Начинаем похудение с головы

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Рассудительная » 09 июл 2017, 12:46

А я долгое время все откладывала свое похудение. Все с точностью как в народе говорят - со следующего понедельника точно начну! Но всегда находились "веские" причины сдвинуть свою затею. Дотянула до того, что вес уже к центнеру стремился. И проблемы со здоровьем усугубились, а это уже не шуточное дело. В общем, в один прекрасный день включила голову и начала бороться с весом. Как показало время, успешно. Главное - начать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Ольга Конева » 10 июл 2017, 11:11

Рассудительная писал(а):А я долгое время все откладывала свое похудение. Все с точностью как в народе говорят - со следующего понедельника точно начну! Но всегда находились "веские" причины сдвинуть свою затею. Дотянула до того, что вес уже к центнеру стремился. И проблемы со здоровьем усугубились, а это уже не шуточное дело. В общем, в один прекрасный день включила голову и начала бороться с весом. Как показало время, успешно. Главное - начать.

Рассудительная, да, главное в любом деле - это касается не только похудения - начать. Но не менее важно - продолжить и не забросить. Сколько раз я начинала худеть - это было в юности, когда, ну скажем так - ужасного ничего бы не было, если бы и не начинала, потому как физическая регулярная активность присутствовала. А вот сейчас, ну примерно год назад, я действительно начала долгий процесс похудения. Мне не нужен мгновенный результат, мне просто нужен результат. И неважно когда, но он будет - цель скинуть 25-30 кг. Но даже если 20 уберу - буду счастлива.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение MariNka » 10 июл 2017, 12:33

Рассудительная писал(а):А я долгое время все откладывала свое похудение. Все с точностью как в народе говорят - со следующего понедельника точно начну! Но всегда находились "веские" причины сдвинуть свою затею. Дотянула до того, что вес уже к центнеру стремился. И проблемы со здоровьем усугубились, а это уже не шуточное дело. В общем, в один прекрасный день включила голову и начала бороться с весом. Как показало время, успешно. Главное - начать.


Для кого-то сложно начать, для других сложнее продолжать, причем систематически. Многие говорят - я же начала, уже худею, можно и денек (два-три-четыре) не делать зарядку, не выходить на пробежку, я же НАЧАЛА! :)

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Anastasya » 16 июл 2017, 12:09

Соглашусь с Ольгой, важно не только начать худеть, но и не бросить потом. Особенно, если вес уходит медленно, очень легко опустить руки и сдаться. Тут нужна и сила воли и организованность.

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Irinka » 20 июл 2017, 21:02

Я считаю, что правильный настрой очень важен, он играет ключевую роль в успешном похудении.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение MariNka » 24 июл 2017, 23:04

Anastasya писал(а):Соглашусь с Ольгой, важно не только начать худеть, но и не бросить потом. Особенно, если вес уходит медленно, очень легко опустить руки и сдаться. Тут нужна и сила воли и организованность.


Да, тут всегда есть шанс, что руки опустятся, и будет жалко усилий. А нужно всего лишь чуточку дольше подождать...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Дарина » 26 июл 2017, 16:40

MariNka писал(а):
Anastasya писал(а):Соглашусь с Ольгой, важно не только начать худеть, но и не бросить потом. Особенно, если вес уходит медленно, очень легко опустить руки и сдаться. Тут нужна и сила воли и организованность.


Да, тут всегда есть шанс, что руки опустятся, и будет жалко усилий. А нужно всего лишь чуточку дольше подождать...

Потому что результат не приходит так быстро, как нам хочется. Но ведь и вес мы набрали не за один день.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение SaraFord » 09 авг 2017, 17:30

Рассудительная писал(а):А я долгое время все откладывала свое похудение. Все с точностью как в народе говорят - со следующего понедельника точно начну! Но всегда находились "веские" причины сдвинуть свою затею. Дотянула до того, что вес уже к центнеру стремился. И проблемы со здоровьем усугубились, а это уже не шуточное дело. В общем, в один прекрасный день включила голову и начала бороться с весом. Как показало время, успешно. Главное - начать.

Не одна вы такая. Я тоже люблю мечтать и откладывать день, когда начну активно заниматься спортом или придерживаться жесткого правильного питания. Постоянно думаю, что вот вот стану на пить истины. Самое интересное, что такие мысли у меня возникает после срыв или чрезмерного обжорства сладким. Это моя слабость. Плюс только в том, что я жестко контролирую и не допускаю рост вес. Как только вижу увеличение на 1 кг сразу беру себя в руки и сбрасываю их. Бывает получается достичь неплохих результатов, но потом опять набираю свой уже привычный вес. Какой-то круговорот получается у меня. Надеюсь, что смогу сбросить свои 10 кг.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Lola_Gerre » 16 авг 2017, 23:56

Да, пока с собой не договоришься и шагу вперед не сделаешь, это я уже давно усекла, вот только нет-нет, да забуду об этом золотом правиле и тут начинаются проблемы. У кого такая проблема тоже?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Дарина » 25 авг 2017, 17:25

Lola_Gerre писал(а):Да, пока с собой не договоришься и шагу вперед не сделаешь, это я уже давно усекла, вот только нет-нет, да забуду об этом золотом правиле и тут начинаются проблемы. У кого такая проблема тоже?

Да у всех такая проблема. Нужно себя постоянно контролировать, иначе один раз сбой дашь и все результаты "коту под хвост".


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость