Психология похудения - отзывы

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

Психология похудения - отзывы

Сообщение Olga555 » 04 окт 2016, 16:07

Как известно, лишний вес часто сочетается с непреодолимой тягой к еде, с желанием получить удовольствие.
А психология стройности, наоборот, заключается в том, чтобы получать удовольствие не от еды, а от более интересных вещей. Для этого вечера должны быть посвящены вашему любимому делу, а не сидению перед телевизором.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Психология похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 06 окт 2016, 12:16

Да, согласна, что часто неумеренное поедание всяких вкусняшек - это от безделья, от того, что мозг не загружен. Когда чем-то интересным занята, увлекающим, то про еду иногда совсем забываешь. Вывод: ищите то, что вдохновляет и захватывает!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Психология похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 окт 2016, 20:23

Olga555 писал(а):Как известно, лишний вес часто сочетается с непреодолимой тягой к еде, с желанием получить удовольствие.
А психология стройности, наоборот, заключается в том, чтобы получать удовольствие не от еды, а от более интересных вещей. Для этого вечера должны быть посвящены вашему любимому делу, а не сидению перед телевизором.

Насколько я помню, в психологии стройности главное мотивация. Прежде всего доказать что-то именно себе, а не окружающим. А вот насчет занятий любимым делом - это скорее для души, но идея мне понравилось, хорошо отвлекаешься на первом этапе от мыслей о еде.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психология похудения - отзывы

Сообщение Светлана » 17 окт 2016, 11:23

Так же психологию стройности можно назвать, здоровым образом жизни. Нельзя добиться нужного результата, только занимаясь спортом и совершенно не соблюдать диету. То есть, именно образ жизни а не какой-то период времени, это и диета, и спорт, и отказ от вредных привычек, и сбалансированный отдых, и все остальное.
Психология стройности подразумевает сохранение полученного результата, что для многих значительно труднее, чем избавиться от не нужных-лишних килограммов. Мотивация очень простая и всем известная, это хорошее здоровье, красота внешняя и внутренняя и как следствие, успешность в жизни.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Психология похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 17 окт 2016, 19:38

Конечно интересные мысли! Действительно такая психология способствует поддержанию организма в хорошей форме. Ведь всё идёт из головы и не достаточно только сбросить килограммы, нужно ещё и поддержать такую форму в дальнейшем.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология похудения - отзывы

Сообщение Braini » 17 окт 2016, 21:19

Не стала бы я всё настолько просто упрощать, в жизни очень много психологических факторов которые приводят нас к перееданию, и не все они могут быть заменены "интересным делом". Зачастую человек перекрывает перееданием глобальные проблемы, чтобы создать искусственную детерминанту в виде проблемы с лишним весом, так он будет бороться с лишним весом считая, что качество жизни зависит от цифры на весах, когда на деле качество жизни зависит от решения более сложной проблемы, которую он даже осознавать не желает.
К перееданию приводит лишение возможности удовлетворять свои социальные и психические потребности. Строгие диеты приводят всегда к последующему перееданию и т.д.
Человек может взять себя в руки и похудеть, но если не вытащить причину, то он рано или поздно устанет поддерживать искусственный самоконтроль и всё вернется на круги своя.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Психология похудения - отзывы

Сообщение АлинаС » 19 окт 2016, 11:06

Olga555 писал(а):Как известно, лишний вес часто сочетается с непреодолимой тягой к еде, с желанием получить удовольствие.
А психология стройности, наоборот, заключается в том, чтобы получать удовольствие не от еды, а от более интересных вещей. Для этого вечера должны быть посвящены вашему любимому делу, а не сидению перед телевизором.

А я вот считаю, что не в телевизоре дело. А в мотивации, действительно. Ведь можно же и сидеть перед телевизором и есть, например, фрукты. Или кашку овсяную. полезную для работы кишечника:) Нужно просто понимать, чего ты хочешь - здоровое тело и красивую фигуру, или есть фаст-фуд... В общем, цели правильные нужно ставить перед собой.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Психология похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 19 окт 2016, 15:49

Braini писал(а):Не стала бы я всё настолько просто упрощать, в жизни очень много психологических факторов которые приводят нас к перееданию, и не все они могут быть заменены "интересным делом". Зачастую человек перекрывает перееданием глобальные проблемы, чтобы создать искусственную детерминанту в виде проблемы с лишним весом, так он будет бороться с лишним весом считая, что качество жизни зависит от цифры на весах, когда на деле качество жизни зависит от решения более сложной проблемы, которую он даже осознавать не желает.
К перееданию приводит лишение возможности удовлетворять свои социальные и психические потребности. Строгие диеты приводят всегда к последующему перееданию и т.д.
Человек может взять себя в руки и похудеть, но если не вытащить причину, то он рано или поздно устанет поддерживать искусственный самоконтроль и всё вернется на круги своя.


Полностью согласна! Видимо, срабатывает такое момент - пока ешь, не думаешь о проблеме, не осознаешь ее и не решаешь. Один из способов "забить" неприятные мысли в голове. Кстати, мужчины чаще проблемы "запивают". а мы, женщины - "заедаем".

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Психология похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 24 окт 2016, 17:31

А ведь действительно. Можно даже рассмотреть эту теорию на реальном примере. Я когда работала, училась, ходила на встречи с друзьями и прочее была намного стройнее, чем сейчас. И все потому что раньше у меня даже времени не было садиться и кушать постоянно. А сейчас я мама в декрете, которая наела 10-15 кг лишнего веса, так как сижу постоянно дома или гуляю с ребенком, что в принципе не сопоставимо с той активностью, которая была раньше. Да и раньше мне и в голову не приходило идти есть, когда скучно. Сейчас же только мысли и посещают, что бы такое приготовить и съесть. Нужно себя занимать чем-то, только как я поняла, обязательным условиям является реальная увлеченность делом

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Психология похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 25 окт 2016, 12:33

SaraFord писал(а):А ведь действительно. Можно даже рассмотреть эту теорию на реальном примере. Я когда работала, училась, ходила на встречи с друзьями и прочее была намного стройнее, чем сейчас. И все потому что раньше у меня даже времени не было садиться и кушать постоянно. А сейчас я мама в декрете, которая наела 10-15 кг лишнего веса, так как сижу постоянно дома или гуляю с ребенком, что в принципе не сопоставимо с той активностью, которая была раньше. Да и раньше мне и в голову не приходило идти есть, когда скучно. Сейчас же только мысли и посещают, что бы такое приготовить и съесть. Нужно себя занимать чем-то, только как я поняла, обязательным условиям является реальная увлеченность делом


Вот именно. Не должно быть "пустого" времени, когда возможно пихать в рот всякие вкусняшки. И в голове должны быть какие-то другие мысли, чем съесть и приготовить.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей