"День сурка" в декретном отпуске

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Дарина » 21 авг 2017, 14:01

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Удивительно - кто-то еще и подрабатывать успевает. А кто-то жалуется, что совершенно нет времени, так как все силы и ресурсы отнимает забота о малыше. Все же какие люди разные и как они по-разному организуют свою жизнь...

Мне кажется, что это ещё от ребёнка зависит. У меня дочка очень спокойная и послушная была. Поэтому я с ней проблем не знала. Помню, посажу ее в ходунки, включу мультики и своими делами занимаюсь. А вот у подруги ребёнок очень вредный, не слушается, везде лезет и вечно орет. С таким детем тяжело и далеко не отойдёшь.


Ну да, тут согласна. Еще сложно, если ребенок много болеет. Тогда вообще больше ни на что времени нет.
Ну здесь ещё всё зависит от возраста ребёнка. С детками помладше конечно тяжелее найти общие занятия. А вот ближе к 2 годам можно найти много интересов и для мамы, и для ребёнка. У меня знакомая записалась на танцы и фитнес для мамочек с детьми. Пока мамы занимаются своей фигурой, дети тоже активно проводят свой досуг и развлекаются со сверстниками, танцуют, играют. Жаль только что такие кружки редкость.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Очаровашка » 26 авг 2017, 15:29

AngelA писал(а):Это у меня... Каждый день одно и то же. Встаю утром с детьми, кормлю, гуляем, потом снова несколько раз кормлю, еще гуляет, мою их, спать укладываю. Каждый день как и предыдущий. Ужасно скучно и все смертельно надоело... :cry:


Ну не надо уж прям так сразу - ведь ребенок растёт! Чуть-чуть потерпеть и всё изменится. Правильно вот тут подсказывают - надо побольше выходить гулять! И вам свежие впечатления и ребёнок на свежем воздухе!
А можно ещё фотографировать на фотик или телефон - ребёнка и себя с ним рядом (делать селфи). Это будет отвлекать и останется память. Фотками можно делиться в соцсети. Из любой ситуации есть выход. Ищите плюсы в том что имеете, а не минусы ))

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Katerina0111 » 30 авг 2017, 22:36

Мне кажется, что каждая женщина сталкивается с этим. Нужно смело отдавать детей бабушкам, дедушкам и заниматься собой. Хотя бы иногда. Больше проводить время с подругами, ходить на фитнес, курсы всякие, больше двигайтесь. Когда дома сидишь всегда такие мысли приходят, а потом ещё и мужа будите ими мучать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение SaraFord » 08 сен 2017, 11:07

Думаю, что день сурка это распространенное явление у каждой молодой мамочки. Ежедневно одно и тоже.Чаще всего именно в этот период мы набираем лишние кг и потом долго не можем их сбросить. В это время основная забота - это ребенок. Он отнимает все свободное время и мы полностью забываем про себя. Только через пару лет понимаем, что нужно брать себя в руки.
Именно на начальном этапе нужно осознавать проблему. Сразу не позволять себе лишнего. Не думать, что гв требует обжорства. Больше гулять с малышом и кушать полезные продукты. Отказаться от пустых калорий таких как, например, чай со сгущенкой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Alla10081978 » 18 сен 2017, 19:37

SaraFord писал(а):Думаю, что день сурка это распространенное явление у каждой молодой мамочки. Ежедневно одно и тоже.Чаще всего именно в этот период мы набираем лишние кг и потом долго не можем их сбросить. В это время основная забота - это ребенок. Он отнимает все свободное время и мы полностью забываем про себя. Только через пару лет понимаем, что нужно брать себя в руки.
Именно на начальном этапе нужно осознавать проблему. Сразу не позволять себе лишнего. Не думать, что гв требует обжорства. Больше гулять с малышом и кушать полезные продукты. Отказаться от пустых калорий таких как, например, чай со сгущенкой.

Честно говоря, меня удивляет, что молодые мамочки жалуются на лишний вес. Я в декрете стала еще стройнее, чем до него. До того уставала, что даже есть не было сил. Мама переживала, что ребра видны.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение NataShik » 29 сен 2017, 23:59

По опыту общения с многими молодыми мамами убедилась, что те, которые позитивно настроены в жизни, имеют более спокойных детишек, а небольшие тягости переносят всегда с улыбкой. И им не требуется "заедать" свои мнимые проблемы. :lol:

Blondy
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "День сурка" в декретном отпуске

Сообщение Blondy » 04 янв 2018, 12:46

NataShik писал(а):По опыту общения с многими молодыми мамами убедилась, что те, которые позитивно настроены в жизни, имеют более спокойных детишек, а небольшие тягости переносят всегда с улыбкой. И им не требуется "заедать" свои мнимые проблемы. :lol:

вот прям согласна, нет стресса-нечего и утешаться шоколадкой) надо начать с поиска причин, в себя заглянуть,а не списывать все на скуку,усталость. Так по-тихоньку и подсаживаются на еду. А что еще делать,если даже дети не в радость становятся, это просто стресс...


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя