Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение NataShik » 13 июн 2017, 19:09

Очень знакома ситуация, когда есть возможность насладиться чем-то вкусненьким в одиночку. Но я не позволяю себе такого вечером, а оставляю на утро.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Рассудительная » 18 июн 2017, 21:09

У меня, например, мотивация для похудения изначально была довольно серьезная - сохранение здоровья, вернее, того, что от него осталось. Но настоящий стимул появился лишь тогда, когда встав на весы я стала видеть, как вес уходит. Медленно, но уходит. И как одежда становится все свободнее и свободнее. И как окружающие стали замечать, что я постройнела. Вот тогда действительно на меня нашло настоящее воодушевление, даже какая-то эйфория. Появился азарт. Я поняла, что смогу сделать это. Так было со мной. А у подруги мощным двигателем похудения оказалась влюбленность, я воочию видела, как у нее пропал аппетит, да и вообще интерес ко всему вкусненькому. Появилась удвоенная энергия, бодрость. Такие вот бывают разные у каждого стимулы.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Helen » 27 июн 2017, 12:30

Рассудительная писал(а):У меня, например, мотивация для похудения изначально была довольно серьезная - сохранение здоровья, вернее, того, что от него осталось. Но настоящий стимул появился лишь тогда, когда встав на весы я стала видеть, как вес уходит. Медленно, но уходит. И как одежда становится все свободнее и свободнее. И как окружающие стали замечать, что я постройнела. Вот тогда действительно на меня нашло настоящее воодушевление, даже какая-то эйфория. Появился азарт. Я поняла, что смогу сделать это. Так было со мной. А у подруги мощным двигателем похудения оказалась влюбленность, я воочию видела, как у нее пропал аппетит, да и вообще интерес ко всему вкусненькому. Появилась удвоенная энергия, бодрость. Такие вот бывают разные у каждого стимулы.

Вот это хорошие стимулы. Помню свое чувство влюбленности, там ни есть, ни спать не хочется, какое-то окрыление, воодушевление, на этом и живешь, и сил полно, кажется, что готов свернуть горы. И когда видишь результат своей работы, это тоже сильно окрыляет. Молодцы, девчонки, так держать! Главное - не сдаваться на пол пути. Дальше еще легче и интереснее будет.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Очаровашка » 19 июл 2017, 21:30

А почему должна работать мотивация, а не вы? Все зависит от вас. Если вы не готовы работать над тем, чтобы похудеть, то вам никакая мотивация не поможет. Вам нужно победить вначале собственную лень. Она ваш главный тормоз.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение NataShik » 21 июл 2017, 16:03

Действительно лень в нашем деле не помощник. Необходимо еще в начале пути к похудению четко определить себе рамки дозволенного, а не сетовать потом, что "мотивация не работает". :roll:

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Мирана » 22 июл 2017, 11:06

Смотреть побольше на фитоняшек и тогда мотивация сама по себе появляется, к тому же можно сделать перерыв на дня 3, чтоб отдохнуть морально от нагрузок.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Alla10081978 » 23 июл 2017, 12:14

Мирана писал(а):Смотреть побольше на фитоняшек и тогда мотивация сама по себе появляется, к тому же можно сделать перерыв на дня 3, чтоб отдохнуть морально от нагрузок.

Я думаю, что ее просто нет, раз она не работает. Это глупое оправдание для ленивых людей, и только.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение ИгорьГерг » 31 июл 2017, 16:24

Лучшая мотивация - это сравнить свое отражение в зеркале с тем образом, который реально нравится.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Дарья » 01 авг 2017, 22:44

Не понимаю, какой тогда прикол сидеть на форуме, если у вас нет мотивации похудеть. Нет мотивации, значит продолжайте есть и не жалуйтесь. Все просто.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Ольга Конева » 12 авг 2017, 14:40

Мирана писал(а):Смотреть побольше на фитоняшек и тогда мотивация сама по себе появляется, к тому же можно сделать перерыв на дня 3, чтоб отдохнуть морально от нагрузок.

Мирана, я Вам расскажу про свое видение про "фитоняшек". Раньше, года 3-4 назад, я читала в ЖЖ журнал Лены Миро, как она себя сама называет - "фитнес-эксперт №1 в России". Мотивирует она весьма странным способом - вы, тупые жирные куры и свиньи, вы вонючие жирные отбросы, на которых даже плюнуть противно(ну пусть не дословно, но близко к тексту). Тогда она еще показывала себя часто, фитнес-постов было много, и даже иногда она отвечала, если задать ей вопрос. Да, у нее красивое тело, да, она его сама построила. Но простите, от такого "говна" мне никакая мотивация не нужна, хотя, поначалу, могу сказать - все же она меня сподвигнула оторвать задницу от дивана. Но теперь я понимаю - мне не надо смотреть на чужую фитоняшную фигуру, чтобы была мотивация.
Сейчас этих фитоняшек, как дерьма за баней. Только какая-нибудь соплюшка скинула вес - уже считает себя гуру.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя