"День сурка" в декретном отпуске

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

"День сурка" в декретном отпуске

Сообщение AngelA » 29 авг 2016, 14:40

Это у меня... Каждый день одно и то же. Встаю утром с детьми, кормлю, гуляем, потом снова несколько раз кормлю, еще гуляет, мою их, спать укладываю. Каждый день как и предыдущий. Ужасно скучно и все смертельно надоело... :cry:

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Ирина Головина » 08 окт 2016, 21:16

Ну что можно посоветовать в такой ситуации?) Вам нужно найти какое-нибудь хобби или дело, которым вы будете заниматься в свободное от деток время. Неплохо было бы, чтобы это хобби еще и доход вам приносило, пусть небольшой, но всё же стимул. Если вы, например, умеете шить или вязать, то можно делать это на заказ. Если умеете интересно излагать свои мысли, попробуйте писать статьи на продажу. В общем, не нужно сидеть на месте, нужно искать пути к развитию себя, как личности. Так вашим деткам и мужу будет еще интереснее с вами общаться, и вы не будете чувствовать себя домашней клушей :) В общем, дерзайте!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Ариадна » 13 окт 2016, 23:03

Согласна с Ириной, вам нужна отдушина, любимое дело, которое помогло бы вам отвлечься от рутины и приносило моральное удовлетворение. Подумайте, что вам приносит радость и хорошее настроение?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение MariNka » 18 окт 2016, 11:03

Может, хотя бы с другими мамочками общаться? У нас в парке целый клуб образовался - "Мама и малыш". Пока детки в колясках спят, мамы йогой летом и весной занимались.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение SaraFord » 25 окт 2016, 20:22

Знакома мне такая ситуация. У самой не намного отличается. Так и еще живу в небольшом городе, что даже и пойти с ребенком особо не куда. Такие дни пролетают очень быстро, что иногда забываю какое сегодня число. Скажу, что мне стало немного легче, как отдала в садик сына. Сразу оговорюсь, что физически я не устаю, но просто хочется немного разнообразить свои будни. Но теперь начались постоянные болезни и мы остаемся пока только до 12. Кажется, что 4 часа это много, но по факту только отдаю и сразу приходиться идти забирать. Хочу все-таки добавить себя занятия, в виде фитнесса, но оказалось, что нет такой возможности до 12 часов. Так что буду продолжать заниматься в домашних условиях.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Дарина » 27 окт 2016, 12:18

Я Вас очень хорошо понимаю! Сама сижу в декретном отпуске и целыми днями выполняю одну и ту же миссию, готовка, уборка, ну и конечно же занятия с ребёнком. Это действительно надоедает, но нужно как-то пытаться разнообразить свой досуг. Я пробовала открыть в себе таланты и начала шить наряды на детских пупсов. Дочке очень нравится, что мы пополняем гардероб любимых игрушек и мне приятно её радовать. Может и Вам стоит попробовать найти в себе какие-то задатки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Alla10081978 » 28 окт 2016, 12:16

AngelA писал(а):Это у меня... Каждый день одно и то же. Встаю утром с детьми, кормлю, гуляем, потом снова несколько раз кормлю, еще гуляет, мою их, спать укладываю. Каждый день как и предыдущий. Ужасно скучно и все смертельно надоело... :cry:

Не знаю, мне в декретном отпуске нравилось. Я со своим ребенком, вижу как он растет, мы играем вместе, готовим разные вкусности. А муж с уборкой и стиркой мне помогал. Ходили на разные праздники, выставки. И вы попробуйте.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Gallina » 29 окт 2016, 11:22

Тут многое зависит от того, как ребенок себя ведет. Если капризничает, то для меня все дни, как один.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение ЕлеСкаЖ » 29 окт 2016, 12:51

У всех мамочек в декрете одна и та же ситуация - каждый день - день сурка, нет ни пятниц, ни выходных. Вот у меня к примеру, каждый день - понедельник. А у вас? Но я спасаюсь рукоделием, во время прогулки с ребенком стараюсь сама как можно больше двигаться - дополнительная активность только плюс. Сейчас с мужем не все ладно, так что в ребенке нахожу утешение, пусть небольшое, но все же. Не то, чтобы я на работу не хотела бы, но очень хочется подольше с ребенком дома побыть!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Ольга Конева » 05 ноя 2016, 15:08

Я вспоминаю свой декретный отпуск, было немного однообразности и однотонности, но вот чтобы сильно тоскливо было - не могу сказать. Дочка была спокойная, не доставляла хлопот особо. Да и бабушка помогала, поэтому было время и с подругами посидеть и погулять сходить. Но с трудом досидела до полутора лет, рвалась на работу. Это еще во многом зависит от характера человека - активный или спокойный.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя