Психология похудения - отзывы

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психология стройности

Сообщение ира1100 » 24 фев 2017, 22:37

Чтобы похудеть, не мучая себя, получить удовольствие от процесса и от результата, нужно начать делать все правильно. Правильно питаться, заниматься спортом, принимать витамины. Вид спорта может быть любой, который вам больше подойдет. Поначалу может быть сложно получать от него удовольствие, но потом когда вы втянетесь, вам начнет нравиться это ощущения маленькой победы над собой каждый раз. И тогда, тот факт, что вы ведете такой образ жизни, будет вас вдохновлять, и вам больше не захочется питаться всякой вредной едой в которой нету пользы для вас. Думаю это и есть психология похудания, когда вам не приходится делать это через силу, как наказание.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Психология стройности

Сообщение MariNka » 27 фев 2017, 13:25

ира1100 писал(а):Чтобы похудеть, не мучая себя, получить удовольствие от процесса и от результата, нужно начать делать все правильно. Правильно питаться, заниматься спортом, принимать витамины. Вид спорта может быть любой, который вам больше подойдет. Поначалу может быть сложно получать от него удовольствие, но потом когда вы втянетесь, вам начнет нравиться это ощущения маленькой победы над собой каждый раз. И тогда, тот факт, что вы ведете такой образ жизни, будет вас вдохновлять, и вам больше не захочется питаться всякой вредной едой в которой нету пользы для вас. Думаю это и есть психология похудания, когда вам не приходится делать это через силу, как наказание.


А что в данном случае означает "правильно2? То есть сам процесс должен удовольствие приносить? Но это невозможно. Даже тренировки первое время трудно даются, кости и мышцы болят..

Alin
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Alin » 28 фев 2017, 12:32

На самом деле, у всех все индивидуально, кто-то веде интересную насыщенную жизнь, но при этом у него лишний вес. А у кого-то наоборот жизнь обычная, ничем не примечательная, но с весом все в порядке. Просто возможно таковая человеческая конституция. Но все таки в большинстве случаев имеется взаимосвязь, между перееданием и психологическими проблемами. Раньше когда я училась в университете, приходила домой и начинала много есть, а потом ложилась спать. я думаю это от какой-то толи скуки, в общем, учеба не приносила мне удовольствия. Нужно заниматься именно тем, чем нравится, вот тогда и не будет много мыслей о еде. Но это мое мнение.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Ирина Головина » 28 фев 2017, 18:36

Полностью согласна. Лишние приемы пищи, перекусы, печеньки, шоколадки и прочие "радости" мы позволяем себе от безделья. Когда человек занят какими-то делами (работой или любимым увлечением/хобби), у него просто не будет возможности и времени слопать что-нибудь вредное для фигуры. Поэтому если есть склонность к перееданию, нужно придумать себе занятие)) Не обязательно бегать/прыгать или изнурять себя какими-то физическими упражнениями, можно просто выйти на прогулку по парку или просто по улице, подышать свежим воздухом. А вернувшись домой, можно уже поесть с чистой совестью.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Анюта » 28 фев 2017, 18:48

MariNka писал(а):
ира1100 писал(а):Чтобы похудеть, не мучая себя, получить удовольствие от процесса и от результата, нужно начать делать все правильно. Правильно питаться, заниматься спортом, принимать витамины. Вид спорта может быть любой, который вам больше подойдет. Поначалу может быть сложно получать от него удовольствие, но потом когда вы втянетесь, вам начнет нравиться это ощущения маленькой победы над собой каждый раз. И тогда, тот факт, что вы ведете такой образ жизни, будет вас вдохновлять, и вам больше не захочется питаться всякой вредной едой в которой нету пользы для вас. Думаю это и есть психология похудания, когда вам не приходится делать это через силу, как наказание.


А что в данном случае означает "правильно2? То есть сам процесс должен удовольствие приносить? Но это невозможно. Даже тренировки первое время трудно даются, кости и мышцы болят..


Думаю, что под словом "правильно" автор предполагала не обязательное (но желательное) получение приятных эмоций особенно на начальных этапах тренировок. Здесь смысл в правильном распределении физической нагрузки, подборе наиболее эффективных упражнений конкретно для вашего случая.
А удовольствие начнете получать, когда будут видны результаты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Фуксия » 12 мар 2017, 12:49

Ирина Головина писал(а):Полностью согласна. Лишние приемы пищи, перекусы, печеньки, шоколадки и прочие "радости" мы позволяем себе от безделья. Когда человек занят какими-то делами (работой или любимым увлечением/хобби), у него просто не будет возможности и времени слопать что-нибудь вредное для фигуры. Поэтому если есть склонность к перееданию, нужно придумать себе занятие)) Не обязательно бегать/прыгать или изнурять себя какими-то физическими упражнениями, можно просто выйти на прогулку по парку или просто по улице, подышать свежим воздухом. А вернувшись домой, можно уже поесть с чистой совестью.

Не могу с вами согласиться. Вы никогда не видели, как люди, очень занятые работой, зачастую вызывающей сильный стресс и переутомление, не имеющие нормального обеденного перерыва, улучив свободную минутку, с жадностью набрасываются на те же пирожные, бутерброды и другие "вредности"? Вот уж их трудно заподозрить в безделье и поедании лишнего от скуки.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Анюта » 13 мар 2017, 16:30

Фуксия писал(а):Не вижу ничего плохого в том, чтобы получать удовольствие от еды - это естественное свойство человека.


Согласна с вашим мнением. Нужно уметь получать удовольствие от пищи, а не просто поглощать все и в больших количествах ради утоления жажды голода.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Дарина » 01 июл 2017, 13:51

Ekaterrina писал(а):
Ирина Головина писал(а):Полностью согласна. Лишние приемы пищи, перекусы, печеньки, шоколадки и прочие "радости" мы позволяем себе от безделья. Когда человек занят какими-то делами (работой или любимым увлечением/хобби), у него просто не будет возможности и времени слопать что-нибудь вредное для фигуры. Поэтому если есть склонность к перееданию, нужно придумать себе занятие)) Не обязательно бегать/прыгать или изнурять себя какими-то физическими упражнениями, можно просто выйти на прогулку по парку или просто по улице, подышать свежим воздухом. А вернувшись домой, можно уже поесть с чистой совестью.

Я думаю, это неизбежно. Человек тоже надо отдыхать, постоянно быть при делах это утомительно.

Я тоже соглашусь с тем, что отдых необходим. А если у человека нет силы воли, то его хоть делами займи, он всё равно найдёт время перекусить. Я считаю решение проблемы в другом должно быть. Нужно сформировать чёткий график дня, и распределить время на приёмы пищи. Когда Вы втянетесь в этот ритм, то перекусить в другое время просто не будет желания. Да и необходимости тоже, ведь организм будет сыт.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Психология стройности

Сообщение NataShik » 03 июл 2017, 19:54

Ясное дело, что когда человек не воспринимает еду как источник удовольствия, а ест в умеренном количестве правильную пищу, то как итог лишнего веса не будет. Но как же тяжело к этой теории придти психологически. :cry:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Alla10081978 » 04 июл 2017, 19:59

Анюта писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Анюта писал(а):По-моему, психология стройности - это ни в коем случае не пренебрежение едой, а пересмотр своего отношения к ней, грамотное использование и сочетание продуктов питания, иными словами соблюдение принципов ПП.
Ну и, естественно, физическая нагрузка.
Но все это должно делаться с удовольствием.

Кстати недавно читала исследования, не помню какого института. Так вот там написано, что стройные женщины гораздо более успешны в жизни, чем толстушки, а вот у мужчин все наоборот. Так вот если увидите красивую, подтянутую и эффектную женщину - знайте у нее все идет отлично, вот вам и психология стройности в действии. Но к этому нужно прийти самому, переосмыслить свою жизнь.


Ох, не хочется себе льстить, но наверное я могу считать себя успешной и состоявшейся! И стройной! :D ;)

Завидую вам белой завистью, для меня это борьба, без права ошибки с моей стороны. Любая булочка может отложиться лишним килограммом, нужно быть всегда начеку, чтобы оставаться успешной!)))


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость