"День сурка" в декретном отпуске

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение marina_k » 18 мар 2017, 18:32

День становится скучным и пустым, когда наполнен стандартными делами, выполняемыми уже на автопилоте. Вы ничего не сказали о том, как вы занимаетесь с детьми. Ведь если вы добавите в день развивающие занятия с детьми, то день наполнится смыслом и для вас и для них. Даже если ребенок очень маленький, то можно найти даже в интернете специальные развивающие задания для них. Можно что-то лепить, строить, прививать интерес детям к окружающей действительности, к книгам, а не только выгуливать детей на площадке (как бы ужасно это ни звучало, но часто происходит всё именно так). Если детям уже больше 1,5 лет, то можно показывать, как вы готовите, дать повозиться в крупах и тд

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение providd » 19 мар 2017, 12:12

Мой декретный отпуск подходит к концу и я очень об этом жалею. Вот когда он только начался действительно было тяжело, каждый день рутина. Как ни пытайся разнообразить будни, а детей все равно надо кормить и укладывать спать. С ними особенно не разгуляешься. Хотя, если подумать, то выйдя на работу, будет еще хуже. Дом - работа, работа - дом. Дети - единственная отдушина. Куда лучше с детками сидеть дома. Берегите и цените это время.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение NatNat » 21 мар 2017, 17:42

providd писал(а):Мой декретный отпуск подходит к концу и я очень об этом жалею. Вот когда он только начался действительно было тяжело, каждый день рутина. Как ни пытайся разнообразить будни, а детей все равно надо кормить и укладывать спать. С ними особенно не разгуляешься. Хотя, если подумать, то выйдя на работу, будет еще хуже. Дом - работа, работа - дом. Дети - единственная отдушина. Куда лучше с детками сидеть дома. Берегите и цените это время.

Ох, это для кого как. Для кого дети - отдушина, а кто наоборот, не знает как выбраться из этого ада с бесконечными сосками, пеленками, кашками и разбросанными по дому игрушками и вещами. Ребенок требует к себе очень большого внимания и , к сожалению, если женщина была не готова к тому, что ее жизнь так изменится, ей приходится очень тяжело. А еще если учесть, что у нас мужчины редко помогают по дому, то и вообще...

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение maee10 » 22 мар 2017, 23:46

MariNka писал(а):Может, хотя бы с другими мамочками общаться? У нас в парке целый клуб образовался - "Мама и малыш". Пока детки в колясках спят, мамы йогой летом и весной занимались.

Ух ты вот это да действительно хорошая идея. Йога это полезно и хорошо. Плюс дети под присмотром.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение maee10 » 23 мар 2017, 11:04

Девочки все зависит только от вас, вы заскучали значит найдите интересное занятие вот и все.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение NatNat » 26 мар 2017, 12:12

maee10 писал(а):Девочки все зависит только от вас, вы заскучали значит найдите интересное занятие вот и все.

По-моему, вы не поняли, о чем речь. В декрете женщине иногда вздохнуть некогда, а не то что - найти для себя интересное занятие. Особенно, если муж или бабушки не помогают по хозяйству.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Тамарика » 10 апр 2017, 22:10

Во-первых, надо объединиться с мамочками на ближайшей детской площадке. Уже будет куда веселее, даже пожаловаться друг другу на день сурка - и то развлечение.

Кроме того, можно договориться о каких-то совместных походах с мамочками по каким-то детским кафешкам в вашем городе. Можно даже в карты поиграть на детской площадке ,пока дети заняты горками или песочницей.

Словом, хорошая компания прекрасно решает вопрос скуки. Кстати, можно же и в гости ходить друг к другу с другими мамочками. Устраивать тематические детские вечеринки. Тут уж скучать точно не придется. Наоборот, времени будет не хватать.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Anastasya » 26 апр 2017, 12:38

NatNat писал(а):
providd писал(а):Мой декретный отпуск подходит к концу и я очень об этом жалею. Вот когда он только начался действительно было тяжело, каждый день рутина. Как ни пытайся разнообразить будни, а детей все равно надо кормить и укладывать спать. С ними особенно не разгуляешься. Хотя, если подумать, то выйдя на работу, будет еще хуже. Дом - работа, работа - дом. Дети - единственная отдушина. Куда лучше с детками сидеть дома. Берегите и цените это время.

Ох, это для кого как. Для кого дети - отдушина, а кто наоборот, не знает как выбраться из этого ада с бесконечными сосками, пеленками, кашками и разбросанными по дому игрушками и вещами. Ребенок требует к себе очень большого внимания и , к сожалению, если женщина была не готова к тому, что ее жизнь так изменится, ей приходится очень тяжело. А еще если учесть, что у нас мужчины редко помогают по дому, то и вообще...

Во многом зависит от ребёнка. Есть такие малыши, которые только едят и спят, тогда декретный отпуск в радость - можно заниматься хобби или подрабатывать, и всё успевать. А есть настолько капризные, плаксивые и болезненные дети, что нахождение дома превращается в ад, хорошо понимаю тех, кто мечтает скорее сбежать на работу.
Насчёт того, как разнообразить жизнь, это опять же зависит от ребёнка. Если он вас от себя не отпускает, то ничем заняться и как-то отвлечься не получится. Лучший вариант, как выше предлагают - подружиться с другими молодыми мамами. Даже капризный ребёнок обычно успокаивается, играя со сверстниками.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение NataShik » 28 апр 2017, 23:39

Вот уж точно не про меня - за время нахождения в двух декретных до 3-х лет время пролетело незаметно, разнообразно, не скучно. Мне мало было дня для всех моих задумок и начинаний ( конечно не считая ухода за детьми - это в первую очередь). Наверное, зависит от темперамента человека - муж меня частенько "тормозит", а мне хочется всего и сразу. :lol:

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение NatNat » 30 апр 2017, 14:05

NataShik писал(а):Вот уж точно не про меня - за время нахождения в двух декретных до 3-х лет время пролетело незаметно, разнообразно, не скучно. Мне мало было дня для всех моих задумок и начинаний ( конечно не считая ухода за детьми - это в первую очередь). Наверное, зависит от темперамента человека - муж меня частенько "тормозит", а мне хочется всего и сразу. :lol:

Да, от темперамента и энергетического потенциала тоже много чего зависит. Есть люди - энерджайзеры. А есть те, у кого сил в обрез, тем, конечно, тянуть ребенка очень трудно и на себя времени не хватает.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя