Как перестать есть от скуки - отзывы

leawoood
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:53

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение leawoood » 26 фев 2017, 14:32

Попробуйте нагрузить себя работой или физическими упражнениями - мне обычно помогает в таких ситуациях. И для фигуры хорошо и психологически легче. Хоть отвлекаешься от проблем

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Александра121 » 10 июн 2017, 14:17

Заедание скуки это довольно распространенное явление и очень опасно поддаться его влиянию, потому как в конечном итоге можно располнеть до неузнаваемых размеров за короткий период времени. Мой совет нужно контролировать себя и не допускать таких моментов.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Ольга Конева » 17 июн 2017, 16:42

Александра121 писал(а):Заедание скуки это довольно распространенное явление и очень опасно поддаться его влиянию, потому как в конечном итоге можно располнеть до неузнаваемых размеров за короткий период времени. Мой совет нужно контролировать себя и не допускать таких моментов.

Александра, хороший совет, поддерживаю.А иначе и правда, разнесет во все стороны - поперек себя шире будешь.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Заедаю скуку

Сообщение ritaa » 21 июн 2017, 22:13

Потолстеть от скуки-это реально легко, а вот от переживаний много реально
наоборот, вес сбрасывают. Поэтому, чтобы не набирать вес, нужно избавиться от скуки. Есть множество действий для этого. Первое-пойти в спортзал, поверьте, там стройных людей не так много, проверено лично ;) Опять же, почаще встречаться и общаться с друзьями, приятелями, навещать родных. Когда время заполнено, скучать реально не приходится. А еще лучше, можно завести щенка, и тогда вам точно будет не до скуки, и двухразовая прогулка в день, это как минимум, вам обеспечена ;) Не сидите дома, выходите в люди, и не будет времени объедаться!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Светлана Маришник » 22 июн 2017, 23:08

Понятно что скука провоцирует на то, что бы ничего не делать, а от этого никаких физических нагрузок, да еще и кушать постоянно хочется. Здесь все просто, нужно расписать день до каждой минуты.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение NataShik » 30 июн 2017, 18:11

Это не только от скуки, но и от лени что-то делать, найти себе увлекательное занятие. Ведь удовлетворение можно получить не только от еды, но и от результата Вашей деятельности. Сколько раз замечала, когда, например, мне непременно хочется удивить подруг свеже сшитой юбкой, то увлекшись пошивом забываю не только о еде, но и многих других вещах :) . Если нет желания и возможности чем-то заняться, то лучше просто пойти прогуляться. ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Ольга Конева » 06 июл 2017, 12:17

Светлана Маришник писал(а):Понятно что скука провоцирует на то, что бы ничего не делать, а от этого никаких физических нагрузок, да еще и кушать постоянно хочется. Здесь все просто, нужно расписать день до каждой минуты.

Светлана, зачем расписывать день поминутно? Это поможет убрать скуку? Если нет хобби и есть свободное время - хоть обпишись, а время все равно останется. Мне хобби не нужно и я никогда не скучаю - я читаю книги.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение VictoR! » 15 июл 2017, 23:24

У самого такое часто бывало. Пока не встал на весы и не начал заниматься собой. Потом уже стало радовать отражение в зеркале, начал проявляться красивый рельеф. Ну какая там еда! А до того ел не сколько со скуки, сколько просто так, даже когда есть не хотелось. Это какая то психологическая зависимость от эндорфинов, которые вырабатываются в мозгу от вкусной еды. Эти эндорфины стали заменять все удовольствия на одну лишь еду. Так, потеряв стройность и былой азарт в постели едва не потерял и жену. Так что очень советую, как можно скорее тоже прикупить себе весы и начать заниматься полезными упражнениями, иначе рискуете остаться в гордом одиночестве.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Заедаю скуку

Сообщение AlinaLiu » 16 июл 2017, 16:26

Бывают разные ситуации в жизни)) Когда мне было просто скучно, я могла не думать о еде и убивала время в ночных клубах, смотрела вечерние сериалы, гуляла по Горькому парку со своим близкими подругами. Но вот когда мне было обидно и скучно, то я ничего не могла делать и при первом же удобном случае бежала на кухню, открывала холодильник резала колбасу и готовила себе бутерброд, а когда все кончалась я съедала все что есть. Так что мне кажется это нормально, просто не обижайтесь на людей и будьте позитивными, потому что внутреннее состояние играет очень большую роль в нашей жизни!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Дарина » 22 июл 2017, 13:48

Тема действительно актуальна для многих. Но решение очень простое, найдите себе занятие кроме еды!


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей