Как перестать есть от скуки - отзывы

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Inna777 » 29 авг 2016, 14:43

Пока я на работе, у меня все нормально. Но как прихожу домой, так тоска ужасная начинается. Пустая квартира, муж приходит с работы, когда я уже спать ложусь. Мечтаю о ребенке много лет, да только никак не получается... И зачем я в 20 лет ради карьеры аборт сделала... Так пусто на душе теперь. Вот я и заедаю скуку. :cry:

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение maee10 » 04 окт 2016, 20:55

Хочу поднять такую тему: как перестать есть от скуки?

Год назад я ушла с работы, муж сказал что если нет желания работать, то пожалуйста, не работай, его заработка вполне хватит на жизнь. Мне работа не очень нравилась, и коллектив был так себе, так что особо я не сопротивлялась и засела дома.

Поначалу кайфовала: не надо рано утром вставать, не выспавшейся мчаться через весь город, сидеть в скучном офисе.

Думала: ну вот раз я стала свободна, теперь уж делами сама себя завалю. Планов было громадье: и по дому дел много, вечно неоконченный ремонт, и дача, и что на фитнес пойду, а то все времени не хватало, и с подругами буду часто встречаться, давно мечтала цветник на подоконнике завести, готовить разнообразные блюда.

Вот с кулинарии все и началось. Поначалу меня очень захватило. Смотрела все телепередачи, где шеф-повара мировые готовят изыски, да и наши программы, очень нравится готовка Юлии Высоцкой. На кулинарных форумах зарегистрировалась. Блюда получались вкусные и я их ела. Готовила много, чтобы и перед мужем похвастаться своими успехами, он хвалил.

Прошло два месяца сидения дома и мне все надоело. Мне стало скучно. Лежу на диване, читаю книгу и ем. Книга надоела, включаю телевизор и под то, как ведущие "Давай поженимся" выбирают жениха, съедаю тарелку со сладостями.

Вечером муж зовет - пойдем погуляем, а мне лень, лучше в соцсетях посижу пообщаюсь. Опять же, перед ноутбуком яблоки, халва, орешки.

Когда муж уже не намеками, а прямо сказал: "дорогая, ты стала толстой", сначала очень обиделась. Убеждала что ем от скуки, что нечем себя занять, а лучшая "отвлекалка" еда.

kak-perestat-est-ot-skuki.jpg
kak-perestat-est-ot-skuki.jpg (41.2 КБ) 4195 просмотров


Теперь расскажу как я со "скучающей едой" боролась и борюсь. И у меня не 4 способа, а целых 8.

Мои способы борьбы с едой от скуки:

1. Начала вести дневник того, что я ем. Я была в ШОКЕ, когда прочитала на следующий день свою запись. Столько даже бегемоты не едят. Важно не только что съела записывать, а и количество и время. Когда поняла, что даже часа без еды не выдерживаю.

2. Составила план еды. Заводила будильник на определенное время, и пока он не зазвонит запрещала себе открывать холодильник.

3. Убрала со всех видных мест вазы и тарелки с десертами. Чтобы не было соблазна, проходя мимо, схватить печенье.

4. Скачала себе на телефон таблицу калорийности продуктов. Как только возникало желание что-то съесть, сначала смотрела сколько это весит, и ... передумывала есть.

5. Воспользовалась советом, ходить в магазин со списком и не голодной. Раз вкусность не куплена, значит ее не будет дома, а значит ее невозможно съесть.

6. Перед тем как что-то отправить в рот, я себя спрашиваю - насколько я голодна? Отвечаю честно. Если хочу есть, то не перекусываю, а жду времени обеда.

7. Ну и главный рецепт "как перестать есть от скуки" - занять себя. Я вспомнила, что когда-то неплохо рисовала, что любила фотографировать. Фотоаппарат в руки и на улицу. Хожу много, выискиваю хорошие кадры. Достала мольберт, рисую. Смешно, но так увлекаюсь, что если бы не звон будильника-напоминалка, что забываю поесть.

8. Записалась не на фитнес, а в бассейн. Результат меня радует и подтянутая фигура, и комплименты от мужа не дают теперь скуке "заглянуть в рот".

MilaGirls
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:52

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение MilaGirls » 05 окт 2016, 21:04

Доброго дня. На самом деле не всё так плохо и однообразно в нашей жизни, нужно лишь найти в ней себя. Например, не нужно для начала себя жалеть и проклинать тот день когда познакомились, встретились, поцеловались и т.д. со своим бывшим. Вспомните всякие плохие случаи из вашей совместной жизни, когда он пукал в туалете, как пахло от него потом, какой он источает зловонный запах, как воняет утром у него изо рта да и много ещё чего, главное захотеть. И кому же теперь такое счастье достанется или досталось? Мысленно посочувствуйте этой несчастной, сколько теперь ей придётся испытать на себе этого всего. Можно сказать вы просто избавились, откупились и впереди вас ждёт счастливая незамужняя жизнь полная разных встреч и приключений. А возможно это и есть счастье, того которого вам и не хватало?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение SaraFord » 07 окт 2016, 15:48

Да, мне тоже знакома такая ситуация. Вам необходимо запастись продуктами, которые принесут минимальный вред вашей фигуре и есть их. Но это поверхностное решение проблемы. Нужно что-то делать, чтобы внутреннее состояние стабилизировалось. И старайтесь отвлекаться, чтобы не грустить. Может после работы стоит найти себе еще какое-то занятие. Но, конечно, это вам решать.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение annagamova » 14 окт 2016, 11:05

Тоже делала так лет пять назад. Ела по вечерам постоянно. Естественно, что прибавила в весе достаточно прилично, потому что ела на ночь и жирное, и сладкое. А потом просто решила изменить свою жизнь. После работа шла не домой, а либо на ужин с друзьями, либо в тренажерный зал, либо еще какое-то дело находила. Домой приходила только к 9 вечера. Пока сделаешь домашние дела, то уже и скучать некогда - спать пора было ложиться. После того, как сама взялась за свою жизнь, скука перестала меня беспокоить, ведь я просто перестала скучать. Советую и вам придумать себе побольше дел после работы и стараться успеть их все сделать, тогда скучать будет некогда.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение alenazzz » 15 окт 2016, 15:57

Это просто оправдания, вот мол так все плохо ем из-за этого. В конце концов если так хочется чего то пожевать вечером наври себе курицы и ешь вдоволь, так и сытой останешься, и вреда фигуре не будет.

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Elizaveta_ » 15 окт 2016, 18:56

Странно, а у меня наоборот, дома совсем пропадает аппетит (живу одна, слоняюсь из угла в угол без дела толком), а вот на работе то печенюха какая, то сухарики, то еще чего. Мы даже на работе с девчонками все то, что дома не съедается - несем на работу и дружно хомячим. Наверное от умственной деятельности аппетит просыпается. А Вам, автор, я посоветую найти какое-нибудь хобби, любимое занятие - подойдет все что угодно: освойте технику вышивания, свяжите шарф любимому или начните делать маникюр в домашних условиях, в общем отвлекайтесь и гоните скуку и негативные мысли прочь, думайте о приятном, и оно к Вам обязательно придет в скором времени ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 16 окт 2016, 12:35

Elizaveta_ писал(а):Странно, а у меня наоборот, дома совсем пропадает аппетит (живу одна, слоняюсь из угла в угол без дела толком), а вот на работе то печенюха какая, то сухарики, то еще чего. Мы даже на работе с девчонками все то, что дома не съедается - несем на работу и дружно хомячим. Наверное от умственной деятельности аппетит просыпается. А Вам, автор, я посоветую найти какое-нибудь хобби, любимое занятие - подойдет все что угодно: освойте технику вышивания, свяжите шарф любимому или начните делать маникюр в домашних условиях, в общем отвлекайтесь и гоните скуку и негативные мысли прочь, думайте о приятном, и оно к Вам обязательно придет в скором времени ;)

Вот - здравые мысли, чтобы не заедать тоску, нужно заняться чем-то полезным. Хотя бы волонтером куда-нибудь пойти. И людям польза, и себе времяпровождение, если нет никакого хобби.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Braini » 16 окт 2016, 22:32

Вы и сами прекрасно осознаете, что делаете это от того, что испытываете постоянно фрустрацию из-за отсутствия ребенка, и вообще наверняка вы совсем не той семейной жизни ожидали, которую получили, да ещё пожертвовав карьерой. Хочется очень вас подбодрить, и сказать что это нормально, что иногда нас настигают разочарования в какой-либо сфере. Вам стоит обстоятельно подумать над тем, чего вы на самом деле хотите (ребенка или карьеры, или нового мужа, который бы проводил время с вами) и что вы можете сделать для вашего желания уже сейчас. Как только вы перестанете фрустрировать, то желание переедать пропадет само по себе. Удачи вам!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Ариадна » 18 окт 2016, 18:03

Не отчаивайтесь, я думаю, все у вас получится, и долгожданный малыш у вас обязательно появится! Не стоит заедать переживания, от этого только хуже будет. Найдите себе какое-нибудь хобби, чтобы по приходу с работы у вас было чем заняться. Почему бы не потанцевать под музыку, если есть силы? Так вы и настроение себе поднимете, и сгоните накопившийся жирок :-)


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей