Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Катенок » 29 авг 2016, 14:47

С одной стороны, я очень смотивирована похудеть... Я понимаю, насколько это важно не только для моей самооценки, но и для здоровья. Муж меня поддерживает в моем решении. С другой стороны, когда дети засыпают и я предоставлена самой себе, никак не могу справиться с аппетитом и направляюсь к холодильнику. Потом клянусь себе, что это был последний раз... И так почти каждый вечер. :?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение MariNka » 07 окт 2016, 12:38

Мотивация - дело тонкое. Она может то работать, то не работать. Поэтому не нужно только на нее полагаться - нужно поставить себя в условия, когда переедание будет невозможным. Могу только о своем опыте рассказать. Но так как у вас дети, то, наверное, вам будет сложнее. Я просто перестала покупать продукты. Сделала так, чтобы холодильник был пустым. Завтракать привыкла на работе (у нас хороший буфет), обедала там же. На ужин ходила к маме. Дома оставляла себе кефир или ряженку - если вдруг страшно захочется есть. В холодильнике лежало мороженое мясо и курица, но из этого нужно готовить, а вечером себя на этот подвиг я себя обычно не могу мотивировать. Работает отлично - есть не будешь, если нечего. :)

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Elena84 » 08 окт 2016, 15:47

На одной мотивации далеко не уедешь. Нужно долго и плодотворно работать над собой, чтобы эта работа вошла в привычку, как будто зубы почистить. А там уже если появляется какой-либо мало-мальский результат мотивация само собой появляется, главное не сорваться, а продолжать в том же духе. Родные должны помогать, без этого никуда, если тот же муж будет рядом, все будет хорошо.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Ольга Конева » 09 окт 2016, 17:51

Если мотивация не работает - значит надо придумать себе другую мотивацию. Например, вспомнить все комплименты и восторги, когда вы были в красивом, но уже не налезающем платье и поставить цель - влезть в то платье. :D

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Тамарика » 12 окт 2016, 15:29

А попробуйте найти свою же фотку в молодости, где вы стройная и прекрасная. Тогда мотивация наверняка появится.

Или от противного - повесьте фото жуткой толстухи. Тоже неплохо мотивирует.:)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение SaraFord » 14 окт 2016, 16:00

Ох, как мне это знакомо. Такая же как и вы. Но после того, как такие срывы продолжались более -2х лет, я поняла, что наверное, моя мотивация не работает и мой мозг почему-то думает, что все не так уж и плохо и я могу позволить себе кушать по ночам. Для начала вам необходимо понять, что вы действительно имеете лишний вес и он будет только увеличиваться, в последствии ваш вес достигнет максимальной цифры и сбросить его будет практически невозможно (особенно, если вы не можете сделать это сейчас). И чтобы не кушать всяких вредностей, запаситесь едой, которая не принесет вам лишнего веса, например, сырые овощи, или белковая пища. По крайней мере так делаю я, так как тоже пытаюсь похудеть.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение АннаБель » 16 окт 2016, 11:07

Для меня мотивация - фотографии. Как мои, так и моих похудевших друзей. Да-да, когда вижу в контакте фотки подружек, которые хорошо похудели, есть что-то совсем не хочется. :lol: :lol:
А вот в дни, когда никакая мотивация не работает, позволяю себе расслабиться. Давно заметила: стоит начать себя ругать, и от обжорства уже не остановиться.....

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение maee10 » 16 окт 2016, 20:52

Если мотивация не работает, тогда просо переставайте смотреть на всякие вкусняшки. Проходите мимо колбасы конфет и булочек. Девчонки поверьте мне, если это не видеть его и не хочется.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Elena84 » 17 окт 2016, 14:16

Если нет мотивации и похудеть никогда не получится. Я, например, стараюсь ради мужа хотя бы, чтобы ему было не стыдно за то, какая у него жена, ради детей, чтобы им было не стыдно, как выглядит их мама. Мотивировать должно то, что муж не перестает вас хотеть и после 10-20-30 лет супружеской жизни, и не ходит налево к молодым и стройным красоткам. Чтобы больше себя подстегнуть иногда смотрю видео с фитнес моделями, хожу по их блогам, хочется хоть немного быть похожими на этих девчонок. Вообщем, нужно себя подстегивать, а не лежать с конфетами на диване и смотреть бразильские сериалы про любовь-морковь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Alla10081978 » 21 окт 2016, 11:12

Катенок писал(а):С одной стороны, я очень смотивирована похудеть... Я понимаю, насколько это важно не только для моей самооценки, но и для здоровья. Муж меня поддерживает в моем решении. С другой стороны, когда дети засыпают и я предоставлена самой себе, никак не могу справиться с аппетитом и направляюсь к холодильнику. Потом клянусь себе, что это был последний раз... И так почти каждый вечер. :?

Да уж, даже и не знаю, что сказать. Значит вы не понимаете, почему вы должны худеть. Я худела, потому что чувствовала себя не комфортно в том весе, котором находилось, мне было тяжело ходить, появилась отдышка и начались проблемы со здоровьем. И поэтому всякие желания поесть по ночам отпадали, когда я себе представляла как легко я поднимаюсь на 6 этаж без лифта. Или как на мне сидит платье в которое я вот уже как три года не влажу. И поверьте меня это очень мотивировала. Тем более, что жесткие диеты были только поначалу, а потом просто принципы правильного питания и конечно, физические нагрузки.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей