Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Сообщение NataShik » 31 май 2017, 20:37

Поддерживаю тех, кто советует не покупать сладости. Но сама, имея двух детишек, не могу придерживаться этого. :(

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Сообщение Ирина Головина » 01 июн 2017, 16:53

NataShik писал(а):Поддерживаю тех, кто советует не покупать сладости. Но сама, имея двух детишек, не могу придерживаться этого. :(

У меня тоже ребенок, который очень любит сладенькое)) Но я выхожу из ситуации так: покупаю сладости только ему и складываю в отдельную корзиночку в шкафу. Сама в эту корзинку не залезаю, а ребенку даю, когда просит. Первое время было сложно, но потом как-то привыкла. И уже не воспринимаю эти сладости, как соблазн. Всё-таки красивая фигура требует определенных жертв :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Сообщение SaraFord » 01 июн 2017, 23:12

Лично мне наиболее сложно отказаться именно от сладкого. К мучному я более равнодушная, а вот именно конфеты, шоколад мне очень нравятся. Пытаюсь себя ограничить, но часто бывают срывы. Знаю, что это моя основная проблема и от нее нужно избавляться.
Поэтому мне самой не помешают реальные советы о том, как можно отказаться от сладостей. Кстати ем я их только запивая горячими напитками.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Сообщение Alla10081978 » 04 июн 2017, 15:41

NataShik писал(а):Поддерживаю тех, кто советует не покупать сладости. Но сама, имея двух детишек, не могу придерживаться этого. :(

Ой да ну что вы, у меня сын до трех лет вообще не знал что такое конфеты. Мы ему их просто не давали, и он когда его угощали отдавал мне, думал, что это игрушки. Но моя сердобольная мама решила, что я лишаю ребенка детства, и в один прекрасный момент, когда он был у нее на попечении, накормила молочным шоколадом. И все, понеслось. Но я героически до сих пор его не ем, держусь, от него постепенно отвыкаешь, как и от мучного, но когда уж сильно хочется, мозг требует сладкого, ем сухофрукты, особенно в этом хороша вяленая клюква, попробуйте, она сладкая и много ее съесть просто невозможно, очень приторно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Сообщение MariNka » 05 июн 2017, 12:31

Ирина Головина писал(а):
NataShik писал(а):Поддерживаю тех, кто советует не покупать сладости. Но сама, имея двух детишек, не могу придерживаться этого. :(

У меня тоже ребенок, который очень любит сладенькое)) Но я выхожу из ситуации так: покупаю сладости только ему и складываю в отдельную корзиночку в шкафу. Сама в эту корзинку не залезаю, а ребенку даю, когда просит. Первое время было сложно, но потом как-то привыкла. И уже не воспринимаю эти сладости, как соблазн. Всё-таки красивая фигура требует определенных жертв :D


Кстати - хороший вариант! Можно еще убедить себя воспринимать детское питание и детские вкусняшки как то, что взрослому нельзя либо просто стыдно есть. Не пьем же мы грудное молоко, всякие молочные смеси и тому подобное? Это же только детям! :) Хотя детское фруктовое пюре очень многие взрослые обожают. :) У сестры муж регулярно из холодильника баночку-другою подрезает.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Сообщение Очаровашка » 05 июн 2017, 15:43

Чтобы отказаться от сладкого и мучного нужно изменить стереотипы. Ведь кошка или корова не едят сладкого. Да, конечно, не нужно себя называть коровой - это не способствует укреплению вашей решимости. Однако можно себя считать телочкой - с таким подходом уже жить станет веселее. ) Нужно найти здоровую сердцевину, что вам можно, а что нельзя. На самом деле все упирается в силу привычки. По телевизору бесконечно идет реклама вредных "кормов". Да, да - чтобы от этого отказаться именно так для себя эту "пищу" и следует называть. Мне кажется, что нас умышленно подсадили на это "питание". Одни нам подсовывают вредную пищу, другие лекарства, чтобы бороться с последствиями, а третьи фитнес, чтобы сбрасывать вес. Здоровый образ жизни нашему государству экономически не выгоден. Все заинтересованы, чтобы мы как можно больше кушали, толстели и лечились. Лень заставляет человека кушать, болеть и за все это платить! Мы для них воздушные шарики из которых выкачивают деньги. Только поняв это можно избавиться от болезней и килограммов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Сообщение MariNka » 07 июн 2017, 11:04

Очаровашка писал(а):Чтобы отказаться от сладкого и мучного нужно изменить стереотипы. Ведь кошка или корова не едят сладкого. Да, конечно, не нужно себя называть коровой - это не способствует укреплению вашей решимости. Однако можно себя считать телочкой - с таким подходом уже жить станет веселее. ) Нужно найти здоровую сердцевину, что вам можно, а что нельзя. На самом деле все упирается в силу привычки. По телевизору бесконечно идет реклама вредных "кормов". Да, да - чтобы от этого отказаться именно так для себя эту "пищу" и следует называть. Мне кажется, что нас умышленно подсадили на это "питание". Одни нам подсовывают вредную пищу, другие лекарства, чтобы бороться с последствиями, а третьи фитнес, чтобы сбрасывать вес. Здоровый образ жизни нашему государству экономически не выгоден. Все заинтересованы, чтобы мы как можно больше кушали, толстели и лечились. Лень заставляет человека кушать, болеть и за все это платить! Мы для них воздушные шарики из которых выкачивают деньги. Только поняв это можно избавиться от болезней и килограммов.


Интересная точка зрения. Мне кажется, здоровые и правильно питающиеся все равно кому-то выгодны - ведь не зря столько развелось спортивных клубов, они тоже на нас деньги делают, и немалые. Магазины "натуральной еды", где все то же самое, но в несколько раз дороже - им тоже выгодны "правильно питающиеся". Государству вроде как, по официальным заявлениям, не выгодны пьющие - тем не менее, количество точек, где продают алкоголь, все время растет, а на запреты продаж в ночное время многие плюют. С одним соглашусь - меньше телевизор надо смотреть, том точно много всяких "вредных вкусностей" рекламируют.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Сообщение Nika_RED » 08 июн 2017, 23:55

Прекратите его есть и оно перестанет быть таким желанным, лучше ешьте :мясо, творог с добавлением ягод, морепродукты и следите за жирами в рационе, исключите фрукты из ежедневного рациона, налегайте на овощи!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Сообщение SaraFord » 18 июн 2017, 11:04

Вес - это действительно психологическая проблема (Не всегда, конечно, бывает, что проблемы с лишним весом появляются при наличие физических заболеваний. Но это редкое явление).
В основном, мы начинаем есть от скуки, лени, депрессии и т.д.
Конечно, сейчас в продукты еще добавляют специальные усилители вкуса, которые рассчитаны на то, чтобы привлечь вкусовые рецепторы человека на последующее употребление этой пищи.
Конечно, можно оправдывать себя любыми способами, но практика показывает, что люди сильной волей могут взяться за себя, сбросить вес и придерживаться здорового образа жизни.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как отказаться от сладкого и мучного - психология для похудения

Сообщение Дарья » 21 июн 2017, 23:18

Тамара писал(а):Я прекрасно понимаю, что лишний вес - это прежде всего психологическая проблема.
Врач-кардиолог вчера мне рекомендовал отказаться от сладкого и мучного, но я не представляю себе, как прожить без этих продуктов. Я считаю, что чем больше себе запрещаешь, тем больше хочется... Подскажите, как настроить себя не есть эти продукты и при этом не страдать по ним :?:

Попробуйте отучаться от сладкого и мучного постепенно. Кушайте, но постепенно уменьшайте количество. Тогда легче будет.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей