"День сурка" в декретном отпуске

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Alla10081978 » 27 янв 2017, 18:17

Anastasya писал(а):Нужно не отказывать себе в простых радостях - сходить куда-то погулять с друзьями или мужем, скинуть детей на родителей или знакомых, чтобы хоть на пару часов вырваться из обыденности.

Ну что вы, для меня время проведенное с сыном в радость, а то потом началось - работа, постоянные дела, некогда и поговорить с ним, наслаждайтесь, остальное успеется, а дети маленькие бывают только один раз.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение maee10 » 28 янв 2017, 17:14

Луче день сурка в декрете чем пахать на работе и вставать в 5 утра каждый день! Мое мнение таково.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Alla10081978 » 08 фев 2017, 13:42

maee10 писал(а):Луче день сурка в декрете чем пахать на работе и вставать в 5 утра каждый день! Мое мнение таково.

В некотором смысле вы правы. Просто один день сурка сменяется другим. В одном различие между ними - если работа человеку не в радость, тогда да. Но если честно я все равно не понимаю, как можно плакаться проводя все время со своим ребенком. Рожают ведь детей для себя. И когда выходишь на работу, то внимания ему уделяешь все меньше, а он ведь маленький всего раз будет.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Светлана » 09 фев 2017, 19:27

Не помню, что бы у меня оставалось время грустить и скучать, уставала страшно и во время каждой свободной минутки старалась поспать или просто посидеть у телевизора.
Со временем появилось много новых подруг, то же молодых мамочек, и стало хотеться пойти на улицу поговорить, поделиться новостями.
Мне нравилось ухаживать-заботиться о дочке, хоть и уставала, но такая работа в радость.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Gallina » 23 фев 2017, 22:01

Думаю, каждая из нас может разнообразить свои дни. Главное - это желание. Можно для разнообразия переодевать ребенка :).

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Ариадна » 24 фев 2017, 17:17

Кстати, "день сурка" бывает не только в декретном отпуске, но только мы сами можем изменить ситуацию.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение annagamova » 28 фев 2017, 15:23

maee10 писал(а):Луче день сурка в декрете чем пахать на работе и вставать в 5 утра каждый день! Мое мнение таково.

Если работа не в радость, то да. Если же работа приносит моральное удовольствие, то ты будешь с радостью вставать в пять утра каждый день и наслаждаться днем полностью. Другая проблема состоит в том, что наши люди не ищут работу по душе, а лишь смотрят на зарплату, которую можно получить на работе. А это чревато отсутствием желания посещать эту работу. Поэтому выбирайте то, что вам по душе и не будет возникать даже желания сравнивать день Сурка с вашей работой. Поверьте, безделье гораздо хуже любой работы. Так что, радуйтесь своей занятостью и наслаждайтесь тем, что вы заняты, а не страдаете бездельем!

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение maee10 » 07 мар 2017, 13:45

Лично я всегда пытаюсь развлечь сама себя. Каждый день придумываю новое развлечение для себя и ребенка. Пытаюсь с ним, куда-то поехать погулять! Вы знаете, жить даже как то более интересно стало. А если сидеть дома и никуда не ходить дальше детской площадки тогда конечно будет все надоедать. Так и жизнь будет скучной и невеселой. В общем, мой совет всем гуляйте побольше где то!

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение annagamova » 08 мар 2017, 15:15

maee10 писал(а):Лично я всегда пытаюсь развлечь сама себя. Каждый день придумываю новое развлечение для себя и ребенка. Пытаюсь с ним, куда-то поехать погулять! Вы знаете, жить даже как то более интересно стало. А если сидеть дома и никуда не ходить дальше детской площадки тогда конечно будет все надоедать. Так и жизнь будет скучной и невеселой. В общем, мой совет всем гуляйте побольше где то!

Да это все понятно - развлечения и так далее. А если фантазии нет у человека и он просто не может ничего придумать, тогда что делать? Легко, конечно, сказать, мол развлекайтесь, да я и сама часто такой совет даю, но сейчас понимаю, что не так это просто. Когда сидишь постоянно дома и делаешь одно и тоже, то фантазии приходит пипец, простите за выражение, и развлекаться уже не можешь толком.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Anastasya » 14 мар 2017, 11:03

Ekaterrina писал(а):Многие женщины не воспринимают это как рутину. Это дар божий родить ребёнка и воспитывать его. Это радость материнства.

Ну знаете ли. Радость материнства это конечно хорошо, но жить тоже нужно. Дети не только радость, но и ответственность, и груз обязательств, и очень много хлопот, забот и проблем. У вас какое-то блаженное отношение, не понимаю этого. Когда ребёнок всё время болеет, или когда плачет не пойми от чего, это тоже радость материнства?
Прекрасно понимаю женщин, которые хотят как-то разнообразить жизнь в декрете. Это не значит, что они не любят своих детей, это значит, что себя они тоже любят.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя