Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение fattyLucy » 20 ноя 2019, 19:17

Zoe писал(а):Хорошо, что у нас еще не приняли этот безумный в некотором смысле японский закон по поводу взимания штрафов за чересчур широкую талию. Принудительная диспансеризация - это еще ничего, но принудительное лечение от ожирения... Я, например, до сих пор страшно боюсь всевозможных сезонных прививок, и если они когда-нибудь станут обязательными, то кто будет отвечать за их нежелательные последствия? Все-таки у человека должен быть выбор. А государство пусть создает благоприятные условия для стройности нации, поощряет местных производителей на производство полезной продукции.

Согласна с вами. Если бы у нас на каждом шагу не гамбургерные выстраивали, а рестораны здорового питания и там бы присутствовали в достаточном количестве разнообразные продукты по доступной цене, то мы бы охотнее перекинулись на эти магазинчики. У нас просто очень ограниченный выбор. А дома не всегда есть возможность наготовить полезного впрок и носить везде с собой. И дело даже не столько в отсутствии мотивации, сколько в этом ограниченном выборе. Почему мы дома должны изобретать велосипед, который выходит дороже того же "велосипеда", произведенного в промышленных масштабах! Неужели так трудно взять морковку и придумать из нее 100 полезных блюд?!
Если серьезно, то решимость похудеть, которое ты все откладывал до понедельника, в конце концов приходит, либо подвинув остальные дела, либо наконец дождавшись своей очереди.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение muse » 13 сен 2020, 15:36

Ответ прост: значит, худеть не хочешь. Брось это дело и живи себе дальше спокойно и предсказуемо в данной области.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение ksusha » 15 ноя 2020, 15:33

muse писал(а):Ответ прост: значит, худеть не хочешь. Брось это дело и живи себе дальше спокойно и предсказуемо в данной области.

Я бы сказала не то, что худеть не хочешь, а внутренне не готов к переменам и особенно к возможным негативным последствиям и трудностям. Ведь это только в наших фантазиях нам кажется, что дело пойдет. Я сейчас на первом этапе и, честно вам скажу, что мне немного страшновато увидеть то, какая я на самом деле сейчас под этими подушками жира.))) Поэтому худеть хочу, но медленно, чтобы не испытать шок от резкой смены картинки в зеркале.))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение fattyLucy » 27 ноя 2020, 15:03

ksusha писал(а):
muse писал(а):Ответ прост: значит, худеть не хочешь. Брось это дело и живи себе дальше спокойно и предсказуемо в данной области.

Я бы сказала не то, что худеть не хочешь, а внутренне не готов к переменам и особенно к возможным негативным последствиям и трудностям. Ведь это только в наших фантазиях нам кажется, что дело пойдет. Я сейчас на первом этапе и, честно вам скажу, что мне немного страшновато увидеть то, какая я на самом деле сейчас под этими подушками жира.))) Поэтому худеть хочу, но медленно, чтобы не испытать шок от резкой смены картинки в зеркале.))

Не бойтесь! Хуже чем сейчас, с подушками жира, после похудения вы выглядеть точно не будете. :) Заглядывать далеко в будущее вам не советую, это может перебить мотивацию и утихомирить необходимый запал, что в народе зовётся рассказать богу о своих планах. Просто начните, а там комплименты от знакомых дадут колоссальную подзарядку и мотивацию двигаться дальше. Мне на днях мама сказала, что у меня лицо похорошело. То есть знакомые заметили уже давно моё похудевшее и похорошевшее лицо, но слова мамы важней. :) Ранее похвалили, сказали, что я стала ловкая и быстрая, я и сама это чувствую. Так что лиха беда начало.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать, когда мотивация похудеть не работает

Сообщение Zoe » 26 фев 2021, 11:14

fattyLucy писал(а): Ранее похвалили, сказали, что я стала ловкая и быстрая, я и сама это чувствую. Так что лиха беда начало.

Если вы худеете правильным питанием, а не голодовками, и занимаетесь спортом, то все логично, что силы не теряете и выносливость, ловкость растут. То есть сперва боязно, кажется, что будешь вялым и усталым, а получается наоборот. Но здесь тоже главное себя не загнать. Почувствовал силу и кажется, что горы свернешь. Лучше дозировать нагрузку и беречь здоровье.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя