Как прийти в себя после развода

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение NatNat » 17 янв 2017, 16:27

Обычно советуют переключиться на работу или на увлечения. Погрузиться в то, что вам приятно и интересно, сменить обстановку.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Anastasya » 23 янв 2017, 11:04

NatNat писал(а):Обычно советуют переключиться на работу или на увлечения. Погрузиться в то, что вам приятно и интересно, сменить обстановку.

Это не всегда помогает( Мне кажется, в такой ситуации нужно найти стимул. Например, желание доказать бывшему мужу, что и без него сможешь прожить, желание доказать, что ценна и хороша сама по себе, может стать сильным стимулом. Если перенаправить сильные эмоции на достижение целей, то может получиться.
Например, можно попробовать ставить себе задачи: сегодня не буду плакать, сегодня поем не больше трёх раз день, сегодня запишусь на фитнес. Постепенно, маленькими шажками - не всё сразу, конечно - но получится выкарабкаться. Главное, это не опустить руки, не плюнуть на себя - любите себя, это самое важное.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Alla10081978 » 25 янв 2017, 19:52

Anastasya писал(а):
NatNat писал(а):Обычно советуют переключиться на работу или на увлечения. Погрузиться в то, что вам приятно и интересно, сменить обстановку.

Это не всегда помогает( Мне кажется, в такой ситуации нужно найти стимул. Например, желание доказать бывшему мужу, что и без него сможешь прожить, желание доказать, что ценна и хороша сама по себе, может стать сильным стимулом. Если перенаправить сильные эмоции на достижение целей, то может получиться.
Например, можно попробовать ставить себе задачи: сегодня не буду плакать, сегодня поем не больше трёх раз день, сегодня запишусь на фитнес. Постепенно, маленькими шажками - не всё сразу, конечно - но получится выкарабкаться. Главное, это не опустить руки, не плюнуть на себя - любите себя, это самое важное.

Я думаю, что в такой ситуации не хочется маленькими шажками, хочется всего и сразу, но увы так не бывает. Я все больше склоняюсь к мысли, что в таких ситуациях большую пользу принесет общение с хорошим "мозгоправом". Чтобы восстановить веру в себя и свои силу и полюбить себя, не обвиняя при этом в распавшемся браке. Так что психологическая подоплека тоже очень важна.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение marina_k » 25 янв 2017, 22:41

NatNat писал(а):Обычно советуют переключиться на работу или на увлечения. Погрузиться в то, что вам приятно и интересно, сменить обстановку.


Увы, проблема таким образом не решается, а лишь вытесняется, что приводит к усилению психологических проблем.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Оксана121 » 13 фев 2017, 12:37

Главное в этот период не поддаться депрессии и не начать заедать свой стресс калорийной едой.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение annagamova » 14 фев 2017, 14:59

Главное не только не депрессировать, но и искать новый позитив и новый смысл жизни. Тогда все быстро наладится.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Светлана Маришник » 26 фев 2017, 20:13

Кстати актуальный вопрос, думаю многие чувствовали что заедают стресс. Лучший способ это переключиться на что-то другое, например на роботу. И голова занята и с пользой время проводишь. Еще хороший способ поехать куда нибудь, например к родителям.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение NatNat » 27 фев 2017, 12:07

Anastasya писал(а):
NatNat писал(а):Обычно советуют переключиться на работу или на увлечения. Погрузиться в то, что вам приятно и интересно, сменить обстановку.

Это не всегда помогает( Мне кажется, в такой ситуации нужно найти стимул. Например, желание доказать бывшему мужу, что и без него сможешь прожить, желание доказать, что ценна и хороша сама по себе, может стать сильным стимулом. Если перенаправить сильные эмоции на достижение целей, то может получиться.
Например, можно попробовать ставить себе задачи: сегодня не буду плакать, сегодня поем не больше трёх раз день, сегодня запишусь на фитнес. Постепенно, маленькими шажками - не всё сразу, конечно - но получится выкарабкаться. Главное, это не опустить руки, не плюнуть на себя - любите себя, это самое важное.

Ставить себе такие задачи-то можно, но вот выполнять их может и не получиться. Силой воли такие вопросы решить очень трудно. Тут надо подходить мягче, осторожнее. И лучше обратиться к психологу.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Alla10081978 » 03 мар 2017, 15:39

Психологи это для слабаков, тут должна появится так называемая полезная злость, это и будет стимулом выйти из такого состояния. Разводятся не просто так, для этого обычно есть причины, и нужно сказать, что в разводе никогда не виноват один, всегда виноваты двое, в большей или меньшей степени. Нужно развиваться, вырваться из кокона жалости к себе, и начать наконец жить новой жизни. Думать, что не тебя бросили, а освободили место для настоящего светлого чувства, и конечно, начать наконец-то заниматься собой. С ухоженной внешностью приходит уверенность в себе и своих силах! Так что дерзаем, девочки!

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Светлана » 06 мар 2017, 11:11

Я к счастью в такой ситуации не была, по этому могу рассуждать только теоретически.
Надо решить, чего конкретно Вы хотите, и постараться этого достигнуть. Если есть желание вернуть мужа, самое первое, это нужно привести себя в порядок и снова стать обаятельной и привлекательной, веселой и успешной. Наверное мужу не нравятся не красивые, толстые тетки. Как не избита фраза, но все же, нужно жить дальше, беда случается.
В любом случае лучше жить успешной и красивой, чем посредственной и больной.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя