Главная причина лишнего веса

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Vitalina » 11 апр 2018, 17:29

Я ем мясо в не маленьких количествах, обмен веществ у меня не нарушен, лишнего веса тоже нету, косые мышцы пресса выступают. Я думаю главная причина лишнего веса это лень и чревоугодие.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение SaraFord » 14 апр 2018, 18:17

Ekaterrina писал(а):Ну конечно будет нарушен обмен веществ, если ест человек мясо. Переходите на растительное питание и обмен веществ нормализуется.

Я так понимаю, что вы придерживаетесь растительного питания? Расскажите о изменении своего здоровья после перехода?

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение tanyshenka » 23 апр 2018, 15:15

Да, излишнее употребление в пищу любых продуктов вызывает прибавку в весе, но не стоит забывать и о малоподвижном образе жизни, ведь это настоящий бич нашего времени. После нудной работы в офисе зачастую просто не хватает времени на спортзал, ведь у многих семьи и свои заботы.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение catalynx » 21 май 2018, 16:30

Лишний вес, как мне думается, характеризуется только двумя причинами - чрезмерное потреблением еды или проблемы со здоровьем. Причем такие ситуации случаются 50 на 50.
Конечно, даже если у вас проблемы со здоровьем, это не значит, что вам не нужно правильно питаться, чтобы был нормальный обмен веществ. Обязательно нужно решать эту проблему, поскольку лишний вес еще больше может усугубить ситуацию. Решается это не с помощью самолечения сомнительными таблетками, а как минимум походом к хорошему специалисту.
Ну а те, кто много жрёт, просто должны меньше жрать - вот и весь простой рецепт.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Дарина » 03 июн 2018, 21:44

SaraFord писал(а):
Ekaterrina писал(а):Ну конечно будет нарушен обмен веществ, если ест человек мясо. Переходите на растительное питание и обмен веществ нормализуется.

Я так понимаю, что вы придерживаетесь растительного питания? Расскажите о изменении своего здоровья после перехода?

А я не понимаю почему при употреблении мяса нарушается обмен веществ. Всё это глупости! Обмен веществ не только от употребляемых продуктов зависит. Могут причиной нарушения обмена веществ стать и наследственность, стрессы, сопутствующие заболевания.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение KatyaL » 14 июн 2018, 18:13

Vitalina писал(а):Я ем мясо в не маленьких количествах, обмен веществ у меня не нарушен, лишнего веса тоже нету, косые мышцы пресса выступают. Я думаю главная причина лишнего веса это лень и чревоугодие.

По поводу чревоугодия - ну, когда есть деньги на ПОКУШАТЬ, то отчего ж не КУШАТЬ! :D Многие излишне тратят деньги на еду (потому что они у них есть) и потом страдают о своих лишних кг. У других на еду денег нет и они питаются, как сейчас говорят, "мусорной едой", чтобы и насыщение какое-то от еды было, и вкус еды доставлял бы удовольствие (не на морковке же одной сидеть). А третьи стараются питаться правильно, вести ЗОЖ, на "лишние" деньги приобретать непродовольственные товары или здоровые и натуральные продовольственные - они, конечно, подороже.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение catalynx » 17 июн 2018, 11:01

Проблемы со здоровьем - это действительно причина, но вряд ли главная. Главная - это обжорство и нежелание что-либо делать с собой, в том числе и со своим здоровьем.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Alla10081978 » 07 авг 2018, 11:02

catalynx писал(а):Проблемы со здоровьем - это действительно причина, но вряд ли главная. Главная - это обжорство и нежелание что-либо делать с собой, в том числе и со своим здоровьем.

Чрезмерное потребление углеводов - основная причина, по которой появляется лишний вес.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение MariNka » 31 авг 2018, 16:20

catalynx писал(а):Проблемы со здоровьем - это действительно причина, но вряд ли главная. Главная - это обжорство и нежелание что-либо делать с собой, в том числе и со своим здоровьем.


Иногда проблемы со здоровьем - именно главная причина. Бывают ситуации, когда человеку или очень сложно, или вообще невозможно справиться с аппетитом или убрать лишний вес. Пример? Пожалуйста, классика - проблемы со щитовидкой. Да, многие говорят, что и в такой ситуации можно загнать себя в жесткие рамки и не набирать вес. Но тогда придется всю свою жизнь этому подчинить, в ущерб работе, хобби, общению с друзьями и семьей. Не все считают, что оно того стоит. Не стоит делать фетиш из идеального веса. Да, надо стараться не получить ожирение, так как из-за него проблемы со здоровьем еще прибавятся. Но немного лишних кило не всегда так уж и страшно.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Luminiya » 10 сен 2018, 14:38

Главная причины- профицит калорий, если такового нет, то нужно идти к врачу, возможно щитовидка, гормоны шалят...


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя