишний вес? Задать себе вопросы: зачем мне нужно худеть? Готова ли я отказаться от вкусной еды? Ну и так далее.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Оксана121 » 30 апр 2017, 11:02

Согласна, главное настроиться мысленно на похудение и тогда всё получится. Только так вы сможете долго держаться и не срываться с диет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение SaraFord » 03 май 2017, 18:20

Все верно, прежде чем начинать похудение, стоит обязательно понять причины по которым мы хотим сбросить вес. Когда причины определены, нужно понять, что без усилий ничего не получится. Однозначно, есть придется меньше да и спорт желательно подключить. В этом нужно убедить свое подсознание, которое понятное дело не хочет выходить из зоны комфорта и начинать хоть что-то делать для похудения. После того, как сам себя настроишь ,тогда процесс будет запущен. Остается только начинать действовать. Здесь, главное, не ленится, ведь никто не смог сбросить лишнее сидя дома на диване, кушая булочки.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Оксана121 » 07 май 2017, 23:49

Все правильно, как только я выстроила все в своей голове на счет похудения, то сам процесс пошел более эффективно и результат себя не заставил ждать.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя