Главная причина лишнего веса

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение fatalmod » 10 май 2017, 23:54

Главная причина - замедленный обмен веществ. Особенно это проявляется, если человек любит покушать. В этом кроется и вторая главная причина - чрезмерное желание набить свой желудок чем-нибудь калорийным. Многие люди часто находят себе оправдание в том, что у них замедленный обмен веществ и поэтому они такие жирные, но такие люди часто забывают, что за своим организмом нужно следить, а лишний вес наносит вред вашему здоровью. А бывают вообще такие люди, что вроде и пассивный образ жизни ведут, и едят много, а все равно худенькие, как пёрышки.
Более подробную информацию лучше узнать от авторитетных ученых, которые занимаются такими вопросам на самом серьезном уровне. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Alla10081978 » 12 май 2017, 17:09

fatalmod писал(а):Главная причина - замедленный обмен веществ. Особенно это проявляется, если человек любит покушать. В этом кроется и вторая главная причина - чрезмерное желание набить свой желудок чем-нибудь калорийным. Многие люди часто находят себе оправдание в том, что у них замедленный обмен веществ и поэтому они такие жирные, но такие люди часто забывают, что за своим организмом нужно следить, а лишний вес наносит вред вашему здоровью. А бывают вообще такие люди, что вроде и пассивный образ жизни ведут, и едят много, а все равно худенькие, как пёрышки.
Более подробную информацию лучше узнать от авторитетных ученых, которые занимаются такими вопросам на самом серьезном уровне. :)

И все равно все сводится к одному - главная причина лишнего веса, это наше желание набить свой желудок разными вкусностями, от которых поднимается настроение, или возвращаясь к самому первому комментарию, проще говоря жор. Очень немногие люди могут устоять перед соблазном скушать что-нибудь вкусное, поэтому очень важен самоконтроль и дисциплина в питании.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Helen » 13 май 2017, 15:51

Самое интересное, что все знают, почему толстеют, кричат о том, что хотят похудеть, при этом продолжают уплетать сладкое, мучное, колбасу, сосиски и т.д. У меня есть знакомая, которая постоянно жалуется на лишний вес. При этом я часто вижу ее в столовой, уплетающей первое, второе и компот с булочкой, а то и с двумя.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение NatNat » 21 май 2017, 14:13

Helen писал(а):Самое интересное, что все знают, почему толстеют, кричат о том, что хотят похудеть, при этом продолжают уплетать сладкое, мучное, колбасу, сосиски и т.д. У меня есть знакомая, которая постоянно жалуется на лишний вес. При этом я часто вижу ее в столовой, уплетающей первое, второе и компот с булочкой, а то и с двумя.

Люди вообще не так часто бывают последовательны, как хотелось бы. И вообще, любят пожаловаться. Это облегчает состояние. Высказался, выговорился, поплакался - и вроде на душе легче. Тому, кто поплакался. А вот тому, которому поплакались - может быть и наоборот. Особенно, если человек склонен воспринимать проблемы других людей слишком близко к сердцу.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Светослава » 25 май 2017, 18:33

Главная причина лишнего веса не жор, и даже, не плотный ужин. Все намного проще. Это банальная лень. Лучше ведь сидеть за компьютером с бутербродами, чем прогуляться по парку, сходить к роднику, пройтись пешком по городу? Все мы в той или иной степени ленимся. Это программа сохранения энергии и жизненного ресурса, заложена в нашем организме. С ней очень трудно бороться, но, возможно. Самый простой способ - ставить цель.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Дарья » 27 май 2017, 19:29

Катенок писал(а):Меня два раза муж ловил! :oops: Было ужасно стремно... :oops: А перед этим я ему рассказывала, что после родов у меня настолько испортился обмен веществ, что я почти ничего не ем и все равно толстею. :lol:

Странные у вас отношения с мужем.. Не понимаю, зачем вообще что-то придумывать и вводить в заблуждение близкого человека? Я считаю, что муж должен быть в курсе ваших проблем и бороться с ними вы должны вместе. Вы же семья и должны поддерживать и помогать друг другу. У вас не должно быть секретов, тем более такого серьезного характера.
Помню, я своему мужу сразу сказала, что у меня проблемы с весом и мне тяжело с ними справиться. Он меня начал поддерживать и мне стало гораздо легче. Помню, он даже переживал, что я голодаю и покушать заставлял. Вдвоем ведь всегда проще с проблемами справляться.
Последний раз редактировалось Дарья 19 окт 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Ольга Конева » 28 май 2017, 11:07

Дарья писал(а):
Катенок писал(а):Меня два раза муж ловил! :oops: Было ужасно стремно... :oops: А перед этим я ему рассказывала, что после родов у меня настолько испортился обмен веществ, что я почти ничего не ем и все равно толстею. :lol:

Странные у вас отношения с мужем.. Зачем вообще что-то придумывать и вводить в заблуждение близкого человека? Я считаю, что муж должен быть в курсе ваших проблем и бороться с ними нужно вместе. Помню, я своему мужу сразу сказала, что у меня проблемы с весом и мне тяжело с ними справиться. Он меня начал поддерживать. Помню, даже переживал, что я голодаю и покушать заставлял.

Согласна. Зачем скрывать от близких людей свои проблемы? Разумеется, вешать на них эти проблемы не нужно - надо самому решать, но и умалчивать не имеет смысла. И уж тем более врать(типа я почти ничего не ем, а вот почему-то толстею.) :lol:

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Anastasya » 29 май 2017, 17:53

Alla10081978 писал(а):
fatalmod писал(а):Главная причина - замедленный обмен веществ. Особенно это проявляется, если человек любит покушать. В этом кроется и вторая главная причина - чрезмерное желание набить свой желудок чем-нибудь калорийным. Многие люди часто находят себе оправдание в том, что у них замедленный обмен веществ и поэтому они такие жирные, но такие люди часто забывают, что за своим организмом нужно следить, а лишний вес наносит вред вашему здоровью. А бывают вообще такие люди, что вроде и пассивный образ жизни ведут, и едят много, а все равно худенькие, как пёрышки.
Более подробную информацию лучше узнать от авторитетных ученых, которые занимаются такими вопросам на самом серьезном уровне. :)

И все равно все сводится к одному - главная причина лишнего веса, это наше желание набить свой желудок разными вкусностями, от которых поднимается настроение, или возвращаясь к самому первому комментарию, проще говоря жор. Очень немногие люди могут устоять перед соблазном скушать что-нибудь вкусное, поэтому очень важен самоконтроль и дисциплина в питании.

Тем не менее, хватает людей, которые могут хоть весь день жевать хот-доги, запивая их колой, и не прибавить ни грамма. fatalmod права - метаболизм играет важную роль.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение SaraFord » 03 июн 2017, 15:15

Причин лишнего веса может быть очень много. Это проблемы в семье, проблемы со здоровьем, психоэмоциональные отклонения, гормональный сбой, пищевая зависимость. Как следствие из этих причин идет ненормированное потребление неправильной пищи с завышенной суточной калорийностью. После чего появляется лишний вес от которого мы все хотим избавится.
Для начала нужно определится со своими причинами, выяснить их и продумать шаги по их устранению. Лишь после этого начинать параллельно придерживать здорового питания. Думаю, что такой способ будет наиболее верным в вопросе похудения.

Nonna11
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 17:17

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Nonna11 » 14 окт 2017, 16:41

Ekaterrina писал(а):Ну конечно будет нарушен обмен веществ, если ест человек мясо. Переходите на растительное питание и обмен веществ нормализуется.


Это вы пошутили так? Среди вегетарианцев тоже немало толстячков. А причина в следующем - растительная пища менее питательна, человеку приходится съедать больше. Итог - растянутый желудок, быстро наступает чувство голода.

Мясоедам в этом плане легче. На одной обычной, небольшой котлетке можно легко полдня прожить. А если съесть такой же объём растительной пищи, то уже через час снова к холодильнику пойдешь.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей