Как перестать есть от скуки - отзывы

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Оксана121 » 24 янв 2017, 19:41

Вот это автор вы зря, на самом деле с такого настроение и подхода и начинаются все проблемы с лишним весом, которые ой как трудно побороть и вернуть в прежнее состояние. У меня была подобная ситуация, сейчас правда пришло понимание, что допускать таких моментов я не имею права.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Anastasya » 26 янв 2017, 14:01

Единственное, что можно посоветовать: найти увлечение, что-то более интересное, чем еда.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Ариадна » 27 янв 2017, 21:14

Elizaveta_ писал(а):Странно, а у меня наоборот, дома совсем пропадает аппетит (живу одна, слоняюсь из угла в угол без дела толком), а вот на работе то печенюха какая, то сухарики, то еще чего. Мы даже на работе с девчонками все то, что дома не съедается - несем на работу и дружно хомячим. Наверное от умственной деятельности аппетит просыпается. А Вам, автор, я посоветую найти какое-нибудь хобби, любимое занятие - подойдет все что угодно: освойте технику вышивания, свяжите шарф любимому или начните делать маникюр в домашних условиях, в общем отвлекайтесь и гоните скуку и негативные мысли прочь, думайте о приятном, и оно к Вам обязательно придет в скором времени ;)

А я, наоборот, на работе мало ем, а вот, придя домой, частенько наедаюсь до отвала. Отчасти это потому что я терпеть не могу ходить в общественный туалет, пардон, за подробности :-)

Аватара пользователя
VikaNyya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Заедаю скуку

Сообщение VikaNyya » 27 янв 2017, 23:59

Автор, мой вам совет - запишитесь в тренажерный зал, бассейн или на йогу, и время вечернее займете и фигура только лучше от этого будет! Ну а в холодильнике для вечерних перекусов - яблоки, кефир и тому подобное =).

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Анюта » 30 янв 2017, 19:23

Inna777 писал(а):Пока я на работе, у меня все нормально. Но как прихожу домой, так тоска ужасная начинается. Пустая квартира, муж приходит с работы, когда я уже спать ложусь. Мечтаю о ребенке много лет, да только никак не получается... И зачем я в 20 лет ради карьеры аборт сделала... Так пусто на душе теперь. Вот я и заедаю скуку. :cry:


Так делает большинство. Если дома ничего не радует, то организм пытается найти хоть какую-то зацепку, чтобы удовлетворить себя. И это зачастую оказывается еда, как самый доступный источник радости.
Нужно просто искать выходы из состояния скуки (а возможно даже и депрессии относительно отсутствия ребенка). Выходов может быть несколько. Можно использовать их все одновременно, или комбинировать. Или хотя бы найти что-то одно подходящее вам.
Не возвращайтесь рано в свой пустой дом. Идите после работы по другим делам или интересам. Даже просто ежедневные пешие прогулки (несколько остановок до дома) на свежем воздухе благоприятно скажутся на самочувствии.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Марина Тарыгина » 30 янв 2017, 22:36

Скука конечно никуда не денется, но вам нужно занять руки какой-нибудь работой. Чисто механической. Я, например, вяжу. И причем, когда вяжешь, голова практически вообще не участвует в процессе. Работают только руки. Но эти самые руки уже не тянутся к бутербродам, а занимаются делом. Иначе, если смотреть телевизор или сидеть в социальных сетях, то по любому начнешь лопать. Так что найдите себе какое-нибудь занятие по душе и потихоньку занимайтесь. Рано или поздно это войдет в привычку и вам будет попроще сносить одиночество. То что с ребенком не получилось, это трагедия. Не теряйте надежду.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Alla10081978 » 04 фев 2017, 11:08

Мне вот интересно как там девушка - автор темы. У нее что-нибудь получилось в плане увлечений. Я вот для себя еще одно хобби нашла - теперь вяжу игрушки, правда времени для этого хобби у меня категорически не хватает, но это так оказалось увлекательно, что теперь мне приходится ложиться на час позже. Может и ей стоит этим заняться. Я уже и сыну навязала, и всем знакомым и соседским ребятам тоже. Может ей тоже стоит этим заняться, здорово занимает внимание и кушать при этом совсем не хочется. Просто интересно стало, как там дела, смогли наши рекомендации и советы хотя бы как-то помочь, буду рада если да.

lenaPopova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение lenaPopova » 13 фев 2017, 22:08

Я Вас прекрасно понимаю. Нам, женщинам, свойственно "заедать" проблемы и едой наполнять пустоту в душе. Всему виной эмоциональность женской натуры. Мой Вам совет, когда тянет к холодильнику: 1.Выпейте стакан воды. 2. Примите теплую ванну с пеной, зажгите свечи. 3. Рассмотрите себя обнаженную перед зеркалом, включите музыку, подвигайте. 4. Прислушайтесь к своим ощущениям. Попробуйте обязательно!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Ольга Конева » 20 фев 2017, 23:57

lenaPopova писал(а):Я Вас прекрасно понимаю. Нам, женщинам, свойственно "заедать" проблемы и едой наполнять пустоту в душе. Всему виной эмоциональность женской натуры. Мой Вам совет, когда тянет к холодильнику: 1.Выпейте стакан воды. 2. Примите теплую ванну с пеной, зажгите свечи. 3. Рассмотрите себя обнаженную перед зеркалом, включите музыку, подвигайте. 4. Прислушайтесь к своим ощущениям. Попробуйте обязательно!

Лена, я немного с удивлением прочитала Ваш совет под номером три. :geek: Как может помочь человеку, который ест от скуки, рассматривание себя обнаженной в зеркале? Ведь если человек бесконтрольно ест - то он.... гм... полнеет. И нет ничего красивого и приятного в толстом жирном теле. Уж точно настроения это не прибавит. А скорее, наоборот, тоска накатит. Особенно, если начать двигаться под музыку и смотреть, как колышатся складки. :shock: Не добавит все это веселья. Как тут девушки писали правильно - надо найти себе занятие по душе. Завести кошку или собаку. Питомцы требуют внимания, ухода, вот и отвлечешься от скуки.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Anastasya » 21 фев 2017, 11:03

Мне сложно понять, почему скуку нужно именно заедать. Почему нельзя посмотреть фильм-сериал, почитать книгу, посидеть в интернете? Позвонить подруге, сходить погулять на улицу? Почему первым делом ноги ведут к холодильнику? Это всё же тревожный звоночек, возможно, у вас преддепрессивное состояние.Надо бороться со скукой любыми способами, кроме еды.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя