Как перестать есть от скуки - отзывы

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Nelli8 » 25 окт 2016, 21:34

Так и заедайте себе на здоровье! Только вот именно на Здоровье. Кушайте овощи, сухофрукты, вареную куриную грудку. Если приготовить толково, то все это необычайно вкусно получается. Даже и не думаешь о том, что придерживаешься какой-то там диеты. А раз в неделю можно и пирожное. Но одно! А вообще верно говорят - все у нас в голове. Надо говорить себе - Все будет хорошо!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение MariNka » 27 окт 2016, 11:01

Надо что-то придумать, чтоб не сидеть и тосковать по вечерам. Банально прозвучит - но хобби поможет. Только не телевизор и сериалы - от них вообще тянет есть и есть, не переставая.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение maee10 » 01 ноя 2016, 11:05

alenazzz писал(а):Это просто оправдания, вот мол так все плохо ем из-за этого. В конце концов если так хочется чего то пожевать вечером наври себе курицы и ешь вдоволь, так и сытой останешься, и вреда фигуре не будет.



Я полностью согласна с вашим мнением. Это все отмашки заедаю скуку. Ведь есть же продукты, которые не сильно калорийные.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Ирина Головина » 09 ноя 2016, 16:26

Лучше всего в вашей ситуации найти себе какое-то хобби по душе, чтобы с пользой коротать время, пока муж придет с работы. Если ничего такого делать в одиночестве не хочется, тогда можно записаться на какие-нибудь интересные групповые занятия.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Соня » 16 ноя 2016, 16:03

Тоже люблю покушать, когда нечем заняться. Самое интересное, что понимаю, что это мне вредит, но ем. Сейчас стараюсь напиться побольше воды, чтобы притупить желание съесть что-нибудь.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Alena1985 » 18 ноя 2016, 12:11

Такая проблема есть у многих одиноких женщин. Постарайтесь не зацикливаться на своем одиночестве, придумайте себе увлечение, которое будет занимать почти все ваше свободное время.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение MariNka » 18 ноя 2016, 13:17

Alena1985 писал(а):Такая проблема есть у многих одиноких женщин. Постарайтесь не зацикливаться на своем одиночестве, придумайте себе увлечение, которое будет занимать почти все ваше свободное время.



Между прочим, многие одинокие женщины следят за собой гораздо лучше и выглядят прекрасно. А некоторый счастливо замужние превращаются в клуш и жалуются на рутину и скуку семейно жизни. Так что одиночество - не приговор к скуке, часто - наоборот.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение AnnaGo » 19 ноя 2016, 12:20

Рекомендую заняться любым рукоделием, это поможет провести досуг с пользой и отвлечет от дурных мыслей. Лучше всего - вязание спицами! Лично я в месяц вяжу 2-3 пары носков, а потом раздариваю. ;)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение MariNka » 26 ноя 2016, 11:06

AnnaGo писал(а):Рекомендую заняться любым рукоделием, это поможет провести досуг с пользой и отвлечет от дурных мыслей. Лучше всего - вязание спицами! Лично я в месяц вяжу 2-3 пары носков, а потом раздариваю. ;)


Рукоделие не всегда отвлекает от еды. Если "автоматическое", как вязание носков, голова не занята - то ничто не помешает поставить рядом чашечку с печенюшками и кушать. Если вязать, то сложные узоры, со счетом петель, чтобы не было времени думать о чем-то другом. А вот шитье - другое дело. Тут и голова, и руки будут заняты. Из других домашних рукоделий могу плетение из бисера рекомендовать - сестра моя этим увлекается. Тоже хорошо отвлекает от мыслей о еде. А лучше всего найти себе какое-то занятие вне дома. Где общаешься с другими людьми - тогда точно скука отступит. Хотя бы йога, танцы, бассейн...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Ольга Конева » 29 ноя 2016, 18:15

maee10 писал(а):На самом деле это делают все. Я так заедала развод с мужем в итоге плюс 10 килограмм. Щеки живот и попа. Но зато на душе как, то легко. Ну, нечего через месяц собираюсь в спортзал пойти.

maee10, я с вами совершенно не согласна в том, что любую проблему - будь то скука, тоска, развод, отсутствие ребенка или вообще личной жизни, трагедия в семье - что угодно - что ВСЕ заедают проблемы. Разве Вы не слышали такого, что как говорится "кусок в глотку не лезет" - то есть наоборот человек теряет аппетит? А если депрессия длится долго - год и больше - то это вообще опуститься и раскормить себя на "успокоительной еде" до размеров бегемота?


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей