Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Alla10081978 » 12 фев 2017, 15:49

AnnaGo писал(а):Как вариант можно заняться фрилансом и работать дома, мне такой вариант по душе, всегда есть время на то, что действительно важно.

Фрилансом конечно заняться можно, но тогда фактически замкнутый круг "дом-работа", превращается в замкнутый круг "дом-дом". И очень часто получается как в анекдоте. Чем больше я нахожусь дома, тем больше я напоминаю бомжа. Потому что большинство моих знакомых фрилансеров, обычно работают перед компом с полной тарелкой еды. И ведь там точно также нужно работать как и везде, денег на халяву не бывает. Ну если вы конечно не удачливый брокер. Еще как вариант можно сменить работу, если она девушку так огорчает, значит это не для нее, нужно поискать себя на другом поприще. Ну или самый первый коммент. :D :D :D

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение annagamova » 13 фев 2017, 13:42

Alla10081978 писал(а):
AnnaGo писал(а):Как вариант можно заняться фрилансом и работать дома, мне такой вариант по душе, всегда есть время на то, что действительно важно.

Фрилансом конечно заняться можно, но тогда фактически замкнутый круг "дом-работа", превращается в замкнутый круг "дом-дом". И очень часто получается как в анекдоте. Чем больше я нахожусь дома, тем больше я напоминаю бомжа. Потому что большинство моих знакомых фрилансеров, обычно работают перед компом с полной тарелкой еды. И ведь там точно также нужно работать как и везде, денег на халяву не бывает. Ну если вы конечно не удачливый брокер. Еще как вариант можно сменить работу, если она девушку так огорчает, значит это не для нее, нужно поискать себя на другом поприще. Ну или самый первый коммент. :D :D :D

А разве плохо работать дома фрилансером? Больше свободного времени, есть возможность оставлять максимум времени для занятий собой, ходить на тренировки и так далее. По-моему, дома работать очень классно.

Аватара пользователя
риорита
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 18:49

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение риорита » 26 фев 2017, 19:06

«Спасение утопающих, дело рук самих утопающих»(с).
К сожалению, кроме нас самих, никто не сможет вырвать нас из жизненного круговорота. Вас заел быт. Наверняка, вы стали меньше уделять внимание себе. А в этом и кроется, ваша причина неудовлетворенности жизнью. Поэтому, как ни банально звучит, но... остановитесь, посмотрите внутрь себя, спросите себя - чего я хочу? И хоть понемногу, но исполняйте свои желания, мечты, пусть и небольшие. Идите на фитнес, танцуйте, гуляйте, вышивайте, езжайте в небольшое, а может и большое путешествие! Буквально "за волосы" вытаскивайте себя из рутины! Удачи! не унывайте! ;)

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Очаровашка » 07 май 2017, 16:22

Проще всего в замкнутый круг "дом-работа" добавить новое звено. Например, любовника, друзей, фитнес центр и так далее. просто нужно иметь желание разнообразить свою жизнь. Это как с шифоньером - пока он полный вы ничего не купите. освободите в нем место - и сразу начинают появляться новые платья, туфли и т.д. Так же и в личной жизни - освободите место (время) для новых дел, занятий, приключений. ))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Дарина » 12 окт 2017, 20:30

Очаровашка писал(а):Проще всего в замкнутый круг "дом-работа" добавить новое звено. Например, любовника, друзей, фитнес центр и так далее. просто нужно иметь желание разнообразить свою жизнь. Это как с шифоньером - пока он полный вы ничего не купите. освободите в нем место - и сразу начинают появляться новые платья, туфли и т.д. Так же и в личной жизни - освободите место (время) для новых дел, занятий, приключений. ))

Ну если у девушки есть семья, то такое новое звено как любовник точно будет лишним. А вот новые знакомства, развлечения это дело другое. Можно записаться на фитнес или танцы. Во-первых, это улучшает здоровье и физическую форму. Во-вторых, позволяет завести новые знакомства. В-третьих, повышает самоуверенность и улучшает настроение. Так что столько плюсов в одном занятии. Ещё очень хорошо помогает шопинг. Особенно когда приведёшь фигуру до желаемых стандартов, то все наряды смотрятся шикарно. В общем методов много, смотря что Вас может порадовать. Главное чувствовать себя на высоте в этот момент.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Nata Li » 15 окт 2017, 19:41

Как как, маленькими шагами. Многие кто пытается резко поменять привычный график ломаются и потом долго не решаются снова попробовать. И надо ж сначала определиться куды бечь из этого замкнутого круга))) Что вы хотите поменять в своей жизни - это и пробуйте понемногу. Например хотите похудеть - не кидайтесь в крайность и не бросайте есть совсем. Попробуте сначала в течении дня съедать на ложку еды меньше, чем обычно. Посмотрите к какой еде больше будет тянуть и чем ее можно заменить. И надо ли сокращать рацион вообще. Может именно для вас проще есть как раньше, но больше двигаться. Попробуйте на второй день питаться обычно, но пройти пешком по лестнице вместо лифта до квартиры или дойти до магазина. Посмотрите на ощущение и общую тренированность, оцените где и что дается легко, а что нет и что нужно тренировать в первую очередь. Сердце или силу. И так во всем. За несколько дней в себе разберитесь и тогда начинайте составлять планы, программы или меню для своей новой жизни. А вылететь как хомячок из колеса, абы куда, это пользы не принесет.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Оксана121 » 15 окт 2017, 22:47

Стоит просто для себя сделать определенные выводы и четко отдавать себе отчет, что вам во чтобы то ни стало необходимо сбросить вес, и это очень важная часть вашей жизни, которая не терпит отлагательства. И время найдется.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение KatyaL » 17 окт 2017, 18:45

maee10 писал(а):Смысл нашей жизни в работе. Потому что она дает нам деньги а без них сегодня никак!!!!!!!!!

Я тоже так считаю. Друзья, семья, хобби - все стоит денег. Среднестатистический человек сперва плачется, что у него работы нет, а потом, когда найдет оную, отъестся немного, голодная искорка в глазах потухнет, начинается другое страдание - "как скучно жить!".
Соглашусь с высказанной выше мыслью, что сперва нужно найти путь, куда двигаться дальше, новую работу, например, а потом уже рубить канаты. Это же касается и отношений с людьми, и остального.
Можно даже не менять работу, а изменить свое отношение к ней: задуматься о том, как вам повезло, что при сегодняшней безработице у вас есть источник заработка; оборудовать поуютней рабочее место (я как-то купила себе хорошее кресло за свой счет); подумать, как сделать дресс-код более комфортным, незаметно или заметно для окружающих; добираться до работы на самокате, велосипеде, мопеде, пешком - вместо транспорта; взять большую нагрузку, чтобы не думать о еде и скуке и т. д. :D

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Рассудительная » 21 окт 2017, 18:21

Думаю, что начинать надо с наведения порядка в собственных мыслях. Определить для себя золотую середину, когда дома можно посидеть в уединении, а когда с друзьями пообщаться. Не стараться ухватить разом все, это просто невозможно. И если грустно, тоскливо, то надо непременно выпихивать себя на свежий воздух, на природу! Это помогает.

xiyejet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 11:30

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение xiyejet » 25 окт 2017, 11:31

Можно работать прямо из дома, если отыскать работу через интернет. Я вот для этого использовала вот этот сайт - #ссылка удалена#
Если будете тоже активно искать, то сможете и дистанционную работу даже найти, хотя это и зависит во многом от ваших способностей и наклонностей. Но я в любом случае пожелаю вам удачи. Надеюсь, что вы сможете найти то, что ищите.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей