Как перестать есть от скуки - отзывы

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 04 окт 2017, 16:41

leawoood писал(а):Попробуйте нагрузить себя работой или физическими упражнениями - мне обычно помогает в таких ситуациях. И для фигуры хорошо и психологически легче. Хоть отвлекаешься от проблем

Согласна! Занятие спортом, да и вообще любая физическая активность развеивают скуку.Я к примеру уборку делаю, когда в зал идти лень.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение MariNka » 07 окт 2017, 19:01

Kerry_Chere писал(а):
leawoood писал(а):Попробуйте нагрузить себя работой или физическими упражнениями - мне обычно помогает в таких ситуациях. И для фигуры хорошо и психологически легче. Хоть отвлекаешься от проблем

Согласна! Занятие спортом, да и вообще любая физическая активность развеивают скуку.Я к примеру уборку делаю, когда в зал идти лень.


Вот, не я одна, оказывается, с помощью уборки себя в форму привожу! И самое интересное, если даже не хочется ничего делать, стоит сделать хотя бы какое-то маленькое дело - и втягиваешься легко!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Alla10081978 » 08 окт 2017, 12:18

MariNka писал(а):
Kerry_Chere писал(а):
leawoood писал(а):Попробуйте нагрузить себя работой или физическими упражнениями - мне обычно помогает в таких ситуациях. И для фигуры хорошо и психологически легче. Хоть отвлекаешься от проблем

Согласна! Занятие спортом, да и вообще любая физическая активность развеивают скуку.Я к примеру уборку делаю, когда в зал идти лень.


Вот, не я одна, оказывается, с помощью уборки себя в форму привожу! И самое интересное, если даже не хочется ничего делать, стоит сделать хотя бы какое-то маленькое дело - и втягиваешься легко!

Вы умничка, всегда говорила, что враг хорошей фигуры - это безделье. Нужно заниматься чем-нибудь, скука - это враг не только фигуры, но и психологического здоровья человека. Нужно себя уметь увлекать чем-нибудь. Найти хорошее хобби, думаю каждый сможет найти себе занятие по душе, это не так сложно как кажется. Главное, захотеть, только не стоит увлекаться сериалами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Дарья » 31 мар 2018, 12:26

catalynx писал(а):Бороться со скукой можно самыми различными способами. Посмотреть можно интересный фильм, сыграть в какую-то игру, куда-нибудь сходить. А вот заедать ее действительно не нужно, особенно если это происходит регулярно.


По-моему, просмотр фильмов, наоборот, еще больше скуку и жор провоцируют. Лежа на диване, так и хочется что-нибудь съесть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение KatyaL » 03 апр 2018, 14:13

Дарья писал(а):
catalynx писал(а):Бороться со скукой можно самыми различными способами. Посмотреть можно интересный фильм, сыграть в какую-то игру, куда-нибудь сходить. А вот заедать ее действительно не нужно, особенно если это происходит регулярно.


По-моему, просмотр фильмов, наоборот, еще больше скуку и жор провоцируют. Лежа на диване, так и хочется что-нибудь съесть.

Здесь, наверное, от жанра еще зависит: если остросюжетный, то у одних дыхание замирает, а другие за еду хватаются. :)
Но у меня в последнее время "непонятки" с заеданием скуки. С тех пор, как заинтересовалась интуитивным питанием, стала принимать пищу не по часам, а по первому легкому ощущению голода, и когда оно совпадает с желанием поесть сладкого, то меня начинают обуревать сомнения: это я сладким скуку заедаю (если ничего существенного организм не просит) или действительно нуждаюсь в легком перекусе?!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Alla10081978 » 28 апр 2018, 12:16

KatyaL писал(а):
Дарья писал(а):
catalynx писал(а):Бороться со скукой можно самыми различными способами. Посмотреть можно интересный фильм, сыграть в какую-то игру, куда-нибудь сходить. А вот заедать ее действительно не нужно, особенно если это происходит регулярно.


По-моему, просмотр фильмов, наоборот, еще больше скуку и жор провоцируют. Лежа на диване, так и хочется что-нибудь съесть.

Здесь, наверное, от жанра еще зависит: если остросюжетный, то у одних дыхание замирает, а другие за еду хватаются. :)
Но у меня в последнее время "непонятки" с заеданием скуки. С тех пор, как заинтересовалась интуитивным питанием, стала принимать пищу не по часам, а по первому легкому ощущению голода, и когда оно совпадает с желанием поесть сладкого, то меня начинают обуревать сомнения: это я сладким скуку заедаю (если ничего существенного организм не просит) или действительно нуждаюсь в легком перекусе?!

Желательно вам еще и сахар проверить, потому что постоянное чувство голода может вызывать повышенный сахар.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение NataShik » 16 май 2018, 19:56

Многие женщины, заедающие скуку, являются одинокими. Но если человек живет один, то зачем набивать свой холодильник (а затем и желудок) вредной для фигуры едой? :?: Ведь можно купить минимум необходимого и полезного и потом не страдать от лишнего веса. Это мнение с моей "колокольни" - когда приходится готовить домочадцам и сама ненароком то попробую, то положу порцию себе. :cry:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Дарья » 29 май 2018, 12:29

NataShik писал(а):Многие женщины, заедающие скуку, являются одинокими. Но если человек живет один, то зачем набивать свой холодильник (а затем и желудок) вредной для фигуры едой? :?: Ведь можно купить минимум необходимого и полезного и потом не страдать от лишнего веса. Это мнение с моей "колокольни" - когда приходится готовить домочадцам и сама ненароком то попробую, то положу порцию себе. :cry:

У меня все наоборот. Когда я была одинокой, то у меня вечно пустой холодильник был и я была худенькая. А когда вышла замуж и родился ребенок, то холодильник всегда забитый стал. Семью ведь кормить надо.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Дарья » 03 июн 2018, 12:32

MariNka писал(а):
Kerry_Chere писал(а):
leawoood писал(а):Попробуйте нагрузить себя работой или физическими упражнениями - мне обычно помогает в таких ситуациях. И для фигуры хорошо и психологически легче. Хоть отвлекаешься от проблем

Согласна! Занятие спортом, да и вообще любая физическая активность развеивают скуку.Я к примеру уборку делаю, когда в зал идти лень.


Вот, не я одна, оказывается, с помощью уборки себя в форму привожу! И самое интересное, если даже не хочется ничего делать, стоит сделать хотя бы какое-то маленькое дело - и втягиваешься легко!


А каким образом, уборка может в этом деле помочь? Например, посуду я мою стоя. Какая тут активность? Полы мою шваброй, тут тоже особого напряга не испытаешь. Протирание пыли тоже особых телодвижений не вызывает. Про стирку я вообще молчу.. Подскажите мне какую-нибудь работу по дому, которая бы требовала хорошей физической нагрузки. Даже не представляю, чем себя можно занять, чтобы мышцы нагрузить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Фуксия » 04 июн 2018, 23:24

marina_k писал(а):Если скучно, то можно найти массу занятий, да хотя бы просто сходить на прогулку или в магазин одежды, даже если не хочется ничего покупать. Плюс у каждого всё равно свои интересы и можно подобрать что-то под себя. Еда же становится просто зависимостью, если каждый перепад настроения заедать чем-то вкусным. В итоге вы автоматически будете тянуться за едой, так как сформируется привычка и мозг будет думать, что плохое настроение можно заглушить едой. Если же вы осознаете, что заедаете скуку, то это уже огромный шаг вперед, так как многие едят неосознанно и не признаются, что переедают, даже когда это так!

Вот, кстати, да! Если девушке дико скучно и нечем себе занять. а лишний вес при этом имеется, то поход по магазинам с одеждой убивает двух зайцев, а то и большее количество. Во-первых, это движение, а не лежание или сидение. Во-вторых, разнообразие - а это противоположность скуки. В-третьих, примерка красивых вещей и созерцание себя в больших зеркалах тоже способствует мыслям о том, что надо бы похудеть, чтобы влезть или чтобы село хорошо)))
А если серьезно, то в тех случаях, когда человек четко понимает, что он поправляется именно из-за "заедания" скуки, неужели это столь серьезная и невыполнимая задача - найти себе массу интересных занятий? Чего только не бывает, судя по нашему форуму, - кто-то задается вопросом, как же найти время для занятий фитнесом, а кто-то тоскует и объедается от безделья и скуки)))


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей