Одержимость едой

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение Ольга Конева » 16 июн 2017, 00:00

NataShik писал(а):Конечно психологию в этом деле никто не отменял, но у меня за пару дней до наступления менструации появляется именно "одержимость" едой. В этот период сметаю все что есть съедобного в холодильнике в любое время суток и в большом количестве. А если учитывать, что менструальный цикл у меня довольно короткий ( 21 день), то только придя более-менее в норму, опять начинаю обжорство. Причина гормональная и склоняюсь к мысли, что никак я ее не уберу. :(

То есть контролировать у Вас себя не получается? А если не класть в холодильник еду? Или класть только салат, творог, яблоки?

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение NataShik » 19 июн 2017, 23:45

И конечно очень страшно видеть человека с явным ожирением постоянно что-то жующего, но сам он и не осознает, что только добавляет к уже лишним килограммам. :shock:

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одержимость едой

Сообщение Ludik » 27 июн 2017, 22:34

NataShik писал(а):И конечно очень страшно видеть человека с явным ожирением постоянно что-то жующего, но сам он и не осознает, что только добавляет к уже лишним килограммам. :shock:

Это скорее исключение, зачастую полные люди едят меньше нежели едаголики нормального телосложения. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение Alla10081978 » 10 июл 2017, 21:31

Ludik писал(а):
NataShik писал(а):И конечно очень страшно видеть человека с явным ожирением постоянно что-то жующего, но сам он и не осознает, что только добавляет к уже лишним килограммам. :shock:

Это скорее исключение, зачастую полные люди едят меньше нежели едаголики нормального телосложения. ;)

Ну тут могу с вами не согласиться, может и бывают случаи, но не у всех так. У меня знакомые "толстячки" кушают очень даже прилично, много и со смаком. Мой хороший друг успевают скушать полностью курицу гриль, пока я ем только один бутерброд. Так что это довольно спорные вопрос, а те кто мало ест и не худеет, скорее всего имеют проблемы с обменом веществ, и им нужно к доктору.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Одержимость едой

Сообщение ИгорьГерг » 14 июл 2017, 21:50

Alla10081978 писал(а):
Ludik писал(а):
NataShik писал(а):И конечно очень страшно видеть человека с явным ожирением постоянно что-то жующего, но сам он и не осознает, что только добавляет к уже лишним килограммам. :shock:

Это скорее исключение, зачастую полные люди едят меньше нежели едаголики нормального телосложения. ;)

Ну тут могу с вами не согласиться, может и бывают случаи, но не у всех так. У меня знакомые "толстячки" кушают очень даже прилично, много и со смаком. Мой хороший друг успевают скушать полностью курицу гриль, пока я ем только один бутерброд. Так что это довольно спорные вопрос, а те кто мало ест и не худеет, скорее всего имеют проблемы с обменом веществ, и им нужно к доктору.


Ну здесь хочется сказать что все люди. страдающие ожирением, страдают нарушением обмена веществ, а не только те кто толстый, но мало ест.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение Ариадна » 22 июл 2017, 21:50

Anastasya писал(а):
maee10 писал(а):Скрывать не буду, у меня бывает такое, что просто хочется кушать без конца и края! И вы знаете, я не борюсь с этими находами, я кушаю. Когда организм насыщается, кушать просто не хочется. Вот и все!

Как у вас всё просто) Вообще, у меня тоже бывают дни, когда всё время хочется есть. Обычно это либо холодные ибо унылые дни, т.е. еда выступает как согревающий и поднимающий настроение элемент.

Я тоже заметила, что начинаю усиленно есть, когда мне грустно или скучно, чтобы как-то поднять себе настроение или чем-то себя занять. Конечно, происходит это скорее неосознанно. Когда холодно, реально аппетит разыгрывается, а в жару, наоборот, пропадает. Например, у нас сейчас очень жарко, есть почти совсем не хочется, питаюсь в основном салатиками, ем много овощей и фруктов, налегаю на арбузы и дыни. И, конечно, пью много воды. Наверное, поэтому большинство людей зимой поправляются, а летом немного худеют либо остаются в своем весе. И потом летом хочется больше гулять, двигаться.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение KatyaL » 28 июл 2017, 12:05

Рассудительная писал(а):Как и многим, тоже близка проблема одержимости едой. В моем случае она возникает в следующих ситуациях: 1) внутренние переживания, эмоциональная скованность; 2) после ограничения в еде; 3) перед критическими днями. И выход для меня такой - уйти из дома, подальше от холодильника и шкафов с едой. Отвлечься, общаться с людьми. Или работа и еще раз работа. Бывают совсем уж курьезные случаи. Я сладкое с детства не люблю, абсолютна равнодушна к конфетам, шоколаду и т.д. Но в моменты "пищевой истерики", могу зайти в магазин, купить шоколадку и за раз ее съесть. И такое чувство в тот момент, что жизнь без шоколада невыносима.

Прямо описываете мою ситуацию. И я считаю, что если иногда себе позволять хватать шоколадку и здесь же ее всю полностью съедать, до тошноты (обязательно!), то для некоторых это будет полезней, чем понемногу и каждый день, и период между такими отравляющими набегами будет более длительным. Мне тоже очень помогает аврал на работе, когда буквально на одной воде и некогда перекусить, а вечером от усталости аппетит только на свежую и полезную пищу. Еще очень помогает чувство влюбленности - испытываешь такой стресс, что кусок в горло не лезет, не то что полноценный романтический ужин! Хотя некоторые девушки предпочтут кусок шоколадного торта сексу с мужчиной, как в том фильме с Джулианной Мур. Хотя, кто знает, может быть, женщине и не настолько нравится конкретный мужчина, если вместо бабочек в животе, она ощущает дикую тоску по оставленному в холодильнике кусочку сладкого. Занятия спортом тоже хорошо дисциплинируют, там уже выбора нет. И еще, у одиночек есть преимущество: не тащить в дом запрещенные продукты, чтобы они не попадались под руку.

germanenko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение germanenko » 23 авг 2017, 14:11

Надо чем нибудь занимать руки! вот когда я читаю, мне всегда хочется чего нибудь погрызть, такая же история когда я смотрю телевизор или копаюсь в интернете, руки свободны, голова занята и уследить сколько и чего скушаешь трудно! Над занимать руки, я стала вышивать крестиком, очень увлекательное занятие я скажу, смотрю теперь какой нибудь фильм и не ем, а вышиваю! Реально намного кушать стала меньше!

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение bastinda » 25 авг 2017, 12:52

Я очень люблю покушать. Не знаю, можно ли это назвать одержимостью. Пытаюсь себя контролировать. Но на диетах всегда мечтаю о своих любимых вкусняшках. Делаю на диете разгрузочный день и позволяю себе кушать все, что хочу. Тогда сохраняется хорошее настроение, и вес все равно уходит. Организм уже знает, что ему дадут вкусняшку, поэтому не накапливает запасы.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение NataShik » 05 сен 2017, 23:35

Я пытаюсь вечерние кулинарные желания откладывать на завтрашнее обеденное время. А осознание того, что все же я съем именно то, что хочется помогает обуздать вечерний аппетит. :) Но бывают моменты, когда хочется именно сейчас и ни минутой позже, и одной силой воли такой порыв не удержать. :cry:


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя