Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение alenazzz » 12 ноя 2016, 14:48

Вы просто не хотите худеть и все. Вон девочки по 30 кг скидывают за пол года, а вы себя заставить не множите даже на 5 похудеть.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение AnnaGo » 14 ноя 2016, 11:12

Скорее всего у Вас нет и не было той самой мотивации, а есть желание. которое Вы никак не можете возвести в цель. Возможно Ваши лишние килограммы, в свое время были для чего-то нужны?! Я в прошлом году бросила курить, за пару месяцев поправилась на 7 кг и в течении всего времени пыталась сесть на диету, но безуспешно, все время срывалась, а о спорте даже и не думала. Эти килограммы были моей "жертвой" и каждый раз, когда я вспоминала о курении, когда в компании друзей мне предлагали закурить, мол от одной ничего не будет, то я всегда помнила, что пути назад нет, я уже поправилась, чего очень боялась! Сейчас я полностью забыла о дурной привычке, мысли о курении меня не посещают и больше нет повода держать вес, поэтому я начала худеть, а всего-то села на диету и пошла в тренажерный зал.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Alla10081978 » 15 ноя 2016, 22:05

Ekaterrina писал(а):Да в чём проблема? Измени свой рацион на свежее растительное питание и ешь сколько влезет. От растительной живой еды не потолстеешь как минимум. Проверено.

Мне от свежего растительного питания поначалу кушать еще больше хотелось. А девушка о том и ведет речь, что не может отказать себе во вкусностях. Ей мозгоправ скорей всего понадобится.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение maee10 » 16 ноя 2016, 20:37

В голову пришла новая мысль по этому поводу, если не работает мотивация зашейте себе рот!!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение MariNka » 17 ноя 2016, 12:31

Kokotka писал(а):Соглашусь, что раз мотивация не работает - то это не мотивация. Ищите другие варианты. Возможно, что поможет соперничество, хотя бы непрямое. Или проекты типа бешеной сушки, сейчас много такого.


Кстати, соперничество работает, и очень хорошо. Одна знакомая долго сидела дома - родила двух детей подряд, да еще со вторым сидела до трех лет. Поправилась, распустилась... Как только вышла на работу в отдел, где были сплошь стройные бездетные девушки - сразу озадачилась похудением. Насколько я знаю, ни на какой диете она не сидела, но за полгода скинула 15 килограмм и помолодела лет на пять. Так что ищите мотивацию, которая сработает!

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Соня » 17 ноя 2016, 17:09

Такого просто быть не может, значит у вас не правильная мотивация. Ну или вас устраивает ваш лишний вес, но в таком случаем и худеть не нужно. Хотя в принципе для здоровья сбросить лишние килограммы тоже полезно. Думаю, вам нужно пересмотреть свои взгляды.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Alena1985 » 19 ноя 2016, 19:50

Мотивация, чтобы она помогала, должна быть сильнее обычных личных желаний. Иначе вредные привычки не побороть.

Аватара пользователя
Lyubov1911
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Lyubov1911 » 20 ноя 2016, 16:24

maee10 писал(а):Если мотивация не работает, тогда просо переставайте смотреть на всякие вкусняшки. Проходите мимо колбасы конфет и булочек. Девчонки поверьте мне, если это не видеть его и не хочется.

Вот уж не могу с вами согласиться. То, что вы не видите конфет, булочек, других сладких и не очень вкусностей не даст никакой гаранитии, что вам этого не хочется. Будет полный душевный дискомфорт и раздражительность. Нельзя такими радикальными мерами насиловать свой организм, тем более, что мы живем в мире, где таких соблазнов - на каждом углу. Тут более значимым будет внутреннее решение отказаться от излишков сладкого, но в при этом если возникает непреодолимое желание - можно себя побаловать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение MariNka » 20 янв 2017, 12:16

Lyubov1911 писал(а):
maee10 писал(а):Если мотивация не работает, тогда просо переставайте смотреть на всякие вкусняшки. Проходите мимо колбасы конфет и булочек. Девчонки поверьте мне, если это не видеть его и не хочется.

Вот уж не могу с вами согласиться. То, что вы не видите конфет, булочек, других сладких и не очень вкусностей не даст никакой гаранитии, что вам этого не хочется. Будет полный душевный дискомфорт и раздражительность. Нельзя такими радикальными мерами насиловать свой организм, тем более, что мы живем в мире, где таких соблазнов - на каждом углу. Тут более значимым будет внутреннее решение отказаться от излишков сладкого, но в при этом если возникает непреодолимое желание - можно себя побаловать.


Все так и есть... Если бы все было так просто - с глаз долой, из сердца вон - то многим было бы проще. Тем более, сейчас практически невозможно избежать "взглядов" в сторону сладкого и якобы вкусного. Рекламы в телевизоре и интернете сколько? А сколько из нее посвящено всяким вредным продуктам типа шоколада, чипсов и прочего? Больше только лекарственным средствам, пожалуй. :) Вот физически устранить возможность кушать вредности можно - уехать куда-нибудь в глушь, где магазинов нет. :) Но для обычного человека это средство малодоступно, придется искать именно внутреннюю мотивацию. Хорошо страх работает, кстати...

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение maee10 » 24 янв 2017, 22:36

alenazzz писал(а):Вы просто не хотите худеть и все. Вон девочки по 30 кг скидывают за пол года, а вы себя заставить не множите даже на 5 .

На самом деле вы попали прямо в точку. Не могут похудеть, значит, такое желание. Я когда хочу, сажусь на неделю на одну гречку и поверьте, мне уходит все как по маслу. Аж глаза радуются!!


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя