Главная причина лишнего веса

Alin
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Alin » 12 фев 2017, 11:11

Переедание всегда приводит к лишнему весу. Но я немного удивляюсь девушкам, которые говорят что не могут похудеть, или мне говорят что я не толстею. Посмотрев как они кушают, я поняла в чем причина их лишнего веса. Они постоянно питаются фастфудом, и едят больше чем нужно. Еще нужно долго жевать, но некоторые как будто еду в первый раз увидели, плохо жуют и сразу глотают

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Anastasya » 14 фев 2017, 13:46

Alin писал(а):Переедание всегда приводит к лишнему весу. Но я немного удивляюсь девушкам, которые говорят что не могут похудеть, или мне говорят что я не толстею. Посмотрев как они кушают, я поняла в чем причина их лишнего веса. Они постоянно питаются фастфудом, и едят больше чем нужно.

Не всегда. Если метаболизм хороший+большие физические нагрузки или спорт, то все калории мигом сжигаются, можно хоть слона съесть) Но фастфуд другое дело, он же сам по себе жутко вредный, и как будто специально создан для того, чтобы люди толстели. Не представляю, как в своём уме можно им питаться.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Gallina » 27 фев 2017, 17:27

В своем лишнем весе виню сидячую работу и нерегулярное питание. Когда кушать хочется - некогда. А вечером второпях съедаю гораздо больше, чем требуется. Еще и зарядку лень делать.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Anastasya » 01 мар 2017, 12:48

Gallina писал(а):В своем лишнем весе виню сидячую работу и нерегулярное питание. Когда кушать хочется - некогда. А вечером второпях съедаю гораздо больше, чем требуется. Еще и зарядку лень делать.

Вот вы, кстати, правы. Даже не обязательно обжираться, чтобы растолстеть. Достаточно просто питаться неравномерно: если днём из-за работы отказываешь себе в еде, то организм воспринимает это как сигнал "настали последние дни, все силы на накапливание жира!" В итоге, что бы вы после этого ни съели, организм тут же преобразует это в жир. Человек который просто много ест, и человек, который вроде бы ест нормально, но с большими перерывами, в итоге могут достичь одного веса.
Вам бы носить с собой на работу йогурт или фрукты, чтобы закидывать в момент голода, это вам реально поможет не толстеть.

leawoood
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:53

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение leawoood » 07 мар 2017, 22:48

Да, жор страшная штука и с этим тяжело бороться. Иногда помогает стакан, или два воды, но довольно таки редко. Нужно стараться отвлечься. К примеру, выйти на улицу. И отвлечешься и погуляешь,

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Ольга Конева » 08 мар 2017, 16:24

leawoood писал(а):Да, жор страшная штука и с этим тяжело бороться. Иногда помогает стакан, или два воды, но довольно таки редко. Нужно стараться отвлечься. К примеру, выйти на улицу. И отвлечешься и погуляешь,

И аппетит нагуляешь. :lol: Выйти на улицу голодным, думающим о еде, потратить на прогулке калории, прийти домой и наброситься на еду. Тут стаканом воды не обойдешься. :cry:

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Tına » 12 мар 2017, 20:51

Главная причина лишнего веса, естественно - это переедание и недостаток физических упражнений. Нужно следить, что бы не употреблять продукты, которые приводят к полноте. А легче с этим справиться, если дома постоянно имеются растительные продукты. Захотел покушать - пошел на кухню, поел огурчик или помидорку. И еще, не покупать булочки, сладкое, и т.д.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Светлана » 13 мар 2017, 19:25

Для меня главная причина, это любовь ко всему сдобному и сладкому. Очень тяжело отказаться от вкусностей. Приходиться прибегать к силе воли, что бы держаться в рамках, в лишних килограммах виновата всегда сама.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение maee10 » 14 мар 2017, 13:46

Я думаю, что наш лишний вес это все вкусные тортики печенье и всякие там сливки конфетки. Надо просто вовремя закрывать себе рот и иметь чувство меры. Вот тогда лишнего веса не будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Фуксия » 14 мар 2017, 17:23

Мне кажется, что главная причина лишнего веса с том, что человека и так всё устраивает. Те, кто очень хотят быть стройными, добиваются этого, предприняв соответствующие усилия. Думаю, многие со мной не согласятся и будут рассказывать, как они хотят похудеть, но ничего не получается. Я в это не верю. Можно декларировать, что мы очень-очень хотим быть стройными, но если наш вес превышает норму в течение длительного времени, НА САМОМ ДЕЛЕ - где-то в глубине души - нам нравится быть полными! И у каждой свои причины, об этом много написано психологами. Так что, не жор, не калорийная пища и низкая двигательная активность - причины лишнего веса. Причина в том, что и так хорошо и комфортно.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей