"День сурка" в декретном отпуске

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Светослава » 30 май 2017, 21:32

AngelA писал(а):Это у меня... Каждый день одно и то же. Встаю утром с детьми, кормлю, гуляем, потом снова несколько раз кормлю, еще гуляет, мою их, спать укладываю. Каждый день как и предыдущий. Ужасно скучно и все смертельно надоело... :cry:

Я в декрете каждую минутку себе любимой уделяла. Всерьез занялась изготовлением: мыла, шампуней, масок, кремов. Не долго хранения, но полностью натуральных. Подруги ко мне часто прибегали на чай. Я им много чего дарила. Потом рисованием по шелку увлеклась, платки расписывала в ручную. Статуэтки из теста лепила, обжигал в духовке, разрисовывала и в интернете продавала. Ручная работа хорошо ценится, а любому увлечению с нуля сейчас научится можно, не выходя из дома. Свой мир в любом положении можно наполнить. Было бы желание, а возможностей более, чем достаточно. Живите на позитиве, смотрите больше смешных комедий и творите, все, что на душу ляжет.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение marina_k » 08 июн 2017, 22:44

Всегда удивляюсь, как людям нужны резкие рамки, чтобы они начали что-то делать, а когда есть свободное время, то не могут его занять. Когда дети подрастают и остаются силы на что-то еще, то можно и детей развивать, и себя!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение MariNka » 16 июн 2017, 12:23

Светослава писал(а):
AngelA писал(а):Это у меня... Каждый день одно и то же. Встаю утром с детьми, кормлю, гуляем, потом снова несколько раз кормлю, еще гуляет, мою их, спать укладываю. Каждый день как и предыдущий. Ужасно скучно и все смертельно надоело... :cry:

Я в декрете каждую минутку себе любимой уделяла. Всерьез занялась изготовлением: мыла, шампуней, масок, кремов. Не долго хранения, но полностью натуральных. Подруги ко мне часто прибегали на чай. Я им много чего дарила. Потом рисованием по шелку увлеклась, платки расписывала в ручную. Статуэтки из теста лепила, обжигал в духовке, разрисовывала и в интернете продавала. Ручная работа хорошо ценится, а любому увлечению с нуля сейчас научится можно, не выходя из дома. Свой мир в любом положении можно наполнить. Было бы желание, а возможностей более, чем достаточно. Живите на позитиве, смотрите больше смешных комедий и творите, все, что на душу ляжет.


Восхищаюсь от всего сердца! Девушки, берите на вооружение! Вместо обычной рутины - такой творческий всплеск! Декрет использован как появившееся свободное время от работы, когда можно сделать что-то, на что не было времени...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Дарья » 20 июн 2017, 15:21

AngelA писал(а):Это у меня... Каждый день одно и то же. Встаю утром с детьми, кормлю, гуляем, потом снова несколько раз кормлю, еще гуляет, мою их, спать укладываю. Каждый день как и предыдущий. Ужасно скучно и все смертельно надоело... :cry:

Мне в декретном отпуске тоже сначала скучно было. Потом я нашла подработку и скучать уже некогда было. Советую вам поступить также. Ищите себе подработку или какое-то другое занятие. Тогда и жаловаться некогда будет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение MariNka » 22 июн 2017, 11:01

Дарья писал(а):
AngelA писал(а):Это у меня... Каждый день одно и то же. Встаю утром с детьми, кормлю, гуляем, потом снова несколько раз кормлю, еще гуляет, мою их, спать укладываю. Каждый день как и предыдущий. Ужасно скучно и все смертельно надоело... :cry:

Мне в декретном отпуске тоже сначала скучно было. Потом я нашла подработку и скучать уже некогда было. Советую вам поступить также. Ищите себе подработку или какое-то другое занятие. Тогда и жаловаться некогда будет.


Удивительно - кто-то еще и подрабатывать успевает. А кто-то жалуется, что совершенно нет времени, так как все силы и ресурсы отнимает забота о малыше. Все же какие люди разные и как они по-разному организуют свою жизнь...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Дарья » 09 июл 2017, 21:50

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
AngelA писал(а):Это у меня... Каждый день одно и то же. Встаю утром с детьми, кормлю, гуляем, потом снова несколько раз кормлю, еще гуляет, мою их, спать укладываю. Каждый день как и предыдущий. Ужасно скучно и все смертельно надоело... :cry:

Мне в декретном отпуске тоже сначала скучно было. Потом я нашла подработку и скучать уже некогда было. Советую вам поступить также. Ищите себе подработку или какое-то другое занятие. Тогда и жаловаться некогда будет.


Удивительно - кто-то еще и подрабатывать успевает. А кто-то жалуется, что совершенно нет времени, так как все силы и ресурсы отнимает забота о малыше. Все же какие люди разные и как они по-разному организуют свою жизнь...

Мне кажется, что это ещё от ребёнка зависит. У меня дочка очень спокойная и послушная была. Поэтому я с ней проблем не знала. Помню, посажу ее в ходунки, включу мультики и своими делами занимаюсь. А вот у подруги ребёнок очень вредный, не слушается, везде лезет и вечно орет. С таким детем тяжело и далеко не отойдёшь.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Helen » 12 июл 2017, 14:27

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
AngelA писал(а):Это у меня... Каждый день одно и то же. Встаю утром с детьми, кормлю, гуляем, потом снова несколько раз кормлю, еще гуляет, мою их, спать укладываю. Каждый день как и предыдущий. Ужасно скучно и все смертельно надоело... :cry:

Мне в декретном отпуске тоже сначала скучно было. Потом я нашла подработку и скучать уже некогда было. Советую вам поступить также. Ищите себе подработку или какое-то другое занятие. Тогда и жаловаться некогда будет.


Удивительно - кто-то еще и подрабатывать успевает. А кто-то жалуется, что совершенно нет времени, так как все силы и ресурсы отнимает забота о малыше. Все же какие люди разные и как они по-разному организуют свою жизнь...

Я тоже подрабатываю в интернете, немного правда, но на телефон и интернет хватает. Хочется хоть немного помочь мужу.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение annagamova » 19 июл 2017, 16:07

Ну, те, кто подрабатывают вовремя декретных отпусков - молодцы на самом деле. Сейчас столько возможностей зарабатывать в интернете, что я не понимаю молодых мам, которые этого не делают, а полностью сидят на шее у мужа. Да, декрет - это непросто в том плане, что когда входишь в рабочий ритм, то становится скучно и начинаешь скуку заедать, но ведь можно ее не заедать, а просто постараться разнообразить свою жизнь! Уверена, что у каждого человека получится сделать так, чтобы декретный отпуск не проходил скучно. Ищите новые занятия, больше гуляйте и о еде будете вспоминать только вовремя приемов пищи!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Gallina » 04 авг 2017, 21:51

Это все Вы правильно сказали. Но нужно еще учитывать тот факт, насколько спокойные детки и есть ли в доме еще помощники, которые помогают в уходе за детьми. У меня малышка была очень беспокойная - спала по 40 минут всего. Так что времени на вышивание и мыловарение у меня совершенно не было. Помощников - тоже. Мама - далеко, свекровь - тоже. Муж работал. Все очень индивидуально. Я параллельно училась - заканчивала университет. Другое дело - если человек от безделия мается. Тут нужно самоорганизация и желание постигать что-то новое для себя. Но с детками не может быть скучно - они растут каждую минуту!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение MariNka » 05 авг 2017, 22:14

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Мне в декретном отпуске тоже сначала скучно было. Потом я нашла подработку и скучать уже некогда было. Советую вам поступить также. Ищите себе подработку или какое-то другое занятие. Тогда и жаловаться некогда будет.


Удивительно - кто-то еще и подрабатывать успевает. А кто-то жалуется, что совершенно нет времени, так как все силы и ресурсы отнимает забота о малыше. Все же какие люди разные и как они по-разному организуют свою жизнь...

Мне кажется, что это ещё от ребёнка зависит. У меня дочка очень спокойная и послушная была. Поэтому я с ней проблем не знала. Помню, посажу ее в ходунки, включу мультики и своими делами занимаюсь. А вот у подруги ребёнок очень вредный, не слушается, везде лезет и вечно орет. С таким детем тяжело и далеко не отойдёшь.


Ну да, тут согласна. Еще сложно, если ребенок много болеет. Тогда вообще больше ни на что времени нет.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя