Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Дарья » 17 дек 2016, 18:31

Не совсем поняла вопроса и что именно вас не устраивает? У вас не хватает на себя времени или просто нет желания куда то идти? Если первый вариант, то меняйте работу и ищите более свободный график. В наше время, это вполне реально. Помню, у меня раньше такая работа была, что ни сил,ни желания не было куда то идти. Выматывалась ужасно и еле как ноги домой волокла. Сейчас работаю на пол ставки и половина дня полностью в моем распоряжении. Живу в свое удовольствие. Хожу теперь на танцы и даже в автошколе выучиться успела. Ищите другой график и меняйте ненавистный уклад жизни. Все в наших руках! Никто, кроме нас самих, не поможет.
Последний раз редактировалось Дарья 25 дек 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение maee10 » 17 дек 2016, 21:16

Девочки еще одна хорошая мысль, нужно идти и заниматься спортом, тогда и общение будет и новые знакомства!!

kyconckiy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:55

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение kyconckiy » 01 янв 2017, 12:07

Очень много моих знакомых, как мужчин, так и женщин, на мой взгляд, уделяют слишком уж много времени своей работе. А чаще нескольким работам. И при этом большинство из них сетуют на судьбу, которая к ним несправедлива. Это выражается в катастрофической нехватке времени для занятий собою, для общения с близкими. И мало кто из них способен понять очень простую истину - всех денег не заработаешь. А вот потерять годы жизни в погоне за материальным достатком вполне реальная перспектива. И, что самое интересное, ни достатка обычно многие так и не могут достичь, так ещё и с родными постоянно ссорятся, что, якобы, те не понимают, что все эти усилия исключительно ради их блага.
Одним словом, не нужна такая работа, которая мешает личной жизни. Если Вы чувствуете, что так оно и есть, то, не раздумывая, увольняйтесь. И найдите себе такое место, которое не будет лишать Вас возможности жить полной жизнью.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Alla10081978 » 04 янв 2017, 11:03

maee10 писал(а):А я вот думаю можно еще пойти в декрет тогда будет немного другой круг. Дом детская площадка дом детская площадка и так примерно года три а то и больше))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да ладно, мне в декрете каждый день был как открытие. С ребенком интересно, тяжело, но интересно. И скучать некогда и дни не похожи друг на друга. Так что это тоже выход разорвать надоевший круг.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Марина Тарыгина » 07 янв 2017, 23:34

Не понимаю какое это имеет отношение к похудению, но выход тут один: заведите роман. Да, да,да. Новые эмоции и ощущения помогут вам побороть депрессию. А именно депрессией можно объяснить возникновение подобных вопросов. Ну, а если вы замужем, то возьмите отпуск и съездите куда-нибудь вместе. Только не в соседнюю деревню, а так, чтобы впечатлений хватило хотя бы на полгода.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Ольга Конева » 08 янв 2017, 20:34

AnnaGo писал(а):Как вариант можно заняться фрилансом и работать дома, мне такой вариант по душе, всегда есть время на то, что действительно важно.

Да, дельный совет. Я именно так и поступила - работаю дома. Есть время и на семью и на уход за собой.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Ksena_top » 10 янв 2017, 13:27

Как вариант Вы можете найти для себя хобби и по вечерам уделять ему несколько часов, это поможет разнообразить Ваш режим дня. Также не лишним будет купить абонемент в тренажерный зал и вечером идти туда сгонять не только лишний вес, но и напряжение, после чего можно принять там-же горячий душ, а по приходу домой просто прийти и провалиться в сон и наконец-то выспаться! ;)

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Александра121 » 10 янв 2017, 21:50

Конечно я не поддержую радикальных мер, уволится и уйти из дома, но такова жизнь,многие сталкиваются с подобной проблемой и живут.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение annagamova » 17 янв 2017, 13:56

Александра121 писал(а):Конечно я не поддержую радикальных мер, уволится и уйти из дома, но такова жизнь,многие сталкиваются с подобной проблемой и живут.

Вы так говорите, как-будто с этим просто надо смириться и не принимать вообще никаких мер, чтобы исправить ситуацию. Это не жизнь - это существование, и от такого всегда надо убегать и стараться это изменить. Да, сложно. Да, нужна сила воли и сильное желание менять себя и свою жизнь, но многие так поступают и начинают жить счастливо. Главное, рискнуть и все получится обязательно!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение MariNka » 19 янв 2017, 17:55

Ekaterrina писал(а):Как вариант работайте над созданием бизнеса, который в итоге может перерасти в пассивный доход.


Совет хороший, но не всем, во-первых, дано заниматься бизнесом. И не все, кто что-то хорошо умеет делать, могут себя "раскрутить" - найти заказчиков и постоянно сбывать свой товар или услуги.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей