Как прийти в себя после развода

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарина » 02 май 2018, 16:24

Дарья писал(а):
Anastasya писал(а):
Фуксия писал(а):Если не удается самостоятельно прийти в себя после развода на протяжении длительного времени, стоит обратиться к психотерапевту.

Еще бы этот психотерапевт был хорошим спецом. А то их развелось сейчас, как грязи, а толку немного.

Это точно! Причем это касается, не только психотерапевтов, но и других востребованных специалистов. В последнее время, еще и сомнительных диетологов полно развелось. Мою маму, недавно, одна такая дамочка на деньги развела и слиняла.

Лучший психотерапевт, который выслушает бесплатно-это подруга. Ну только речь о хорошей подруге конечно. А лучший способ забыть, это внимание от нового мужчины.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарья » 30 май 2018, 13:35

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Anastasya писал(а):Еще бы этот психотерапевт был хорошим спецом. А то их развелось сейчас, как грязи, а толку немного.

Это точно! Причем это касается, не только психотерапевтов, но и других востребованных специалистов. В последнее время, еще и сомнительных диетологов полно развелось. Мою маму, недавно, одна такая дамочка на деньги развела и слиняла.

Лучший психотерапевт, который выслушает бесплатно-это подруга. Ну только речь о хорошей подруге конечно. А лучший способ забыть, это внимание от нового мужчины.



А для меня, самый лучший психотерапевт - это мама. Она уж точно плохого не посоветует и всегда поможет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарья » 04 июн 2018, 12:41

Еще хочу добавить и возможно кого-то предостеречь. Я однажды, имела неосторожность, своей "подруге" душу изливать. Я была в ней уверена и рассказывала ей свои самые сокровенные секреты и переживания. В итоге, после нашей ссоры, она потом моему мужу все наши разговоры слила. Да еще все преувеличила и своего добавила. Таким образом, она пыталась к нему подмазаться и меня перед ним очернить. После того, случая я очень осторожно к подругам отношусь и каждое свое слово фильтрую, чтобы оно потом против меня не обернулось. Так что, будьте аккуратнее с подругами. Даже самая близкая подружка подставить может..

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение MariNka » 13 июн 2018, 12:12

Дарья писал(а):Еще хочу добавить и возможно кого-то предостеречь. Я однажды, имела неосторожность, своей "подруге" душу изливать. Я была в ней уверена и рассказывала ей свои самые сокровенные секреты и переживания. В итоге, после нашей ссоры, она потом моему мужу все наши разговоры слила. Да еще все преувеличила и своего добавила. Таким образом, она пыталась к нему подмазаться и меня перед ним очернить. После того, случая я очень осторожно к подругам отношусь и каждое свое слово фильтрую, чтобы оно потом против меня не обернулось. Так что, будьте аккуратнее с подругами. Даже самая близкая подружка подставить может..


Ну, ситуации, когда самый близкий, казалось бы, человек сливает ваши откровения на сторону - мужу, еще кому-то. кому бы вы не хотели поведать о своих переживаниях - это обратная сторона нашей российской практики: "На пойду к психологу, у меня подружка есть". Надо отдавать себе в этом отчет. А в принципе, что такого? Ну "слила" мужу - и что? Пусть знает. Не пойдет же на "Пусть говорят". :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение SaraFord » 10 июл 2018, 15:35

Дарья писал(а):Еще хочу добавить и возможно кого-то предостеречь. Я однажды, имела неосторожность, своей "подруге" душу изливать. Я была в ней уверена и рассказывала ей свои самые сокровенные секреты и переживания. В итоге, после нашей ссоры, она потом моему мужу все наши разговоры слила. Да еще все преувеличила и своего добавила. Таким образом, она пыталась к нему подмазаться и меня перед ним очернить. После того, случая я очень осторожно к подругам отношусь и каждое свое слово фильтрую, чтобы оно потом против меня не обернулось. Так что, будьте аккуратнее с подругами. Даже самая близкая подружка подставить может..

Это, конечно, ужасно. Боюсь даже представить такую подставу от своей близкой подруги. Уверена в ней на 100%.
Мне кажется, что по человеку видно на что он способен. Хотя я могу ошибаться, конечно. По-хорошему, нет ничего плохого в желании человека выговориться, а когда даже этого сделать некому, тогда очень тяжело пережить сложные жизненные ситуации. Иногда нужен взгляд со стороны.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарья » 07 авг 2018, 21:09

SaraFord писал(а):
Дарья писал(а):Еще хочу добавить и возможно кого-то предостеречь. Я однажды, имела неосторожность, своей "подруге" душу изливать. Я была в ней уверена и рассказывала ей свои самые сокровенные секреты и переживания. В итоге, после нашей ссоры, она потом моему мужу все наши разговоры слила. Да еще все преувеличила и своего добавила. Таким образом, она пыталась к нему подмазаться и меня перед ним очернить. После того, случая я очень осторожно к подругам отношусь и каждое свое слово фильтрую, чтобы оно потом против меня не обернулось. Так что, будьте аккуратнее с подругами. Даже самая близкая подружка подставить может..

Это, конечно, ужасно. Боюсь даже представить такую подставу от своей близкой подруги. Уверена в ней на 100%.
Мне кажется, что по человеку видно на что он способен. Хотя я могу ошибаться, конечно. По-хорошему, нет ничего плохого в желании человека выговориться, а когда даже этого сделать некому, тогда очень тяжело пережить сложные жизненные ситуации. Иногда нужен взгляд со стороны.


По человеку не всегда видно, на что он способен. Если уж родные люди предают, то что уж о подругах говорить..

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Alla10081978 » 08 авг 2018, 20:17

Вот это советы психологов, но от себя добавлю, главное, не начать заедать стресс, а то еще одну проблему получите.

Самое тяжелое после развода – это осознать и смириться с тем, что отныне все будет не так, и началась абсолютно новая жизнь, непохожая на прежнюю. Особенно тяжело будет в первые праздники после развода. Ведь ничто так не навевает воспоминания и не пробуждает былые чувства в сердце, как праздники, проведенные в одиночестве. Чтобы понять, как выжить после развода и начать новую жизнь, нужно в первую очередь перестать бояться любых изменений. Ваша реабилитация начнется с внутренней настройки на то, что все перемены в новой жизни будут исключительно приятными и полезными. Задайте вопрос юристу БЕСПЛАТНО. Ответ через 5 минут Советы от психологов, как начать новую жизнь Специалисты советуют предпринять следующие шаги после расторжения брака, которые позволят вам оправиться после расставания с мужчиной и возможно даже начать новые отношения после развода: В первую очередь вам нужна реабилитация. Просто дайте себе немного времени, чтобы пережить развод. Если вам грустно – погрустите. Ни один человек вступая в брак, не думает о том, как выжить после развода. Но только подумайте — теперь, когда это произошло, вы стали опытнее и мудрее. Вы уже знакомы и с семейной жизнью и знаете, как восстановиться после развода и начать новую жизнь. Главное, не начинайте ни о чем сожалеть, помните: все, что произошло – к лучшему! Поднимите себе самооценку и начните любить себя. После развода трудно начать новую жизнь в первую очередь из-за того, что люди начинают искать проблему в себе, считать, что причина расставания в них. А слова «Да кому ты нужна будешь такая старая и с детьми?», брошенные вашим мужчиной при разводе, не так просто забыть. Но подумайте, какой он человек, если позволил себе это сказать в адрес женщины, которая сделала столько для него. Лучший способ повысить самооценку – заняться собой, своим новым внешним видом, а также найти новое хобби. Вспомните себя до замужества. Постарайтесь оживить в памяти свои былые увлечения, от которых вам пришлось отказаться ради супруга. Тогда на вопрос «Как стать счастливой после развода и пережить депрессию после расставания» найдется простой ответ – вернитесь к своим прошлым интересам, целям и увлечениям. Поживите ради себя, тогда у вас просто не останется времени, чтобы грустить. Попытайтесь разобраться в своих чувствах. Любовь – чувство прекрасное, но никогда вы развелись. Поработайте над своими ощущениями, если нужна помощь — обратитесь к своим друзьям или психотерапевту, но ни в коем случае, не пытайтесь заглушить свои чувства, иначе они начнут медленно отравлять вас изнутри и вашу новую жизнь. Время после расставания – лучший период для перемен в жизни. Измените свой образ, стиль, сделайте новую прическу, обновите гардероб. Займитесь более глобальными переменами в жизни: найдите новую работу, смените место жительства, откройте новые таланты у себя. Или, быть может, решитесь на пластическую операцию, если деньги и здоровье позволяют. К тому же, боль физическая от операционного вмешательства сможет заменить душевную боль от предательства. А послеоперационная реабилитация совпадет с душевными терзаниями от развода. В любом случае, перемены – это лучший способ пережить депрессию после расставания и начать новую жизнь. Не нужно сразу после расставания бросаться искать новую любовь из мести бывшему супругу или боязни остаться одной, чтобы начать новую жизнь. Иногда нужно какое-то время побыть одному, чтобы просто подумать и осознать, что вам действительно нужно от новой жизни. Если вы все же задумались над вопросом, как начать новые отношения после развода и найти любовь, то лучшим советом будет попробовать поэкспериментировать со вкусом. Попробуйте завести новые отношения с мужчиной, несвойственного для вас типа. То есть, если раньше вам нравились скромные тихие романтики, то теперь попробуйте начать отношения с самоуверенным и, может, немного нахальным мужчиной. Не бойтесь экспериментировать, быть может, именно так вы найдете свою новую любовь. Чтобы начать новую жизнь вам придется научиться и выполнять все обязанности, которые раньше лежали на супруге. Первое время, разумеется, будет трудно, но со временем у вас все получится. К примеру, если во время брака муж занимался всеми финансовыми вопросами, в том числе зарабатывал, вкладывал или как-то иначе распределял деньги, то теперь стоит вам научиться хорошо зарабатывать и правильно распоряжаться активами. Если понадобится помощь – не стесняйтесь ее просить.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Тая » 09 авг 2018, 19:11

Дарья писал(а): никогда не понимала, как можно, так легко переключиться на другого человека. Честно говоря, я даже завидую людям, которые не умеют долго страдать и быстро себе новое увлечение находят. Но разве новый ухажер может любимого человека заменить?

Любимого человека заменить не просто. Ладно еще, если ты развелась и, может быть, есть надежда, что вы вернетесь друг к другу или просто будете где-нибудь встречаться, переписываться... Пусть даже бранными словами. А вот когда любимый человек, муж внезапно умирает во цвете лет от остановки сердца - вот трагедия. С моей сестрой именно так и произошло. Она не просто не искала себе новых кавалеров, она жить не могла. И да, растолстела, позднее у нее стал диабет.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Марина Тарыгина » 07 сен 2018, 11:12

Тая писал(а):
Дарья писал(а): никогда не понимала, как можно, так легко переключиться на другого человека. Честно говоря, я даже завидую людям, которые не умеют долго страдать и быстро себе новое увлечение находят. Но разве новый ухажер может любимого человека заменить?

Любимого человека заменить не просто. Ладно еще, если ты развелась и, может быть, есть надежда, что вы вернетесь друг к другу или просто будете где-нибудь встречаться, переписываться... Пусть даже бранными словами. А вот когда любимый человек, муж внезапно умирает во цвете лет от остановки сердца - вот трагедия. С моей сестрой именно так и произошло. Она не просто не искала себе новых кавалеров, она жить не могла. И да, растолстела, позднее у нее стал диабет.

Сочувствую вашей сестре всем сердцем и искренне понимаю ее боль. И действительно, такие мощные удары по психике и нервной системе, как потеря близкого и любимого человека, очень часто таят в себе опасность для работы организма в целом. И сахарный диабет - это еще не самое страшное, что может произойти. Иногда люди в прямом смысле слова сходят с ума и перестают адекватно реагировать на реальность. Поэтому, будь это развод или, не дай бог, смерть любимого, нужно стараться держать себя в руках и может быть, даже какое-то время попить антидепрессанты. Разумеется, только по рекомендации врача!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение SaraFord » 30 сен 2018, 21:11

Марина Тарыгина писал(а):
Тая писал(а):
Дарья писал(а): никогда не понимала, как можно, так легко переключиться на другого человека. Честно говоря, я даже завидую людям, которые не умеют долго страдать и быстро себе новое увлечение находят. Но разве новый ухажер может любимого человека заменить?

Любимого человека заменить не просто. Ладно еще, если ты развелась и, может быть, есть надежда, что вы вернетесь друг к другу или просто будете где-нибудь встречаться, переписываться... Пусть даже бранными словами. А вот когда любимый человек, муж внезапно умирает во цвете лет от остановки сердца - вот трагедия. С моей сестрой именно так и произошло. Она не просто не искала себе новых кавалеров, она жить не могла. И да, растолстела, позднее у нее стал диабет.

Сочувствую вашей сестре всем сердцем и искренне понимаю ее боль. И действительно, такие мощные удары по психике и нервной системе, как потеря близкого и любимого человека, очень часто таят в себе опасность для работы организма в целом. И сахарный диабет - это еще не самое страшное, что может произойти. Иногда люди в прямом смысле слова сходят с ума и перестают адекватно реагировать на реальность. Поэтому, будь это развод или, не дай бог, смерть любимого, нужно стараться держать себя в руках и может быть, даже какое-то время попить антидепрессанты. Разумеется, только по рекомендации врача!

Сметь любимого пережить гораздо тяжелее, чем разрыв. Но все реально, боль со временем притупляется и становится легче, но, конечно, это очень сложно. Первое время радостных моментов вообще не заметно.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость