Начинаем похудение с головы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение MariNka » 25 авг 2017, 23:13

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Anastasya писал(а):Соглашусь с Ольгой, важно не только начать худеть, но и не бросить потом. Особенно, если вес уходит медленно, очень легко опустить руки и сдаться. Тут нужна и сила воли и организованность.


Да, тут всегда есть шанс, что руки опустятся, и будет жалко усилий. А нужно всего лишь чуточку дольше подождать...

Потому что результат не приходит так быстро, как нам хочется. Но ведь и вес мы набрали не за один день.


Да, вес, как правило, подкрадывается незаметно. :) По сотне граммов, по пирожочку, по булочке, по лишней конфетке и шоколадке - и от уже 5 кило прилетело, и в любимое платье влезть сложно.

Аватара пользователя
Принцесса
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 22:47
Благодарил (а): 2 раза

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Принцесса » 01 окт 2017, 22:00

Начинать всегда сложно. А все проблемы с весом связаны с неправильным образом жизни. Достаточно что-то поменять и результат на лицо, так все действительно в голове. Конечно психологически не всегда это легко. Я вот начала вести дневник питания, так я и подстегнула стоит на дальнейшие действия.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение MariNka » 04 окт 2017, 12:13

Принцесса писал(а):Начинать всегда сложно. А все проблемы с весом связаны с неправильным образом жизни. Достаточно что-то поменять и результат на лицо, так все действительно в голове. Конечно психологически не всегда это легко. Я вот начала вести дневник питания, так я и подстегнула стоит на дальнейшие действия.


Дневник - это, наверное, самый правильный способ себя контролировать и мотивировать. Правда, к сожалению, он подойдет не всем. Для многих необходимость систематически что-то записывать кажется непосильной нагрузкой. К тому же на это нужно пусть и небольшое, но время. Для любителей технических решений можно предложить вести дневник в компьютерной программе или в специальном приложении, благо их много сейчас разработано - и платных, и бесплатных. Но тем, кто не слишком силен в самоорганизации, и это может не подойти. Наверное, если ты когда-то вел обычный дневник, то и пищевой будет легко вести.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Фуксия » 19 ноя 2017, 17:43

Anastasya писал(а):Соглашусь с Ольгой, важно не только начать худеть, но и не бросить потом. Особенно, если вес уходит медленно, очень легко опустить руки и сдаться. Тут нужна и сила воли и организованность.

Если вес уходит медленно, надо не расстраиваться и руки опускать, а радоваться! Это означает, что вами выбрана правильная система похудения - это такая, при которой снижение веса идет за счет уменьшение количества жировой ткани, а не воды и мышечной массы.

Blondy
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Blondy » 04 янв 2018, 12:41

Я дневники тоже вела,но надоедает это быстро. Если нет правильной мотивации,настроя,то никакие дневники не помогут.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Фуксия » 16 апр 2018, 21:10

Blondy писал(а):Я дневники тоже вела,но надоедает это быстро. Если нет правильной мотивации,настроя,то никакие дневники не помогут.

Так нет необходимости в том, чтобы долго вести такой дневник. Пары недель достаточно, чтобы понять, за счет чего вы не худеете, к примеру. Просто многие люди точно не знают, чего и сколько они съели за день, а потом удивляются - что это я такая толстая?)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение KatyaL » 25 ноя 2018, 15:12

Фуксия писал(а):
Blondy писал(а):Я дневники тоже вела,но надоедает это быстро. Если нет правильной мотивации,настроя,то никакие дневники не помогут.

Так нет необходимости в том, чтобы долго вести такой дневник. Пары недель достаточно, чтобы понять, за счет чего вы не худеете, к примеру. Просто многие люди точно не знают, чего и сколько они съели за день, а потом удивляются - что это я такая толстая?)))

И ведь правда, есть такой парадокс, доказанный экспериментами ученых. Спроси любого, что он ел в течение дня - ответит, долго не думая, но при этом конфетки и прочие "бантики", жирные соусы, с большой вероятностью, упустит из виду (несерьезная еда - пищей не считается :P); в дневник - тоже вряд ли занесет такую мелочь. Но если вот так, по-чесноку, фиксировать в дневнике абсолютно все пищевые продукты, что попадают тебе в рот, хотя бы в течение тех же 2-х недель, а потом мысленно собрать в отдельную воображаемую кучку все вредности, то может получиться вполне приличный объем, который, ты должен понять, попал к тебе внутрь и прошел обработку, усвоился как мог... :D Да мы же еще не все в курсе, от каких продуктов можно поправиться - ну мучное, ну сладкое, а дальше уже всех познания разнятся. :P

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Zoe » 09 ноя 2019, 13:56

А я все никак не могу залезть в голову к людям, которые выбирая на всю жизнь призвание быть домохозяйкой, практически не выходят из дома, и с годами вообще не высовываются на улицу. Знаю по себе, что если выходные проведу дома в окружении еды и в приятной, спокойной обстановке, неважно, за уборкой или нет, то буду объедаться в удовольствие и жиреть. Вроде бы не инвалиды, руки, ноги у них целы. И не из робкого десятка, хорошие манипуляторы, крикнуть могут, и окружающие у них на побегушках. Что же заставляет эту категорию людей сидеть всю жизнь дома и жиреть? И никто их не осуждает, уважаемые люди. Что это за образ жизни для взрослого, здорового человека! :shock:

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение fattyLucy » 06 мар 2020, 11:10

Zoe писал(а):А я все никак не могу залезть в голову к людям, которые выбирая на всю жизнь призвание быть домохозяйкой, практически не выходят из дома, и с годами вообще не высовываются на улицу. Знаю по себе, что если выходные проведу дома в окружении еды и в приятной, спокойной обстановке, неважно, за уборкой или нет, то буду объедаться в удовольствие и жиреть. Вроде бы не инвалиды, руки, ноги у них целы. И не из робкого десятка, хорошие манипуляторы, крикнуть могут, и окружающие у них на побегушках. Что же заставляет эту категорию людей сидеть всю жизнь дома и жиреть? И никто их не осуждает, уважаемые люди. Что это за образ жизни для взрослого, здорового человека! :shock:

Ничего ужасного в желании женщины быть домохозяйкой не вижу. Воспитывать детей, ухаживать за мужем, заботиться о доме и вкусно готовить. Ведь при этом не обязательно быть обжорой. Знаю таких женщин, кто между домашними делами и тренировочку делают, и кремик в мордочку втереть успевают. У нас знакомая балерина, у которой муж музыкант на трех работах, таким образом воспитала троих детей. Все стали музыкантами. Двое живут в Германии и Швейцарии, а третий в Москве. Все самостоятельные и успешные. Так что мама балерина не зря пожертвовала своей карьерой, была хорошей женой мужу и отличной матерью троим детям. И, конечно, не жирела на пирожках, держала в дисциплине себя и семью.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем похудение с головы

Сообщение Mania » 13 май 2020, 11:08

Я где-то читала, что мы сидим на строгих диетах благодаря нашему строгому внутреннему родителю, который порой бывает деспотичен в ограничениях радостей жизни для нас. А внутренний ребенок сперва слушается, потому что хочет быть хорошим, чтобы внутренний родитель его любил, а потом начинает игнорить или бунтовать, объедаясь, выказывая тем самым внутреннему родителю свое непослушание. Поэтому надо учиться подключать разум, своего взрослого внутри себя, чтобы не идти все время на поводу у этих двоих.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость