Главная причина лишнего веса

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Главная причина лишнего веса

Сообщение Катенок » 29 авг 2016, 14:35

ЖОР!!! :lol:

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Надинка » 29 авг 2016, 14:57

Особенно ночной жор!!! Он самый неуемный! В это время суток все спят и не кому тебя поймать за руку возле холодильника! :lol:

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Катенок » 29 авг 2016, 14:59

Меня два раза муж ловил! :oops: Было ужасно стремно... :oops: А перед этим я ему рассказывала, что после родов у меня настолько испортился обмен веществ, что я почти ничего не ем и все равно толстею. :lol:

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение marina_k » 28 сен 2016, 23:39

Так называемый "жор" не появится, если в питании присутствует достаточное количество сложных углеводов. Углеводное голодание приводит к резкому снижению сахара в крови и, как результат, к сильному голоду.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение SaraFord » 29 сен 2016, 12:08

В моем случае причиной лишнего веса оказался дефицит активности и частое употребление вредных углеводов, типа булок, конфет и прочего. Сейчас пытаюсь изменить свое питание.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение annagamova » 29 сен 2016, 14:28

Так причин на самом деле много. Неправильное питание, большое количество жирной пищи, сидячая работа, отсутствие физических упражнений , вредные привычки даже и все остальное. Но самая главная причина - психология человека. Если человек набрал 2-3 лишних килограмма, то он часто считает, что это мелочи, ведь всего 2-3 килограмма набрано, а не 10, например. Так он усыпляет свою же бдительность и через некоторый промежуток времени просто превращается в бочку, которая только поглощает пищу с утра до вечера, а часто это происходит и ночью. По-моему, неправильная психология - основная причина лишних кг.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение MariNka » 29 ноя 2016, 12:35

Много кушаем и мало двигаемся, в итоге имеем и лишний вес, и проблемы со здоровьем. Что делать, таковы реалии современности. Физическим трудом мало занимаемся, не то что 100-150 лет назад.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение maee10 » 29 ноя 2016, 23:58

Там выше уже кто-то написал, что причина лишнего веса это "жор" и вы знаете, я с этим полностью согласна. Ведь оно на самом деле так и есть. Мы ж не можем себе рот закрыть вовремя все кушаем кушаем без остановки. Сначала соленое потом сладкое. А потом еще и запить все нужно чем-то вкусным или закусить мороженным. А потом на весах плюс пять килограмм. И мы вшоке)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Alla10081978 » 01 дек 2016, 14:03

maee10 писал(а):Там выше уже кто-то написал, что причина лишнего веса это "жор" и вы знаете, я с этим полностью согласна. Ведь оно на самом деле так и есть. Мы ж не можем себе рот закрыть вовремя все кушаем кушаем без остановки. Сначала соленое потом сладкое. А потом еще и запить все нужно чем-то вкусным или закусить мороженным. А потом на весах плюс пять килограмм. И мы вшоке)))

Я согласна в том, что основная причина конечно в чрезмерном потреблении пищи. Но у меня процесс утолщения начался после родов, не могу сказать, что есть стала больше, но почему-то начали появляться лишние килограммчики, потом сдавала анализы, оказалось щитовидка дала сбой - гипофункция щитовидной железы, и как следствие, снижение обмена веществ. Пила L-тироксин, вроде бы ситуация наладилась, занимаюсь дома, правильно питаюсь, но анализы раз в полгода сдаю, сказали что нужно обязательно контролировать, иначе будет совсем плохо. Так что нужно разбираться в каждом конкретном случае, что ж реальная причина лишнего веса.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Ольга Конева » 09 дек 2016, 11:04

Если не проблемы со здоровьем, то тогда да - обычное переедание, потребление большего количества калорий, нежели нужно для организма.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя