Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Anastasya » 29 янв 2017, 11:02

Если мотивация не работает, вы хотите похудеть, о ничего для этого делать не хотите, то тут только 2 варианта. Первый - у вас психологические проблемы, вам бы сначала к психологу походить. Второй - вам и не хочется худеть на самом деле, но вы вбили себе в голову, что должны.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Анюта » 31 янв 2017, 19:09

Если желание похудеть не работает, можно сделать выводы: не могут сработать ваши внутренняя и внешняя мотивации.
Возможно, вам не хватает внутренней силы, которая бы заставила вас начать худеть, сесть на диету, заняться спортом. Проще говоря не хватает силы воли и желания. Кроме вас самой эту внутреннюю мотивацию никто не сможет развить.
Как вариант, у вас нет внешней мотивации. Место, где вы работаете не требует внешних привлекательных критериев, вас ни сравнивают ни с кем, у вас из-за лишнего веса нет проблем с окружающим миром.
В целом, это неплохо. Но как результат - нет ответной реакции в стремлении похудеть.

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Svetlana K » 05 фев 2017, 20:09

Если не видите смысла худеть, так и начинать не стоит. Попусту измучаете себя. У меня подобная ситуация. Я привожу свою фигуру в порядок, исключительно когда влюбляюсь. При чем стараюсь очень и скидываю вес быстро. Ни какие другие уговоры себя, обещания, что завтра сяду на диету и пойду в спортзал не помогают. Хорошо, что я влюбчивый человек, а значит и стройный.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Alla10081978 » 09 фев 2017, 13:47

Ну еще как вариант, можно зашить рот! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Конечно это шутка, но я не понимаю, как это не работает мотивация?! Значит ее попросту нет и все. А все эти слюни-сопли, я хочу. но почему-то не получается, не более, чем элементарная лень. Конечно, лучше сесть что-нибудь вкусненькое и калорийное слопать, а не пойти в спортзал позаниматься и кушать зеленый салат. Но это ее выбор.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение MariNka » 14 фев 2017, 12:39

Alla10081978 писал(а):Ну еще как вариант, можно зашить рот! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Конечно это шутка, но я не понимаю, как это не работает мотивация?! Значит ее попросту нет и все. А все эти слюни-сопли, я хочу. но почему-то не получается, не более, чем элементарная лень. Конечно, лучше сесть что-нибудь вкусненькое и калорийное слопать, а не пойти в спортзал позаниматься и кушать зеленый салат. Но это ее выбор.


Да, шутка про зашить рот - замечательная. :) А что, это тоже мотивация! Мотивация - это ведь ответ ан вопрос "Почему?". Потому что рот зашит, и кушать никак не получается. :))) Некоторым только такие карательные меры подходят, увы.

Alin
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Alin » 15 фев 2017, 21:31

Вы должны сами постоянно себя мотивировать, это самое сложное. Без мотивации вообще делать ничего не захочешь. Смотрите фото своих знакомых, я например, именно так и мотивирую себя

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Фуксия » 21 фев 2017, 18:22

Если мотивация не работает - значит, это не такая уж мотивация)) Возможно, "мотивация" звучит правильно и красиво, но она не ваша. Ищите другую, действенную.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение maee10 » 21 фев 2017, 21:20

Lyubov1911 писал(а):
maee10 писал(а):Если мотивация не работает, тогда просо переставайте смотреть на всякие вкусняшки. Проходите мимо колбасы конфет и булочек. Девчонки поверьте мне, если это не видеть его и не хочется.

Вот уж не могу с вами согласиться. То, что вы не видите конфет, булочек, других сладких и не очень вкусностей не даст никакой гаранитии, что вам этого не хочется. Будет полный душевный дискомфорт и раздражительность. Нельзя такими радикальными мерами насиловать свой организм, тем более, что мы живем в мире, где таких соблазнов - на каждом углу. Тут более значимым будет внутреннее решение отказаться от излишков сладкого, но в при этом если возникает непреодолимое желание - можно себя побаловать.

Слушайте от сладкого можно отказаться на чуть чуть, нечего страшного не произойдет!!!!!

Alin
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Alin » 25 фев 2017, 22:18

Можно начать ходить в спортзал, а там девушки такие ходят, что мотивация появится обязательно))

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Helen » 06 июн 2017, 20:03

Alin писал(а):Можно начать ходить в спортзал, а там девушки такие ходят, что мотивация появится обязательно))

При виде тощих или накаченых красавиц с офигенной фигурой появится не мотивация, а наоборот уныние и разочарование, что никогда такого результата не добьешься. И это касается не только фигуры, но и макияжа, шикарных волос, уменя подать себя и т.д. Черная зависть еще никого не мотивировала. Тут стимул нужен посильнее. Не спорю, у всех он разный, кому-то и фото на холодильнике поможет.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость