Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение muse » 07 ноя 2019, 11:11

_ALLA_ писал(а):А еще помогает найти хобби, которое нравится, уделять ему хотя бы несколько минут в день поначалу и так постепенно жизнь изменится, найдутся новые знакомые-единомышленники, а потом может хобби станет способом заработать и стать свободнее.

Насчет пользы хобби, когда уделяешь ему несколько минут в день или время от времени окунаешься с головой по желанию, я с вами соглашусь, это полезно, и объедаться от скуки не придется. Но насчет заработка... Это каторжный труд. Возможно, и помогает чувствовать себя особенным, но хобби, поставленное на производство, выматывает даже больше, чем обычная офисная работа с той же зарплатой. Хотя для фигуры, конечно, полезно, так как ты весь поглощен творческим процессом и тебе не до еды. А порой на еду и денег нет.)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вырваться из замкнутого круга "Дом-работа"

Сообщение fattyLucy » 05 мар 2021, 20:37

muse писал(а):
_ALLA_ писал(а):А еще помогает найти хобби, которое нравится, уделять ему хотя бы несколько минут в день поначалу и так постепенно жизнь изменится, найдутся новые знакомые-единомышленники, а потом может хобби станет способом заработать и стать свободнее.

Насчет пользы хобби, когда уделяешь ему несколько минут в день или время от времени окунаешься с головой по желанию, я с вами соглашусь, это полезно, и объедаться от скуки не придется. Но насчет заработка... Это каторжный труд. Возможно, и помогает чувствовать себя особенным, но хобби, поставленное на производство, выматывает даже больше, чем обычная офисная работа с той же зарплатой. Хотя для фигуры, конечно, полезно, так как ты весь поглощен творческим процессом и тебе не до еды. А порой на еду и денег нет.)

Частично с вами соглашусь. Хобби - это каторжный труд и на его фоне худеть будет сложно, все время будет хотеться чем-то вкусненьким себя поощрить. У меня сейчас увлечение. Я вяжу интерьерные вещи. На этом фоне забываю поесть, ухаживать за собой и даже тренироваться. То есть хобби вытеснило у меня очень важные составляющие здоровья и стройности. Я всё чаще ем сладкое и фастфуд. Как раньше. Сил все меньше на остальную жизнь. Чувствую, как подкатывает депрессия. Стройность такой ценой мне не нужна. Надо постепенно возвращаться к нормальному образу жизни и строго дозировать часы хобби. Иначе так можно загубить свое здоровье на корню.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей