Как прийти в себя после развода

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Как прийти в себя после развода

Сообщение AngelA » 04 окт 2016, 16:10

После развода с мужем ни как не могу прийти в себя... Ни психологически, ни в плане веса... Постоянно заедаю стресс и становлюсь все крупнее и крупнее...

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Александра121 » 08 окт 2016, 19:37

Главное не впадать в депрессию и перестать себя жалеть, у меня была подобная ситуация, взяла в себя в руки не дала себе заедать стресс.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение alenazzz » 11 окт 2016, 19:36

Нужно не падать духом и понимать, что сейчас просто необходимо становится лучше. Пойдите в тренажерный зал, запишетесь в салон красоты, накупите себе кучу красивой одежды. В общем, постарайтесь выглядеть на все 100%. Вы только представьте, вы встретитесь со своим бывшим на улице, и он локти кусать будет от того как вы похорошели, и насколько вы красива.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Gallina » 15 окт 2016, 21:45

Конечно, трудно давать советы в этом случае. Каждый находит свое, индивидуальное лекарство, чтобы прийти в себя. Но ни в коем случае не нужно отчаиваться и, тем более, "заедать" свое горе. Нужно собраться с силами и перевернуть эту страницу своей жизни. Начать ходить в спортзал, на выставки. Заняться чем-то интересным. И, конечно, найти новую любовь!!!

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение annagamova » 20 окт 2016, 11:03

Спорт - наше всё. Занимайтесь спортом и будет вам счастье даже без мужа. А вообще - главное не ставить крест на своей жизни. После развода жизнь не заканчивается, жизнь только начинается! Впереди вас ждет куча новых побед, много разнообразных достижений, новая любовь, новые знакомства и все остальное самое лучшее, что есть в этом мире! Не падайте духом!))

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Марина Тарыгина » 20 окт 2016, 15:13

AngelA писал(а):После развода с мужем ни как не могу прийти в себя... Ни психологически, ни в плане веса... Постоянно заедаю стресс и становлюсь все крупнее и крупнее...

Мне кажется, что в данной ситуации самое лучшее лекарство, если вы конечно не собираетесь сойтись с мужем, завести небольшой роман. Это будет стимулом, чтобы держать себя в тонусе.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарина » 25 окт 2016, 13:57

Ну, во-первых, нужно избавится от причины из-за которой набираете вес, а потом решать последствия. Причина в том, что вы до сих пор прибываете в состоянии стресса и поэтому заедаете своё горе. Поставьте себе цель, например доказать бывшему мужу, что он потерял красивую, стройную, самую лучшую в мире женщину и пусть об этом жалеет. А вы в то время сделаете всё, чтобы стать этой стройной. Или же цель-найти нового, успешного ухажера! Который конечно посмотрит только на красивую и уверенную в себе даму, и вы должны такой стать! Вобщем для начала мотивация и психологическое решение проблемы, а затем уже физиология и спорт. Поверьте в себя и всё получится!

Аватара пользователя
Наталия2714
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Наталия2714 » 29 окт 2016, 12:32

Легко давать советы, но трудно их выполнять. И тем не менее, если вы уже осознали ситуацию и обратились за советом - это уже полдела.
Хорошо, что вы не замкнулись в своей проблеме, и активно ищете пути выхода из неё. Конечно, оптимальный вариант - это новая любовь. Но если времени после развода прошло немного и вы ещё не готовы к новым отношениям - постарайтесь просто больше общаться с друзьями, единомышленниками, позитивными людьми.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Ольга Конева » 29 окт 2016, 17:50

AngelA писал(а):После развода с мужем ни как не могу прийти в себя... Ни психологически, ни в плане веса... Постоянно заедаю стресс и становлюсь все крупнее и крупнее...

AngelA, давать советы - дело глупое и неблагодарное. Потому как тут не может быть одного решения, чтобы вот так - раз - и помогло. У меня сестра разводилась, причем и не сказать, что были скандалы, склоки и дележ имущества и все равно это было больно. И она тоже, как и Вы, поправилась сильно после развода, сидела и ела, говорила, что смысл блюсти фигуру, ради кого хорошо выглядеть и прочее. Ей я дала совет(ну все же родной человек, советы уместны), что чем больше ты запускаешь себя, тем сложнее будет выбраться. Просто не покупать в магазине то, что по вечерам ей будет "каплей радости" - торты, пирожные. И краситься надо каждый день - для себя, для окружающих. И одеваться так же красиво, как и при муже. Не сразу, но у нее прошло погружение в себя - и спустя год - моя сестра снова красивая стройная(да, еще есть лишние кг, но уже не так много) девушка.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение annagamova » 31 окт 2016, 13:36

Ольга Конева писал(а):
AngelA писал(а):После развода с мужем ни как не могу прийти в себя... Ни психологически, ни в плане веса... Постоянно заедаю стресс и становлюсь все крупнее и крупнее...

AngelA, давать советы - дело глупое и неблагодарное.

Но если человек просит совета, а у тебя есть опыт, то почему бы ему не помочь и не подсказать? Вдруг поможет.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость