Одержимость едой

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение Anna. » 18 сен 2017, 21:04

Заменить желание поесть на желание поработать, наверное очень тяжело. Когда я начинаю чувствовать голод, работа меня практически не заботит.
Я все равно, чего нибудь съем, главное удержаться и не наесться пирожных или колбасы с булкой. Я для себя придумала выход, в такие моменты съедаю любой не калорийный салат и после него не большой кусок чего то вкусного, конфету на пример. Получается эффект сытости и желание наесться всего вкусного и вредного пропадает.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение annagamova » 19 сен 2017, 11:02

Не знаю, у меня никогда не было одержимости едой, всегда ела умеренно, даже ночью могу позволить себе что-то.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение Дарья » 27 мар 2018, 11:10

NataShik писал(а):Я пытаюсь вечерние кулинарные желания откладывать на завтрашнее обеденное время. А осознание того, что все же я съем именно то, что хочется помогает обуздать вечерний аппетит. :) Но бывают моменты, когда хочется именно сейчас и ни минутой позже, и одной силой воли такой порыв не удержать. :cry:

А я свои вечерние кулинарные желания, на завтрак исполняю, т.к уже давно знаю, что еда съеденная с утречка, быстро переваривается и не уходит в жировые отложения. Я уже писала в похожей теме, и еще раз повторюсь, что вечерний жор не будет мучить, если соблюдать правильный режим питания. Если недоедать в течение дня, то это обязательно вечерним жором отольётся.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение Дарина » 29 мар 2018, 15:17

annagamova писал(а):Не знаю, у меня никогда не было одержимости едой, всегда ела умеренно, даже ночью могу позволить себе что-то.

Ну не многие люди могут похвастаться тем, что кушают ночью и не поправляются. У меня явной одержимости нет. Но бывает иногда жутко хочется сладкого, в особенности конфет. Наверное на гормональном уровне организм требует. Вот день-два такая сильная тяга, что могу приличное количество конфеток слопать, потом и не смотрю в их сторону. Знаю что нужно это контролировать, но ведь бывает такое не часто.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение Gallina » 20 апр 2018, 22:10

Ekaterrina писал(а):
annagamova писал(а):Не знаю, у меня никогда не было одержимости едой, всегда ела умеренно, даже ночью могу позволить себе что-то.

Это потому что у вас, как собственно и у меня, хороший обмен веществ. Сколько не ешь не потолстеешь.))

Я думаю, что это зависит от генетических данных. Если есть плохая наследственность, то бороться с такой одержимостью чрезвычайно сложно. У меня знакомая чего только не перепробовала - ничего не помогало побороть зверский аппетит. Пришлось пройти курс психокоррекции и только это "повернуло" мозги в нужную сторону. Но и после этого она медленно худеет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение Дарья » 24 апр 2018, 11:04

Ekaterrina писал(а):
annagamova писал(а):Не знаю, у меня никогда не было одержимости едой, всегда ела умеренно, даже ночью могу позволить себе что-то.

Это потому что у вас, как собственно и у меня, хороший обмен веществ. Сколько не ешь не потолстеешь.))

У меня до 25 лет также было. Ела что хотела и когда хотела, и при этом, не полнела. Жаль, что с годами эта особенность прошла((.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение Катерина » 24 июл 2018, 13:30

Я не думаю, что у меня есть одержимость едой. Просто очень часто мне дома скучно, делать нечего, поэтому я просто заедаю эту скуку, и так может быть раз пять-шесть за день. Очень хочется отучиться от этой привычки, но не знаю как, это все очень сложно. В последнее время я пытаюсь занять себя чем-то: чтение, изучение языков, работа. Это немного помогает, но все равно я думаю о еде. Но, как я уже сказала, едой я не одержима. Если нужно, могу и неделю не есть, но это вредно) Хотя я думаю, что если и есть одержимость, то нужно обнаруживать ее на ранних стадиях, потому что потом будет уже слишком поздно..

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение SaraFord » 07 авг 2018, 18:02

Бывает замечаю за собой желание поесть, когда есть не хочется. Стараюсь отвлекать себя чем-то другим. Бывает выходит, бывает нет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Одержимость едой

Сообщение Тая » 10 авг 2018, 11:05

annagamova писал(а):у меня никогда не было одержимости едой, всегда ела умеренно, даже ночью могу позволить себе что-то.

А ночью есть - это не одержимость ли? Ночью желудку надо отдыхать. Уж насколько я люблю поесть, и то у меня ночью нет желания есть, даже ближе к ночи. Желудок у нас итак пашет всю жизнь без устали.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Одержимость едой

Сообщение Alla10081978 » 21 авг 2018, 21:36

SaraFord писал(а):Бывает замечаю за собой желание поесть, когда есть не хочется. Стараюсь отвлекать себя чем-то другим. Бывает выходит, бывает нет.

В таких случаях можно просто попить водички, у меня зачастую получается обмануть, или съесть немного орехов.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей