Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Nata Li » 19 янв 2017, 22:31

Если стоит такой вопрос значит вы делаете не то, что вам нравится. Это может быть напряженная работа, от которой вы устаете или же какие-то обязанности домашние. Если работа занимает много времени или отбирает много сил то лучше ее сменить. Если вы терпите это из-за большой зарплаты, то попробуйте накопить на отдых, о каком мечтали. Или же накопленные деньги пригодятся когда наконец решите сменить работу. Если в работе не можете ничего поменять, то меняйте дома. Попросите домочадцев помочь, или же измените что-то в домашних обязанностях. И меняйте все не сразу, если страшно, а маленькими шагами, постепенно. Действительно, если есть время - сходите в зал, бассейн или просто парк - наберетесь сил, начните правильно питаться, не перегружая организм вредностями. Так потихоньку заметите, что сил стало больше, мысли яснее, находчивее и может наконец займетесь тем, о чем давно мечтали, но не решались, жизнь станет радостнее. И круг дом-работа сам исчезнет)

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Ruslan2292 » 21 янв 2017, 18:09

Знаете вот тут сидят умничают, мол заставляйте идти себя туда и туда, а если целый день насидишься, наработаешься, реально устанешь и ждешь когда же конец этого дня, чтоб придти и отдохнуть, ведь у всех работа то разная. Лично я жил раньше именно такой жизнью, пока не начал работать в интернете, сейчас хоть и сижу весь день, но сам себе начальник, зарабатываю 2 раза больше. При этом работаю до 5-6, а далее иду на тренировку или до друзей.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение NatNat » 23 янв 2017, 13:59

Еще один радикальный вариант вырваться из привычного круга - переехать в деревню. Там жизнь другая)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Ольга Конева » 29 янв 2017, 20:02

Ruslan2292 писал(а):Знаете вот тут сидят умничают, мол заставляйте идти себя туда и туда, а если целый день насидишься, наработаешься, реально устанешь и ждешь когда же конец этого дня, чтоб придти и отдохнуть, ведь у всех работа то разная. Лично я жил раньше именно такой жизнью, пока не начал работать в интернете, сейчас хоть и сижу весь день, но сам себе начальник, зарабатываю 2 раза больше. При этом работаю до 5-6, а далее иду на тренировку или до друзей.

Руслан, будьте добры, подскажите -а как зарабатывать в интернете в 2 раза больше, чем на обычной работе, на которую надо ходить каждый день и быть там с 8 утра до 5 вечера? И что Вам мешало, когда Вы работали не дома, точно так же, после работы пойти на тренировку или с друзьями потусить? Я, в силу вынужденных обстоятельств(по здоровью), сейчас сижу дома, однако для меня было куда интереснее, когда я ходила на работу. И работа была такая, что нельзя о ней сказать, как Вы обозначили свою " целый день насидишься"(с). Мне кажется, что если человек активный по жизни, то неважно где он работает - дома или в офисе или на производстве - то сумеет скуку и однообразие побороть.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Светлана Маришник » 31 янв 2017, 22:04

Да конечно со временем все надоедает, но я сама после того как уволилась с работы думала что все будет хорошо. Да первую неделю я не могла нарадоваться, куча свободного времени, сделала все дела, но потом стало жутко скучно, да и деньги клянчить у мужа, как то не по мне. Поэтому сейчас хожу на работу и очень довольна, а если хочется отдохнуть просто беру отпуск за свой счет.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Tına » 05 фев 2017, 14:06

Из замкнутого круга можно вырваться, если заставить себя что то делать. Я тоже раньше чувствовала себя в замкнутом круге - дом, работа....пока в один день мне все это надоело и я заставила себя пойти в спортзал...ходила регулярно, в начале заставляла себя, а потом мне это уже нравилось. Через пол года, после того, как я увидела результат, сбросила лишний вес, мне уже не казалось что я в замкнутом круге, я поняла что всегда можно сделать что то интересное, в последствии чего можно поменять свою внешность в лучшую сторону, или поменять работу на любимую работу. Так что, главное делать что то..

Александра
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 23:46

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Александра » 06 фев 2017, 20:16

У меня эта проблема решилась сама собой, когда появился ребенок. Через год, когда вышла на работу, перевелась на пол ставки. Сначала к дом-работа добавились памперсы и детские врачи, потом кружки, сейчас уже вроде в школу ходим, а я на полную ставку не возвращаюсь. У меня есть 2 по пол дня в неделю для себя.))

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение maee10 » 07 фев 2017, 16:39

Смысл нашей жизни в работе. Потому что она дает нам деньги а без них сегодня никак!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Anastasya » 09 фев 2017, 11:02

Ну постарайтесь начать с малого. Вместо того, чтобы с работы бегать домой, сходите с коллегами в кафе. Вытащите мужа в кино, или детей в парк. Если этого будет недостаточно, то заведите себе хобби.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение Ариадна » 10 фев 2017, 22:38

AnnaGo писал(а):Как вариант можно заняться фрилансом и работать дома, мне такой вариант по душе, всегда есть время на то, что действительно важно.

Во фрилансе есть и минусы, надоедает работать одной, не хватает коллектива, просто общения.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей