Как перестать есть от скуки - отзывы

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение maee10 » 30 ноя 2016, 23:40

Знаете, что я вам могу посоветовать, попробуйте себе завести, например птичку. Лично для меня она стала настоящим ребенком. Когда мне подарили попугайчика он был очень очень маленький. И вы знаете, он заболел. Видимо просквозило, я его так лечила, я за ним так ухаживала. Я просто полгода жила ради него. Да и, кстати, похудела на нервах на 15 килограмм!!!!!!

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение annagamova » 02 дек 2016, 16:36

Ариадна писал(а):Не отчаивайтесь, я думаю, все у вас получится, и долгожданный малыш у вас обязательно появится! Не стоит заедать переживания, от этого только хуже будет. Найдите себе какое-нибудь хобби, чтобы по приходу с работы у вас было чем заняться. Почему бы не потанцевать под музыку, если есть силы? Так вы и настроение себе поднимете, и сгоните накопившийся жирок :-)

Так может нет желания у человека. Скука - это такое, она постепенно съедает тебя изнутри и ты становишься все менее и менее активной, то есть желание что-либо делать пропадает вообще.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заедаю скуку

Сообщение Алиса » 05 дек 2016, 16:10

Распространенная беда. Найдите хобби которое вам по душе, будь то рисование,шитье,вязание, спорт, и над ребеночком "работайте", тогда скука удалиться из вашей жизни.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение maee10 » 15 дек 2016, 20:59

Тоже мне рассказали историю. Вот у меня проблема, я заедаю работу. Иногда сижу, дома нет долго заказа, и начинаю мыслить, что бы скушать. И самое главное, что даже есть не охота, но я все равно иду и ищу, что бы затоптать. Или же еще бывает вот так. Заказов много работай не хочу, а я сижу и думаю только о еде и больше не о чем. Так что хоть так проблема хоть так проблема. Народ что скажите??

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Мирана » 31 дек 2016, 20:43

Я тоже после расставания с молодым человеком не могла себе места найти. Зато нашла себе место на кухне и в холодильнике. Все сладости и мучные вкусняшки были мои. Пока однажды мне не сделали замечание о том, что я поправилась. Да и во многие вещи я перестала влазить. Это оказалось страшнее критики по поводу расставания. Никакие проблемы не стоят нашего здоровья и красоты. И я пересмотрела свое питание и занялась тренировками. А дома вместо сладостей и печеного, чтобы заедать скуку, у меня появились разнообразные овощи, фрукты, семечки и орехи. И постепенно я привыкла к такой еде на перекус, и сейчас помощью этих продуктов борюсь со скукой, и не испытываю проблем с весом.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Ольга Конева » 02 янв 2017, 15:34

maee10 писал(а):Знаете, что я вам могу посоветовать, попробуйте себе завести, например птичку. Лично для меня она стала настоящим ребенком. Когда мне подарили попугайчика он был очень очень маленький. И вы знаете, он заболел. Видимо просквозило, я его так лечила, я за ним так ухаживала. Я просто полгода жила ради него. Да и, кстати, похудела на нервах на 15 килограмм!!!!!!

Не сочтите меня совсем бесчувственной, однако, я вообще не понимаю, как можно так убиваться по какой-то птичке? Ну да, домашний любимец, к которому привязался хозяин, но вот рыбки, птички, тараканы - все это не стоит того, чтобы так страдать. Там же мозгов нет совсем, одни инстинкты -поесть и покакать. Собаки, кошки - разумные существа, которых реально жалко, если с ними что-то случается.

Марина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:57

Re: Заедаю скуку

Сообщение Марина » 03 янв 2017, 14:08

Наверное это беда всех, я даже специально покупала сухарики или семечки, что бы в такие моменты не набрать много лишнего веса. На самом деле моментов когда, просто необходимо, что то съесть не нужно допускать.
В последствии перекусы я стала заменять физическими упражнениями, ролик для пресса или обруч, и восстановление фигуры пошло семи мильными шагами.
Сейчас, спустя 1,5 года фигура просто загляденье, желания съесть чего нибудь нет и в помине.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заедаю скуку

Сообщение АлинаС » 04 янв 2017, 19:57

Я думаю, вам нужно поговорить с мужем по душам. И вместе найти компромисс и решение ситуации.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение annagamova » 16 янв 2017, 12:38

АлинаС писал(а):Я думаю, вам нужно поговорить с мужем по душам. И вместе найти компромисс и решение ситуации.

Надо не просто поговорить с мужем, а настоять на своем. Муж должен вместе с женой сделать так, чтобы жизнь была разнообразной и интересной. Тогда у женщины не будет скуки, которую она начнет заедать. Конечно, многое зависит не только мужа, но и от желания жены. Если есть желание меньше кушать, то всегда можно найти способ это сделать. Важно только правильно настроиться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Заедаю скуку

Сообщение Alla10081978 » 16 янв 2017, 19:01

Да в конце концов, если вас это так напрягает, можете заняться благотворительностью, помогайте обездоленным. Это не выход съедать себя дома темными мыслями и заедать проблемы. С возрастом проблема будет только усугубляться, или на крайний случай нужно обратиться к психологу, только хорошему. Там вам непременно помогут. Хотелось бы узнать вам помогли наши советы или нет. Может какие-то перемены в жизни есть? Что-то сдвинулось в лучшую сторону? Мы же тут уже стали близкими людьми, переживаем. И всем желаю хорошего настроения и решения всех жизненных проблем, и никакой скуки и сожалений! Живем настоящим!


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей