Психология похудения - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Дарья » 29 ноя 2016, 11:31

Все верно. Я раньше тоже была любительницей полежать и покушать. Ни в чем себе не могла отказать и прям удовольствие от еды получала. Еще и мало двигалась. Но после знакомства с любимым человеком все координально изменилось. На данном этапе, для меня важнее красиво выглядеть, чем вкусно покушать. Теперь я получаю удовольствие не от еды, а от любимого человека. Для меня очень важно привлекательно выглядеть. Хочу быть красоткой, чтобы любимый мной гордился и больше ни на кого не смотрел. Конечно, временами очень хочется устроить себе праздник живота и вдоволь напороться, но глядя на свою новую фигуру - все желание отпадает. Не хочу ее портить.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Gallina » 01 дек 2016, 23:53

Нужно иметь характер и найти для себя доводы, чтобы заставить себя кушать меньше. Без этого не получится.

Аватара пользователя
Leno4ka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:37

Re: Психология стройности

Сообщение Leno4ka » 18 дек 2016, 23:42

Психология достаточно тонкая наука и говорить, что страсть к еде является вытекающим фактом из психотипа человека опрометчиво. В ряде случаев, причина переедания вовсе не в желании вкусно и много покушать. Она кроется гораздо глубже, возможно в каких-то травмах из детства или стрессовых ситуациях. Да и желание быть или стать стройным чаще всего появляется по причине выделиться или быть лучше других. Хотя конечно случаев, когда человек стремится к самосовершенствованию без причин, множество. Но это скорее всего заложено с детства. К такому образу жизни приучили. Еще хочется добавить, что именно комплексы в большинстве случаев являются мотором или толчком для изменения себя и своего внешнего вида к лучшему, вот только главное во время остановиться.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Оксана121 » 31 дек 2016, 22:20

НУ на самом деле чтобы ваше похудение было эффективное вам просто необходимо поменять себя психологически. В должны для себя понимать что переизбыток в еде это не удовольствие а наоборот большой вред который приводит к плачевным лишним килограммам. И вот тогда психология стройности придет в норму и вы будете радоваться от того что худеете.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Александра121 » 02 янв 2017, 12:22

Психология стройности в моем понимании это всегда и во всем быть на высоте своих возможностей которые направлены на поддержание хорошей формы души и тела.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Психология стройности

Сообщение annagamova » 03 янв 2017, 16:57

Александра121 писал(а):Психология стройности в моем понимании это всегда и во всем быть на высоте своих возможностей которые направлены на поддержание хорошей формы души и тела.

Всегда быть на высоте не получается ни у кого. Психология стройности как раз говорит о том, что к периодам спада надо относится с пониманием и стараться минимизировать потери от этого периода. Не всегда получается, но при правильном позитивном мышлении и настрое этого можно добиться. Вообще психология стройности - это очень обширное понятие, которое так просто не объяснишь.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Психология стройности

Сообщение AlinaLiu » 03 янв 2017, 21:53

Я думаю что некоторые люди набирают вес из за скованности и некого комплекса, перед обществом. Так что всегда нужно вести активный образ жизни и всегда интересоваться новыми вещами и все будет ок!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Alla10081978 » 09 янв 2017, 15:20

AlinaLiu писал(а):Я думаю что некоторые люди набирают вес из за скованности и некого комплекса, перед обществом. Так что всегда нужно вести активный образ жизни и всегда интересоваться новыми вещами и все будет ок!

Мне кажется это из-за того, что они заедают стресс, особенно в этом деле роковую роль играет сладенькое. Вот от него килограммчики быстренько набираются. Но это нужно менять что-то в голове.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Психология стройности

Сообщение Ruslan2292 » 10 янв 2017, 12:13

Наверно у меня психология стройности развита до нельзя, потому что я просто какой мазохист касательно тренировок, тренируюсь как получается, если бы наверно не работа, то целыми днями зависал в зале. В целом зато потом подходишь к зеркалу и видишь молодого атланта скажем так, а не 30 летнего раскисшего с пивным животиком мужчинку, не знаю может я неправильно как то сужу, но вот как то так.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Психология стройности

Сообщение ИгорьГерг » 13 янв 2017, 11:08

Да вся психология довольно проста, и сводится к нескольким вещам. Во-первых - человек должен быть постоянно занят (днем на работе, вечером - занятия спортом). Во-вторых - человек должен регулярно есть, но малыми порциями (это позволит исключить мысли о голоде). Вот такая схема начинает полностью работать через пару месяцев подобной жизни, так как организму нужно время для адаптации.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей