Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Gallina » 31 окт 2016, 11:03

Нужно придумать для себя такую "железную" мотивацию, которая бы точно заставила работать над собой.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Ариадна » 01 ноя 2016, 23:06

В любом случае надо себя контролировать, иначе никак. Если по вечерам или ночам вам очень хочется есть, то и кушайте на здоровье, главное - знать, что можно, а что нельзя. Съешьте какой-нибудь салатик или бутерброд из муки грубого помола с овощами, запейте зеленым чаем. Если хочется сладкого, можно перекусить яблоком или сухофруктами. Это не прибавит вам килограммов.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение maee10 » 03 ноя 2016, 15:00

Девочки главное верить в себя. И у вас все выйдет. У меня было так мотивация не работала перестала домой покупать сладости и пирожки. Да было сложно проходить мимо всего но я это сделала и собой горжусь. И у вас все обязательно выйдет так что давайте пробуйте всем хорошего настроения и отличной фигуры. Давайте вместе друг друга поддерживать и всем будет легче!!

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Марина Тарыгина » 04 ноя 2016, 22:23

Ну значит какая-то слабая мотивация. Это уже не просто вопрос про то, как похудеть, это вопрос о том, чего ты хочешь от жизни. Может для тебя похудеть - это просто какой-то развлекательный способ разнообразить скучную жизнь. Тогда мотивация не сработает. Но если, для тебя этот вопрос имеет жизненную необходимость, то ты будешь держаться, сжав зубы. Главное - какой нужен результат.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение MariNka » 08 ноя 2016, 14:11

Марина Тарыгина писал(а):Ну значит какая-то слабая мотивация. Это уже не просто вопрос про то, как похудеть, это вопрос о том, чего ты хочешь от жизни. Может для тебя похудеть - это просто какой-то развлекательный способ разнообразить скучную жизнь. Тогда мотивация не сработает. Но если, для тебя этот вопрос имеет жизненную необходимость, то ты будешь держаться, сжав зубы. Главное - какой нужен результат.


Да, когда "или похудеть, или умрешь" - точно сработает. Но такую мотивацию найти сложно :) да и опасно...

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Алиса » 08 ноя 2016, 18:29

Мотивация такая тонкая штука, что тут каждый должен найти к себе подход. Вы скорее "программируете" себя на неудачу. Ведь вы представляете как отправитесь к холодильнику. Постарайтесь найти те материалы, которые вам отбивают аппетит, или поприседайте раз 30, и тогда идти к холодильнику вы уже не захотите (по крайней мере со мной такое работает, возникает мыль " я только что сделала шаг в перед, и что? сейчас пойду к холодильнику и сделаю 2 шага назад? Ну уж нет!) так и держусь))) Возможно какие-то картинки со стройными девушками вас "отведут" от холодильника, или наоборот девушки в теле))

galinagadjieva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 20:39

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение galinagadjieva » 08 ноя 2016, 20:48

Надо просто найти другую мотивпцию :D я, например, не могу худеть, когда нет ради чего. Вот, например, в этом году. Собирались с мужем ехать на море, худела недели три, но потом, когда мужу не дали отпуск, и поездка отменилась, я и худеть бросила. А смысл? Поэтому даже не знаю, что делать, если нет мотивации. Скорее всего не худеть :cry:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Дарина » 09 ноя 2016, 14:08

У меня в голове только один совет-сменить мотивацию! Значит эта уже не работает или не достаточно четкая. Нужно ставить себе такую мотивацию, чтобы и мысли не возникало, что она не сработает.

Roza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 22:53

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Roza » 10 ноя 2016, 23:24

Я бы сказала, что мотивация значит не на столько сильна, у Вас есть муж и дети - в принципе, как женщина состоялись. Просто наверное не к чему стремится. Значит нужно поставить новую цель, что бы похудение было побочным эффектом.

Kokotka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:55

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Kokotka » 11 ноя 2016, 20:58

Соглашусь, что раз мотивация не работает - то это не мотивация. Ищите другие варианты. Возможно, что поможет соперничество, хотя бы непрямое. Или проекты типа бешеной сушки, сейчас много такого.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей