Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Дарина » 07 янв 2018, 15:13

Ариадна писал(а):
риорита писал(а):«Спасение утопающих, дело рук самих утопающих»(с).
К сожалению, кроме нас самих, никто не сможет вырвать нас из жизненного круговорота. Вас заел быт. Наверняка, вы стали меньше уделять внимание себе. А в этом и кроется, ваша причина неудовлетворенности жизнью. Поэтому, как ни банально звучит, но... остановитесь, посмотрите внутрь себя, спросите себя - чего я хочу? И хоть понемногу, но исполняйте свои желания, мечты, пусть и небольшие. Идите на фитнес, танцуйте, гуляйте, вышивайте, езжайте в небольшое, а может и большое путешествие! Буквально "за волосы" вытаскивайте себя из рутины! Удачи! не унывайте! ;)

Согласна, никто за нас это не сделает. Порой вырваться из опостылевшей рутины довольно непросто, часто банально мешает лень. Иногда приходится заставлять себя действовать,стремиться к чему-то, работать над собой, ибо никому, кроме нас самих, это не нужно. Стоит только начать, поставить цель, найти любимое дело, как жизнь заиграет новыми красками.

Стоит окружить себя новыми знакомыми, которые ведут активный образ жизни. Возможно такое общество будет своеобразным "толчком" двигаться вперёд и развиваться. Лень действительно самая большая отговорка всех времён. Но если Вы хотите что-то поменять в своей жизни, то обязательно нужно с ней бороться. Дети конечно отнимают много времени и сил, но это по большей части просто отговорка. Тем более когда ребёнку уже 1-2 года, можно спокойно вырываться из дома и проводить время интересно. Кстати, можно организовать общество мамочек и вместе придумывать интересные игры, пикники и путешествия.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Светлана Маришник » 08 янв 2018, 23:58

Ариадна писал(а):
риорита писал(а):«Спасение утопающих, дело рук самих утопающих»(с).
К сожалению, кроме нас самих, никто не сможет вырвать нас из жизненного круговорота. Вас заел быт. Наверняка, вы стали меньше уделять внимание себе. А в этом и кроется, ваша причина неудовлетворенности жизнью. Поэтому, как ни банально звучит, но... остановитесь, посмотрите внутрь себя, спросите себя - чего я хочу? И хоть понемногу, но исполняйте свои желания, мечты, пусть и небольшие. Идите на фитнес, танцуйте, гуляйте, вышивайте, езжайте в небольшое, а может и большое путешествие! Буквально "за волосы" вытаскивайте себя из рутины! Удачи! не унывайте! ;)

Согласна, никто за нас это не сделает. Порой вырваться из опостылевшей рутины довольно непросто, часто банально мешает лень. Иногда приходится заставлять себя действовать,стремиться к чему-то, работать над собой, ибо никому, кроме нас самих, это не нужно. Стоит только начать, поставить цель, найти любимое дело, как жизнь заиграет новыми красками.

Вы правы, но когда имеешь детей, то уже чувствуешь ответственность за других, поэтому свободного времени совершенно мало. Но нужно взять себе за привычку на выходных, в субботу, и еще в один день на буднях куда-то выходить на культурные мероприятия или же в спортзал. Главное задать себе такой режим и когда привыкнешь к нему, то уже жизнь будет более разнообразной. Лично на себе это проверено. Весной даже обычные прогулки в удовольствие, а зимой можно ходить кататься на коньках или на роликах, делаю это с ребенком и ему приятно и мне весело. К тому же расход калорий идет, что полезно для фигуры.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение SaraFord » 10 янв 2018, 20:56

Это сложный процесс, который требует именно изменения своих взглядов на жизнь. Нужно научится искать что-то новое, интересное для себя. Начать заниматься спортом, танцами, учить новые языки и т.д.
Часто на все это элементарно не хватает времени.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Дарина » 11 янв 2018, 15:00

SaraFord писал(а):Это сложный процесс, который требует именно изменения своих взглядов на жизнь. Нужно научится искать что-то новое, интересное для себя. Начать заниматься спортом, танцами, учить новые языки и т.д.
Часто на все это элементарно не хватает времени.

Порой мы сами не рационально используем своё свободное время. Ведь можно вместо того, чтобы посидеть в интернете заняться чем-то для саморазвития. И хоть многие из нас часто жалуются на нехватку времени, но в социальных сетях проводят по несколько часов в сутки.

Christi90
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:31

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Christi90 » 14 янв 2018, 17:58

Ох, прямо моя ситуация..только у меня даже хуже. Переехала к мужу в другой город, где лично у меня ни друзей, ни подруг( Устроилась на работу, но там тоже особо дружеских отношений не завязала( Но благо, было лето и я себя заставляла в свободное время не сидеть дома. Даже если муж был занят, то я гуляла по городу самостоятельно, брала книжечку и шла отдыхать на пляж, в парк)

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Irinka » 14 янв 2018, 21:53

Не понимаю, в чем проблема? Я так думаю, вам не хватает впечатлений, эмоций, верно? Можно же всегда найти занятие себе по душе. хотя бы на прогулку ходить каждый день.Еще есть много вариантов: ходить в гости к друзьям и родным, посещать фитнес-клуб или бассейн, пойти в кафе, кино, бильярд, бар... или же записаться на какие-нибудь курсы. Это так, к примеру. В общем, нужно подумать, чего бы вам хотелось, и начать воплощать это в жизнь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение MariNka » 26 янв 2018, 11:03

Christi90 писал(а):Ох, прямо моя ситуация..только у меня даже хуже. Переехала к мужу в другой город, где лично у меня ни друзей, ни подруг( Устроилась на работу, но там тоже особо дружеских отношений не завязала( Но благо, было лето и я себя заставляла в свободное время не сидеть дома. Даже если муж был занят, то я гуляла по городу самостоятельно, брала книжечку и шла отдыхать на пляж, в парк)


Дааа, был у меня такой период. Муж в новом городе в офисе, в новом коллективе. А я дома работала, по удаленке. Первый год тяжко было. Возраст уже не юный, друзей и заводить не очень просто, да и где их искать, если по большей части дома сидишь? Выходом стало участие в волонтерском движении. Постепенно и знакомые новые появились, и подруги начали образовываться. :)

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение AnnKovaleva » 13 фев 2018, 13:54

Самый простой вариант - заведите себе хобби, которое будет реально вам приносить удовольствие. Или спортом начните заниматься, это и не только для фигуры полезно, но и для перезагрузки мозга. Сходите с детьми вечером в парк погулять или в кино, а мужа вытащите в ресторан или кафе. Самое главное - это желание, а уж куда пойти и чем заняться можно и по пути придумать

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Ольга Конева » 19 фев 2018, 21:07

Christi90 писал(а):Ох, прямо моя ситуация..только у меня даже хуже. Переехала к мужу в другой город, где лично у меня ни друзей, ни подруг( Устроилась на работу, но там тоже особо дружеских отношений не завязала( Но благо, было лето и я себя заставляла в свободное время не сидеть дома. Даже если муж был занят, то я гуляла по городу самостоятельно, брала книжечку и шла отдыхать на пляж, в парк)

Очень правильный подход. И прогулки на свежем воздухе и знакомство с незнакомым городом.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Nata Li » 20 фев 2018, 20:17

Обычно после работы очень сложно заставить себя куда-то еще выйти, иногда от усталости хосется только поесть и полежать. А если еще и детей с мужем надо накормить да все домашние дела поделать вообще жить не захочется. Я домашних постепенно приучала к тому, что если едим и живем в доме вместе, то и убирать, мыть, помогать тоже должны все. Конечно первое время это туго воспринимается, у нас стереотипы каменного века - что убирать, готовить должна женщина, а мужчина король дивана, дети же вообще не должны знать откуда еда берется и куда грязная посуда девается лет до 20, а то и до 40. Мне помогло заболеть, организм от перегрузок на работе и домашней работы дал сбой и стали вылазить старые болячки, и семья на месяц осталась одна. Тогда они и почувствовали горький вкус свободы :lol: Конечно навыки какие-то привить мне им уже удалось и потому кое-как на пельменях первое время муж и дети протянули, а потом научились и готовить и убирать и стирать. Мне передачи готовили в больницу, старались что повкуснее приготовить. И мне это тоже помогло избавиться от синдрома наседки. Теперь я спокойно могу оставить их и пойти погулять с подругами, на тренировку, просто полежать после работы и никто не умрет. Стрессы и жор тоже прошли. Так что нужно переступить через страх разрушать стереотипы и свои привычки.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей