Как прийти в себя после развода

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарина » 04 июн 2017, 22:31

Дарья писал(а):
AngelA писал(а):После развода с мужем ни как не могу прийти в себя... Ни психологически, ни в плане веса... Постоянно заедаю стресс и становлюсь все крупнее и крупнее...

Я после развода целый год в себя придти не могла. До сих пор с жутью и отвращением то время вспоминаю. Правда, я от стресса не полнела, а наоборот сильно худела. Мне было так тяжело и больно, что я не могла ни есть, ни спать. Жила как зомби. Ничего меня не радовало. Сначала, я долго держала все в себе. А потом как-то зашла в монастырь и меня там так прорвало! Я часа два рыдала и не могла успокоиться. Столько слез из меня вышло! Помню, ко мне даже какая то женщина подошла и успокаивала. После этого, мне стало намного легче. Видимо выплеснула все горе.
Самый прикол, что со временем муж одумался и уже второй год просится обратно. Говорит, что любит и забыть не может. Только мне его уже не надо. Если он однажды меня предал и променял на другую, то где гарантия что это не повторится? Второй раз мне этого не пережить, поэтому я больше не хочу подвергать себя опасности и связываться с этим предателем.

Очень хорошо, что после осознания всего Вы всё же не хотите принимать его обратно. Ведь действительно, такой человек не заслуживает второго шанса и может придать вновь. У меня у знакомой была такая же история, она жутко похудела за время развода. А потом отпустила эту историю и похорошела, и внешне и внутренне. А муж до сих пор бегает и просится обратно, только прощенья нет ему.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарья » 13 июн 2017, 20:51

Tına писал(а):Нужно сперва в психологическом плане привести себя в порядок. Решить для себя что важно, или лучше записать, так легче будет придерживаться плана действий. Лучше всего спасает работа!

Тоже верно! Работа очень хорошо отвлекает и помогает переключиться. Помню, я даже специально подольше задерживалась. Лишь бы домой не возвращаться и лишний раз не реветь.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарья » 18 июн 2017, 19:43

NatNat писал(а):Говорят, что лучший способ от неудачных отношений - это новый роман. Но сейчас вам трудно переключиться. Да и большой риск впасть в зависимость от нового мужчины, если он вам понравится. Лучше всегда искать выход в себе. Хотя, кажется, что это сложно. Но можно попытаться вернуть себе интерес к жизни, вспомнить, чем вы увлекались раньше, может быть даже в детстве, что вас радовало.

А по-моему, заводить новый роман - это самый худший способ (но это лишь в том случае, если до сих пор любишь бывшего мужа). По-моему, нет ничего хуже, чем быть с одним, а любить другого. Это же мазохизм. Я такое практиковала и ничего хорошего это не принесло. Помню, сижу в кафе с ухажером, а на душе кошки скребут и мужа вспоминаю. Потом прихожу домой и реву. Если сердце переполнено чувствами к любимому человеку, то где уж тут поместиться новой любви? Надо сначала переболеть, перестрадать и отпустить. А потом уже новые отношения строить.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарья » 24 июн 2017, 11:06

Ekaterrina писал(а):
Дарья писал(а):Тоже верно! Работа очень хорошо отвлекает и помогает переключиться. Помню, я даже специально подольше задерживалась. Лишь бы домой не возвращаться и лишний раз не реветь.

Хорошо бы за это ещё и получать сверхурочные. А то как-то не по себе становится, можно почувствовать себя рабом.

Знаете, мне было до такой степени тяжело, что я готова была быть даже рабом, лишь бы не возвращаться домой. Там мне все о муже напоминало. У меня прям настоящая депрессия была. Жить не хотелось.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Alla10081978 » 30 июн 2017, 15:10

Дарья писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Дарья писал(а):Тоже верно! Работа очень хорошо отвлекает и помогает переключиться. Помню, я даже специально подольше задерживалась. Лишь бы домой не возвращаться и лишний раз не реветь.

Хорошо бы за это ещё и получать сверхурочные. А то как-то не по себе становится, можно почувствовать себя рабом.

Знаете, мне было до такой степени тяжело, что я готова была быть даже рабом, лишь бы не возвращаться домой. Там мне все о муже напоминало. У меня прям настоящая депрессия была. Жить не хотелось.

Если честно, я хотела бы посочувствовать, но не понимаю, почему вы все так страдали. Ну ушел, значит - не ваш человек, на его место придет кто-то к предназначен именно вам, только нужно подождать!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение SaraFord » 01 июл 2017, 16:24

Думайте больше о себе и своих перспективах. Явно вы развелись с мужем по причине ваших взаимных претензий. Значит вы были чем-то недовольны. Если он вас полностью устраивал и развод состоялся по его инициативе, то лучше подумайте о том, что он просто не ваш человек.
Вам нужно почаще выходить в люди и полностью распланировать свой досуг, чтобы не было времени заниматься самоуничтожением.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарья » 04 июл 2017, 15:28

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Ekaterrina писал(а):Хорошо бы за это ещё и получать сверхурочные. А то как-то не по себе становится, можно почувствовать себя рабом.

Знаете, мне было до такой степени тяжело, что я готова была быть даже рабом, лишь бы не возвращаться домой. Там мне все о муже напоминало. У меня прям настоящая депрессия была. Жить не хотелось.

Если честно, я хотела бы посочувствовать, но не понимаю, почему вы все так страдали. Ну ушел, значит - не ваш человек, на его место придет кто-то к предназначен именно вам, только нужно подождать!

Со стороны всегда легко рассуждать. Пока этого не переживешь, то не поймешь этой боли. Я раньше тоже не понимала, как можно из-за мужиков убиваться, да и сейчас я очень часто вспоминаю ту историю и мне кажется, будто бы это все не со мной было. Просто мой муж не просто ушел, он еще меня избил и морально очень сильно унизил. И все это происходило на глазах его любовницы! Он надо мной издевался, в снег швырял и унижал, а она в сторонке стояла и даже не пыталась его остановить.. Причем, до этого дня, у нас все было отлично. Я его безумно любила, жила как в сказке и даже не подозревала, что у него кто-то есть. Весь мой мир в один момент рухнул! Еще вчера у меня был любимый муж, мы делали ремонт и регулярно работали над зачатием ребенка. И все это неожиданно рушится! Сегодня ты одинокая женщина, которой скоро 30 и у тебя ни семьи, ни детей. Все надо начинать заново. Снова притираться, привыкать и т п... А ты еще мужа, до сих пор, любишь. Да еще родители и друзья начинают спрашивать что случилось и почему я живу одна.. Как тут в депрессию не впасть?

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение AlinaLiu » 05 июл 2017, 18:10

Как же я Вас понимаю, даже иногда приходят мысль запить, чтобы не есть))) но это я сказала исключительно чтобы поднять Вам настроение))) В таких случая, я бы Вам посоветовала не сидеть дома, тем более если за окном хорошая погода. Простое общение со своими близкими людьми, иногда творит такие чудеса, что парой забываешь о проблемах и приходишь к чему то новому. В общем возьмите себя в руки и бегом в ресторан с близким другом, и результаты не заставят Вас ждать!

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Светослава » 07 июл 2017, 23:21

AngelA писал(а):После развода с мужем ни как не могу прийти в себя... Ни психологически, ни в плане веса... Постоянно заедаю стресс и становлюсь все крупнее и крупнее...

Никакого сидения дома перед холодильником, особенно по вечерам. Макияж прическа, смена имиджа, новый гардероб. Это вас встряхнет и отвлечёт от грустных мыслей. Далее забиваете свой день и вечер делами под завязку. Так, что бы и мыслей в голове не оставалось, только желание спать. Открываете сайт своего города и бегом на любые мероприятия : выставки, цирки, кино, театры, концерты. Пару месяцев и от вашей депрессии не останется и следа. К тому же сбросите килограмм десять при таком насыщенном ритме жизни. Как мощное и безопасное успокоительное рекомендую давно проверенную адскую смесь: настойка боярышника, настойка валерьяны, настойка пустырника. Всё смешать и принимать по одной чайной ложке за двадцать минут до сна.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарья » 12 июл 2017, 17:14

Светослава писал(а):
AngelA писал(а):После развода с мужем ни как не могу прийти в себя... Ни психологически, ни в плане веса... Постоянно заедаю стресс и становлюсь все крупнее и крупнее...

Никакого сидения дома перед холодильником, особенно по вечерам. Макияж прическа, смена имиджа, новый гардероб. Это вас встряхнет и отвлечёт от грустных мыслей. Далее забиваете свой день и вечер делами под завязку. Так, что бы и мыслей в голове не оставалось, только желание спать. Открываете сайт своего города и бегом на любые мероприятия : выставки, цирки, кино, театры, концерты. Пару месяцев и от вашей депрессии не останется и следа. К тому же сбросите килограмм десять при таком насыщенном ритме жизни. Как мощное и безопасное успокоительное рекомендую давно проверенную адскую смесь: настойка боярышника, настойка валерьяны, настойка пустырника. Всё смешать и принимать по одной чайной ложке за двадцать минут до сна.

А почему вы это адской смесью называете? По-моему, это обычное успокоительное средство. Многие его принимают. Вкус конечно не очень приятный, но терпимый. Тем более, эта смесь водой разводится.
Последний раз редактировалось Дарья 19 июл 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя